Перейти к публикации

"Обновил" кадилу чутка:(( Кто в страховании силен?


Вадо(supernew)

Рекомендованные сообщения

В деревне вчера ранним утром  заехал на небольшой скорости в "лужу", оказалась йама. Выгнул "швеллер" (он же "телевизор"), на котором стоит радиатор, порвал пыльник и резинку на бампере. Сначала очканул , думал подрамник ушел. Позвонил в гаевню местную- говорят если видимых повреждений нет, справки не будет. И вообще типа твои ямы-твои проблемы. Позвонил в страховую (ингос)- говорят без справки из гаи не будет ремонта.

 

В местном сервисе подняли на подъемник, чуть выгнули телевизор этот, радиатор на него встал нормально. Кто подскажет партнамбер? В принципе, если цена вопроса с заменой до 1 кб, мне бодаться со страховой тупо лень. Или можно их как поднапрячь без особых временных/моральных затрат?

 

зы: русская деревня это конечно нечто. Разговорился с аборигенами, говорят с зимы в этой яме уже несколько деревенских машин подвеску раздолбали. А вот 0,2-0,3 куба щебня туда засыпать не судьба совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо гайцов долбить, чтобы схему составили и выдали справку! Они же факт дтп должны зафиксировать! Про скрытые повреждения они сейчас на самом деле не пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

можно их как поднапрячь без особых временных/моральных затрат?

По Закону, до 50тр можно оформлять без ГИБДД. См. рекомендации( Согласовано ГУ ОБДД МВД России , Утверждено постановлением Президиума РСА) : http://www.proautopravo.ru/avtopravo/oformlenie-dtp-bez-gibdd/

Вообще, так, на будущее, лучше дать инспектру тыщу(можно просто подъехать и договориться, тем более в деревне!), чтоб написал бумажку, чем нервы портить. На такие ДТП(сам наехал , да ещё и видимых повреждений нет) инспектора ездить не любят, справедливо полагая, что это, по сути, пустая мозго*бка.

В принципе СК не право, но найти управу без моральных затрат ....

Это зависит от их реакции... Дело в том, что по Закону об ОСАГО , СК много чего должны, да вот только никаких наказаний за неисполнение не предусмотрено!

Поэтому СК нередко отказывают в выплате или вообще в рассмотрении дела практически неосновательно придираясь. Но поставить их на место, если упёрлись, можно только по Суду!

Договор почитать надо. Возможно они обязаны принимать 1-2 заявления в год без оформления ГИБДД ( у многих есть).

Возможно есть возможность урегулировать через Дилера ( у меня - так, сам с СК даже не соприкасаюсь).

Возможно есть ВИП-статус, и когда оператор по номеру полиса увидит статус клиента, тон разговора изменится. Платим-то мы за Кадди кучу бабла! Я тут тоже бордюр задел и уехал(сход-развал). И ничего, комисар приехал к дому, всё оформили.

 

зы: русская деревня это конечно нечто. Разговорился с аборигенами, говорят с зимы в этой яме уже несколько деревенских машин подвеску раздолбали. А вот 0,2-0,3 куба щебня туда засыпать не судьба совсем.

Вот Вы со мной в политике никогда не согласы, а я именно об этом и говорю!

Это не Власть виновата, а менталитет такой! Народ такой! Будет на печи лежать, бухать и на жизнь жаловаться! Вся деревня будет лужу проклинать, а чтоб пойти да засыпать - так нет! Лучше семки лузгать да ВВП ругать!

"Разруха не в клозетах, а в головах!" ... "И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Надо гайцов долбить, чтобы схему составили и выдали справку! Они же факт дтп должны зафиксировать! Про скрытые повреждения они сейчас на самом деле не пишут!

Да тут видите в чём дело... их понять вполне можно.. Где ДТП-то?

Стоит машина в луже, видимых повреждений нет.. Что фиксировать? Что машина в луже стоит? По сути им и пенять то не за что, разве заинтересовать лично, чтобы написали для СК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо гайцов долбить, чтобы схему составили и выдали справку! Они же факт дтп должны зафиксировать! Про скрытые повреждения они сейчас на самом деле не пишут!

Да тут видите в чём дело... их понять вполне можно.. Где ДТП-то?

Стоит машина в луже, видимых повреждений нет.. Что фиксировать? Что машина в луже стоит? По сути им и пенять то не за что, разве заинтересовать лично, чтобы написали для СК..

