Перейти к публикации

Сколько литров антифриза лить при замене?


DyaDya

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в теме. Собрался менять антифриз, вот не знаю сколько литров нужно моему крокодилу.

Недавно масло поменял, только залил не мобил1 а comma 5w30 и движка чо то слегка подогреваться начала, при долгой езде, но не интенсивной, температура чуть выше рабочей, до прошлой недели всё было ок. Масло может повлиять на перегрев?

Еще один момент, масла не 8 литров влезло а примерно 7,3литра, это нормально или 8 должно однозначно влезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM-ский антифриз-концентрат разводится 1:1 с водой, у меня по книжке объем ОЖ где-то 9 литров, для замены взял 5л. концентрата и 5л дист воды. влезло по факту литров 7... Масло заливай ориентируясь по щупу) остатки лучше потом дольешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А доливать на старый антифриз нельзя? Или обязательно нужно полностью менять? Я на старой машине всегда доливал просто и здесь когда купил был красный антифриз на низком уровне... Я красный и долил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доливать на старый антифриз нельзя? Или обязательно нужно полностью менять? Я на старой машине всегда доливал просто и здесь когда купил был красный антифриз на низком уровне... Я красный и долил

Я Вам отвечал уже) Просто тут много таких, которые купили, а инструкции либо нет, либо читать "влом", а там то все написано, да, толмуд на 300 страниц, но зато есть все ответы, что лить, куда лить, какие колодки ставить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...