Перейти к публикации

Способы уменьшения расхода топлива


Рекомендованные сообщения

Какие есть варианты уменьшить расход топлива? варианты прошивок или самостоятельное включение\отключение 4 цилиндров? что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты уменьшить расход топлива? варианты прошивок или самостоятельное включение\отключение 4 цилиндров? что думаете?

Кардинально (изменения более 5 процентов)- только изменением управления двигателем и коробкой.

Все иное даст максимум 1-3 процента, и потому не стоит никак траты времени.

Ну и самое интересное. А чем и как Вы собираетесь самостоятельно включать/отключать цилиндры? И простите- а на КАКОМ моторе Вы это собираетесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты уменьшить расход топлива? варианты прошивок или самостоятельное включение\отключение 4 цилиндров? что думаете?

Кардинально (изменения более 5 процентов)- только изменением управления двигателем и коробкой.

Все иное даст максимум 1-3 процента, и потому не стоит никак траты времени.

Ну и самое интересное. А чем и как Вы собираетесь самостоятельно включать/отключать цилиндры? И простите- а на КАКОМ моторе Вы это собираетесь делать?

не гибрид, обычный 6,2 вортэк бенз, программно авто отключает ведь, может есть способ и в ручную? и чисто теоретически, авто с рабочими только 4 котлами какой расход выдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазовское дрыгло поставь ))))

 

Блин, ну что за тема вообще?

Поддерживаю.

Когда я ездил на Субуре с мотором 7,4, который жрёт поболе Эска, я не жаловался, потому что знал, ЧТО я покупал, ЗАЧЕМ, и СКОЛЬКО оно будет кушать. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты уменьшить расход топлива? варианты прошивок или самостоятельное включение\отключение 4 цилиндров? что думаете?

Кардинально (изменения более 5 процентов)- только изменением управления двигателем и коробкой.

Все иное даст максимум 1-3 процента, и потому не стоит никак траты времени.

Ну и самое интересное. А чем и как Вы собираетесь самостоятельно включать/отключать цилиндры? И простите- а на КАКОМ моторе Вы это собираетесь делать?

не гибрид, обычный 6,2 вортэк бенз, программно авто отключает ведь, может есть способ и в ручную? и чисто теоретически, авто с рабочими только 4 котлами какой расход выдаст?

Год КАКОЙ у Вас??? Вопрос принципиальный, потому что если у Вас мотор L92- то никакое отключение цилиндров на таком НЕВОЗМОЖНО. Ну а мотор L94 Escalade отключает цилиндры отнюдь не программно! А очень даже аппаратно, потому и называется "Мотор переменного рабочего обьема- DoD".

Расход в режиме DoD при движении с постоянной скоростью относительно движения с этой же скоростью на всех 8-ми цилиндрах отличен примерно на 20-25 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты уменьшить расход топлива? варианты прошивок или самостоятельное включение\отключение 4 цилиндров? что думаете?

Кардинально (изменения более 5 процентов)- только изменением управления двигателем и коробкой.

Все иное даст максимум 1-3 процента, и потому не стоит никак траты времени.

Ну и самое интересное. А чем и как Вы собираетесь самостоятельно включать/отключать цилиндры? И простите- а на КАКОМ моторе Вы это собираетесь делать?

не гибрид, обычный 6,2 вортэк бенз, программно авто отключает ведь, может есть способ и в ручную? и чисто теоретически, авто с рабочими только 4 котлами какой расход выдаст?

Год КАКОЙ у Вас??? Вопрос принципиальный, потому что если у Вас мотор L92- то никакое отключение цилиндров на таком НЕВОЗМОЖНО. Ну а мотор L94 Escalade отключает цилиндры отнюдь не программно! А очень даже аппаратно, потому и называется "Мотор переменного рабочего обьема- DoD".

Расход в режиме DoD при движении с постоянной скоростью относительно движения с этой же скоростью на всех 8-ми цилиндрах отличен примерно на 20-25 процентов.