Поговорил сейчас с другим оператором, обещают прислать комиссара, но вопрос будет рассматриваться. Т.е. еще непонятно дадут направление на ремонт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую! :

вот же п....ары  >:(

 

зы: каталог на все комплектующие могу сбросить куда-нить, у меня есть, один добрый человек дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Тогда будем надеяться на положительное решение, а  в  случае отказа, решение соответственно от цены вопроса.

Если есть за что бодаться в Суд! Если что посоветую отличных экспертов с юр. консультациями - три раза с их помощью наказывал СК!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую! :

вот же п....ары  >:(

 

зы: каталог на все комплектующие могу сбросить куда-нить, у меня есть, один добрый человек дал

Ок, посмотрим, что скажет страховая в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо гайцов долбить, чтобы схему составили и выдали справку! Они же факт дтп должны зафиксировать! Про скрытые повреждения они сейчас на самом деле не пишут!

Да тут видите в чём дело... их понять вполне можно.. Где ДТП-то?

Стоит машина в луже, видимых повреждений нет.. Что фиксировать? Что машина в луже стоит? По сути им и пенять то не за что, разве заинтересовать лично, чтобы написали для СК..

схему должны нарисовать, зафиксировать положение машины и ямы, ее размеры и глубину! А дальше уже страховая решать будет! Другое дело, что они не хотят заморачиваться! Выполнять так сказать свою работу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Гайцы меряющие размер лужи?!  :o

Одно дело, когда видно, что имеет место ДТП - например колесо в люк провалилось.

А там просто машина в луже стоит - всё! Видимых повреждений нет! Где ДТП? Они должны приезжать лужу рисовать? Глубину мерять? Основание? Владелец считает что есть скрытые повреждения?

Что инспектора действительно обязаны что-то фиксировать в данной ситуации, вовсе не уверен...

 

"Приезжайте, нарисуйте как я в луже стою! Нет, других участников ДТП нет! Повреждений не видно.. Да нет, ни во что я не врезался. Да, просто стою на машине без видимых повреждений посреди лужи! Задел по дну машины, возможно у меня скрытые повреждения! Вот приезжайте и дайте мне справку, что я в глубокой луже стою! Измерьте её в глубину и в ширину! Да и воду всю вычерпайте, чтобы было видно задел я там дном или нет! И под машину залезте, посмотрите нет ли там царапин и вмятин на днище!"

 

Я б на их месте тоже нафиг послал бы, а Вы? Только не говорите, что приехали бы и полезли в лужу, глубину измерять и воду вычерпывать, чтобы взглянуть как там машина села! - не поверю!  ;D ;D ;D

 

По хорошему - именно дело СК ! И комиссара прислать и направить в сервис -зафиксировать повреждения. Но это по хорошему.. На практике, СК любит получать бабло и не любит тратить ( логично!))), и всегда старается найти повод, чтобы отказать...

И тогда либо проглатываем ( себе дороже - время/нервы), либо идём в Суд!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка на бампере оторвалась - это не повреждение? Если так думать, что гайцы никому ничего не должны и яма это не препятствие на дороге, то так всегда и будем жить! А они будут припеваючи жить на наши налоги! Я как-то на машине поцарапал порог об бордюр, вызвал гаи, отъехал с места происшествия, так как загородил проезд! Они приехали, оформили все, через 10 дней приехал в гаи, забрал справку, поехал в страховую! Нет документа из гаи, страховая и рассматривать не будет! Если по делу, то на форуме есть хороший человек с ником Владимир, по страховке можно ему в личку написать, он меня как-то раз консультировал! http://cadillac-club.ru/user/4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет партнамбер? В принципе, если цена вопроса с заменой до 1 кб, мне бодаться со страховой тупо лень. Или можно их как поднапрячь без особых временных/моральных затрат?

 

Посмотри тут. Здесь же цены сможешь прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет партнамбер? В принципе, если цена вопроса с заменой до 1 кб, мне бодаться со страховой тупо лень. Или можно их как поднапрячь без особых временных/моральных затрат?

 

Посмотри тут. Здесь же цены сможешь прикинуть.

спасибо, смотрел, там нету. Нашел здесь, но без партнамбера (200$) на картинке узел №5 http://www.newgmparts.com/parts/2011/CADILLAC/SRX/LUXURY/?siteid=213815&vehicleid=1447705&diagram=BN10045&diagramCallOut=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Промежуточный итог- Ингос дал таки направление на ремонт к ОД. Записался на осмотр в Альянс Коптево ( как я понимаю это дочка стс), обещают за 1,5 мес управиться. В автоцентре-сити запись на конец августа ( бугогого).

