Перейти к публикации

Лопнула клапанная пружина. Моя вера в надежность кондовых пиндосов подорвана.


Mur

Рекомендованные сообщения

Пробег 110 тыс. На ровном месте эскалатор подскользнулся, затроил, начал мигать чекэнджином, ругаться ошибками стабилизации и тормозов. Лопнула пружина клапана (заводской брак - раковина). Ремонт копеечный, судьба от встречи клапана с поршнем отвела, но... Я так любил рассказывать про простоту и надежность больших америкосов, это была для меня тачка для любых погод, случаев, расстояний... Попытаюсь забить. Но если не получится и сливать его, то что брать-то? Рэйнджа? Такого же нового, но без датчика дождя? )) Что-то вариантов для себя я особо не вижу, до этой неприятности планировал с этим ведром еще долго быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на старуху бывает... А датчик дождя-зло, регулировка паузы рулит.

То-есть забить и забыть? На датчик не наговаривай, у меня мегакорректно работает. Отсутствие оного считаю нормальным для тарантасов ценой до ляма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понять, пГостить" (с) :)

 

Заводской брак такая штука, от него ни в каком производственном процессе не денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на старуху бывает... А датчик дождя-зло, регулировка паузы рулит.

То-есть забить и забыть? На датчик не наговаривай, у меня мегакорректно работает

Ага, пока лобовое свежее. дальше начинается андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 тыс. На ровном месте эскалатор подскользнулся, затроил, начал мигать чекэнджином, ругаться ошибками стабилизации и тормозов. Лопнула пружина клапана (заводской брак - раковина). Ремонт копеечный, судьба от встречи клапана с поршнем отвела, но... Я так любил рассказывать про простоту и надежность больших америкосов, это была для меня тачка для любых погод, случаев, расстояний... Попытаюсь забить. Но если не получится и сливать его, то что брать-то? Рэйнджа? Такого же нового, но без датчика дождя? )) Что-то вариантов для себя я особо не вижу, до этой неприятности планировал с этим ведром еще долго быть вместе.

 

Я вот тоже завтра жду приговора от кларуса по диагностике, но менять кадилятор пока в мыслях нет, хотя по мелким косякам (дроссели, ступицы, аморты, подогревы и прочая херомантия) он уже давно обогнал мой бмв и очень близок к бывшему в эксплуатации японцу. Лежит у меня душа к этому авто, ничего не могу поделать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, датчик дождя весьма сомнительная штука на наших машинах. А по теме, забей и наслаждайся отличной машиной! У меня 2,5 года стабилизация выскакивает и ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди ренджероводов есть поговорка "Если видишь Ренджровер, то он едет либо с сервиса, либо на сервис"

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была такая-же беда, пока дошли до пружины, меняли свечи, катушки (т.к. показывало пропуски зажигания и много еще чего), и просто голову ломали, оказался "косяк" с пружиной. В сервисе сказали, что только совковых машинах такое встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
20.07.2013 в 12:30, AndreyBez сказал:

Была такая-же беда, пока дошли до пружины, меняли свечи, катушки (т.к. показывало пропуски зажигания и много еще чего), и просто голову ломали, оказался "косяк" с пружиной. В сервисе сказали, что только совковых машинах такое встречали.

на четвертом поколении такая же проблема, вчера на третьем цилиндре лопнула пружина клапанная, причем пробег 35к всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...