2010 год, есть там такая фишка? если есть, то можно ли ее в обычном режиме езды попробовать как то с 8 на 4 переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кажись с 11 года и на приборке есть режим работы тады V8 или V4

то что у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу, вопрос в том как это сделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кажись с 11 года и на приборке есть режим работы тады V8 или V4

то что у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу, вопрос в том как это сделать самостоятельно.

НИКАК. И НЕЗАЧЕМ. А вот расширить зону работы путем перестройки программы- это из раздела must be. И вот это и сократит расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2010 год, есть там такая фишка? если есть, то можно ли ее в обычном режиме езды попробовать как то с 8 на 4 переключать?

это кажись с 11 года и на приборке есть режим работы тады V8 или V4

то что у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу, вопрос в том как это сделать самостоятельно.

[/quoteЗачем надо было спрашивать есть DOD или нет ,когда в следущем сообщении пишеш что "у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу"

 

На кой это нужно ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2010 год, есть там такая фишка? если есть, то можно ли ее в обычном режиме езды попробовать как то с 8 на 4 переключать?

это кажись с 11 года и на приборке есть режим работы тады V8 или V4

то что у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу, вопрос в том как это сделать самостоятельно.

[/quoteЗачем надо было спрашивать есть DOD или нет ,когда в следущем сообщении пишеш что "у меня отключает 4 котла это точно, сам видел по борт компу"

 

На кой это нужно ???

Я имел ввиду есть ли эта система DoD. Короче есть, ну так вот есть ли возможность действительно сделать ручное выключение котлов, например в пробках нет смысла такой расход держать, можно вообще только 2 котла задействовать. Может какую-нибудь обманку поставить, чтобы комп по показаниям скорости и оборотов думал что нужно включать только 4 котла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, на основании каких показателей комп решает отключить котлы? скорость, обороты или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище, там достаточно сложная формула... зачем тебе это все, понятно же, что ТЫ ничего с этим не сделаешь самостоятельно :(

 

тебя что парит? на сто рублей больше за сто км платить за бензин? ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, на основании каких показателей комп решает отключить котлы? скорость, обороты или еще что?

Дружище! Если напрягает расход ТАКОГО автомобиля- купите/поменяйте на A-Class с литровым моторчиком. И кончайте тему. Или думайте, как Вам зарабатывать столько денег, чтобы вопросы расхода топлива Вас не волновали. Это более полезно, чем флуды на форумах.

Вы сами НИЧЕГО НИКАК сделать не сможете.

И мотор НЕСПОСОБЕН удерживать холостой ход, работая на 4-х вместо 8-ми цилиндров. Так же как и не способен идти в разгон на 4-х цилиндрах и вообще работать под нагрузкой чуть превышающей нагрузку движения накатом. Потому все на том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему ,к Лёху!

Дальше тема не актуальна!

Почему? ;) Ведь можно на био топливо перейти  :D (шутка)

А вас не парит налог на авто? (зачем нужна экономия топливо для авто с 409 л/с? когда налог за 60 ублей переваливает, ;) ) ( мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы :-[ а вот было бы решение, полюбому бы выпросили. когда то на желание установить карпс мне тоже сказали иди в сервис ставь или там зарабатывай миллионы чтобы не париться по поводу 80 т.р., а потом троим поставил за 30 т.р. полноценную навигацию и мультимедию на core i5  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы :-[ а вот было бы решение, полюбому бы выпросили. когда то на желание установить карпс мне тоже сказали иди в сервис ставь или там зарабатывай миллионы чтобы не париться по поводу 80 т.р., а потом троим поставил за 30 т.р. полноценную навигацию и мультимедию на core i5  :P

ДА НЕ ЗЛЫЕ МЫ))) просто логики нет. Но на газ авто можно всегда перевести... и ездить на заправку и заправляться газом по 16 рублей за литр. (вот и вся экономия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...