Вообщем, ингосу решпехт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный итог- Ингос дал таки направление на ремонт к ОД. Записался на осмотр в Альянс Коптево ( как я понимаю это дочка стс), обещают за 1,5 мес управиться. В автоцентре-сити запись на конец августа ( бугогого).

Вообщем, ингосу решпехт!

Полтороа месяца,эт как-то быстро.)))У меня ДТП было в декабре,а экперт по оценке только сегодня приехал.)Как вам такой расклад?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный итог- Ингос дал таки направление на ремонт к ОД. Записался на осмотр в Альянс Коптево ( как я понимаю это дочка стс), обещают за 1,5 мес управиться. В автоцентре-сити запись на конец августа ( бугогого).

Вообщем, ингосу решпехт!

Полтороа месяца,эт как-то быстро.)))У меня ДТП было в декабре,а экперт по оценке только сегодня приехал.)Как вам такой расклад?)))

Эт что за чудо- страховая? И каско или осага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же факт дтп должны зафиксировать!

Должны, более того, обязательно зафиксируют! А за то, что с места ДТП скрылся - лишат права управления. У меня так друг попал. Ухнулся в яму на дороге, повредил диск, а потом оказалось еще и рычаг со стойкой. Вот он на свою задницу и докапался до гайцов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный итог- Ингос дал таки направление на ремонт к ОД. Записался на осмотр в Альянс Коптево ( как я понимаю это дочка стс), обещают за 1,5 мес управиться. В автоцентре-сити запись на конец августа ( бугогого).

Вообщем, ингосу решпехт!

Полтороа месяца,эт как-то быстро.)))У меня ДТП было в декабре,а экперт по оценке только сегодня приехал.)Как вам такой расклад?)))

Эт что за чудо- страховая? И каско или осага?

Это страховая виновника ДТП,осаго,какая именно,не помню,нет бумажек под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Полтороа месяца,эт как-то быстро.)))У меня ДТП было в декабре,а экперт по оценке только сегодня приехал.)Как вам такой расклад?)))

Эт что за чудо- страховая? И каско или осага?

Это страховая виновника ДТП,осаго,какая именно,не помню,нет бумажек под рукой.

Вот делать Вам нечего!

Ждать ЗАВИСИМОГО эксперта! Они и потянули в удовольствие и теперь сделают всё, чтобы выплату урезать! Нельзя так поступать категорически!

Машину нельзя предявлять ЗАВИСИМОМУ ( по факту) эксперту СК, да тем более по ОСАГО, да тем более ВИНОВНИКА! Он заинтересован только в затягивании процесса и невыплате либо максимальной "оптимизации" выплаты!

Машину ТОЛЬКО в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу - выбираете сами а в СК - телеграмму за 3 дня с приглашением представителя СК на осмотр и с отметкой о вручении!

Экспертам от СК показывать машину можно ТОЛЬКО если она новая/почти новая и Вы получите направление на ремонт к ОД, а СК его оплатит!

Ещё скажите спасибо, что эксперт вообще так быстро соизволил приехать!  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтороа месяца,эт как-то быстро.)))У меня ДТП было в декабре,а экперт по оценке только сегодня приехал.)Как вам такой расклад?)))

Эт что за чудо- страховая? И каско или осага?

Это страховая виновника ДТП,осаго,какая именно,не помню,нет бумажек под рукой.

Вот делать Вам нечего!

Ждать ЗАВИСИМОГО эксперта! Они и потянули в удовольствие и теперь сделают всё, чтобы выплату урезать! Нельзя так поступать категорически!

Машину нельзя предявлять ЗАВИСИМОМУ ( по факту) эксперту СК, да тем более по ОСАГО, да тем более ВИНОВНИКА! Он заинтересован только в затягивании процесса и невыплате либо максимальной "оптимизации" выплаты!

Машину ТОЛЬКО в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу - выбираете сами а в СК - телеграмму за 3 дня с приглашением представителя СК на осмотр и с отметкой о вручении!

Экспертам от СК показывать машину можно ТОЛЬКО если она новая/почти новая и Вы получите направление на ремонт к ОД, а СК его оплатит!

Ещё скажите спасибо, что эксперт вообще так быстро соизволил приехать!  >:D

Эксепрт сегодня независимый был)))От страховой хмыри уже смотрели машину.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...