Перейти к публикации

Появилась течь!


Mifa Кирилл

Рекомендованные сообщения

Ну собственно побывал под машиной...обнаружил вот такую вот картину справа по ходу движения авто!

 

Че хоть течет, а то к ОД запись на 2 недели расписана...хотелось бы знать какая жижа уходит... ;)

IMG_9366.thumb.JPG.b8dc0fa9de3b217f9549ceb627e280d5.JPG

IMG_9370.thumb.JPG.11a30cbf0879e0171d8c276ccb178bb7.JPG

IMG_9372.thumb.JPG.88a8af70d60e1cd071f9d7a74c596560.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на земле капли есть? гур течет нежно-красным, действительно справа. снизу не видел, но сверху сняв кожух двигателя говорят можно "увидеть" уровень жижы. сам не смотрел ибо гимор, но в данном случае пуркуа бы и не па? мануал в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на земле капли есть? гур течет нежно-красным, действительно справа. снизу не видел, но сверху сняв кожух двигателя говорят можно "увидеть" уровень жижы. сам не смотрел ибо гимор, но в данном случае пуркуа бы и не па? мануал в помощь...

спасибо, завтра и пойду рыть и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Начало у меня подкапывать в районе правой части подрамника. Расспрос с пристрастием жены выявил мундеж по телефону  с полностью вывернутым в сторону рулем, с последующим выбросом жижи в виде дорожки. ( не вода , не высохла).  Беглый осмотр ничего не выявил. Вот думаю, надо что то купить, а что не знаю. Обычно же там текут сдвоенные трубки? Смутило что за шкивом насоса тоже все блестит. Отобрал машину, езжу пока сам, подливаю по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, a781mo сказал:

Шланги ГУР. Больное место. 22970604

s-l1600 (1).jpg

Да.да  спасибо. )) как раз читал.  https://www.drive2.ru/l/584855524655246081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, что расположен на территории филиала Ш+ на Автозаводской?

Я брал у них пару раз разные з/ч, но подделок не было. Шланг похож на оригинальный продукт, упакован как положено в коробке. Другое дело, что сейчас не чистые на руки продавцы стали совать подделки в оригинальную упаковку. Вот тут сложнее, надо много знать нюансов по оригинальной з/ч.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qxyz сказал:

Это тот, что расположен на территории филиала Ш+ на Автозаводской?

 

Да , на автозаводской. Ну значит я ошибся, то другой GM.... Смутил характерный вид стола и цветов. Я помню твои фотки рычагов. У тех плохих GM фото запчастей на авито на фоне стола с цветами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rogi3111 сказал:

Да , на автозаводской. Ну значит я ошибся, то другой GM.... Смутил характерный вид стола и цветов. Я помню твои фотки рычагов. У тех плохих GM фото запчастей на авито на фоне стола с цветами....

Те называются Parts Mobil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот нихрена не трубки у меня текут. Самое мокрое место за шкивом насоса. Попытки выкрутить руль влево враво и газануть ничего не дали.20220919_183047.thumb.jpg.77a252f4048f46f6006123f693dd29bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поменял я в общем насос гидроусилителя. Процедура очень не удобная. Два болта через дырки шкива легко откпутить. А вот задний болт еще тот гемморой. Можно снизу завести маленькую трещетку за банку катализатора и удлинителями подобрать необходимую длину. Можно так же сверху между моторным щитом и двигателем просунуть. В обоих случаях чем меньше руки тем лучше😁.

20221127_154507.thumb.jpg.bfad17286c2a3c38115fdcf7d67defd1.jpg

Вторая проблема это снять шкив с помпы. Обычный, но мощный двулапый сьемник потерпел фиаско. Пришлось купить за 3000р приспособу. Благо на авито рядом с домом нашлась. Без нее соваться не стоит.20221127_161344.thumb.jpg.ef211de89591d012da7e9f15c6a03be8.jpg

Ну и жижа слилась вот такая.  Думаю еще промыть.

20221127_152046.thumb.jpg.66ddb55f3900a5fb88b60ae3c023878e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для истории

Набор съемников шкивов насоса гидроусилителя руля. JTC-1803

 

https://www.ozon.ru/product/jtc-nabor-semnikov-shkivov-nasosa-gidrousilitelya-rulya-jtc-1803-148537273/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zverradze сказал:

Для истории

Набор съемников шкивов насоса гидроусилителя руля. JTC-1803

 

https://www.ozon.ru/product/jtc-nabor-semnikov-shkivov-nasosa-gidrousilitelya-rulya-jtc-1803-148537273/

А скажите на SRX 1  4,6 этим съемником можно снять шкив. Если - да, тогда куплю точно ( уж очень проблемно шкив снимается без съемника).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее этот съемник на всю линейку GM. Помимо этого набора в природе есть еще множество, около 5-6 других производителей. Но этот от JTC мне кажется самым хорошим. Мало снять шкив с вала. Важно еще удачно запрессовать шкив на вал. Внутри шкива резьба 9 мм. Достаточно редкая. Но даже имея болтик 9мм с шайбочками запрессовать будет тяжело. В этом наборе запрессовыватель с подшипником внутри, что снижает трение. У меня запрессовать вышло только с 3 го раза. Пару раз пришлось немного шлифануть вал нулевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рассмотрю вариант покупки. В прошлые разы при замене гидрача снимали и одевали шкив с помощью нагрева, скажу та еще операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится принимайте в ряды потекших трубок ГУР. Лужа красная с правой стороны, молниеносный залёт авто в гараж, снятие бампера и изъятие трубок. Объезд всех контор в городе по РВД…… от всех ответ один, гарантии нуль иди покупай оригу. Прилипание тачки на неделю в гараже. Попутно нашел течь сальника за шкивом. Сальник вроде нужный куплен….. процедура вроде не сложная. Если кто менял подскажите нюансы пожалуйста. 
Да и попутно буду менять ремешок который обильно облило жидкостью ГУР. Причем хочу поменять без сьема подушки двс.

6BB7BA57-D9B7-450B-9E50-1FDD69F72F39.jpeg

66498953-6F76-40CC-9C0E-68CC506B3AB1.jpeg

43258EC1-B152-4B9F-8092-B0E87F96F4E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник коленвала? У меня тоже 10 й год но выглядит по другому шкив. Если трубки нужны, 6000р, у меня валяются, оригинал. Отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rogi3111 сказал:

Сальник коленвала? У меня тоже 10 й год но выглядит по другому шкив. Если трубки нужны, 6000р, у меня валяются, оригинал. Отправлю.

Дружище где ты раньше был 😭😭😭😭

На этой неделе спишемся скорее всего заберу про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rogi3111 сказал:

Сальник коленвала? У меня тоже 10 й год но выглядит по другому шкив. Если трубки нужны, 6000р, у меня валяются, оригинал. Отправлю.

Ну коленвала же……коленвал потом цепи, крышка и в конце шкив ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сальник коленвала, шланги ГУР и ремень.

Ремень поменял не снимая подушки двигателя 🤘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kirill-NBR сказал:

Ремень поменял не снимая подушки двигателя 🤘

Ну так подушку совсем не надо снимать.......;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...