Перейти к публикации

какой то гул


Рекомендованные сообщения

у меня 1 задняя где коробка надорвана)) изза этого удар может?

 

Еще как может )) Коробки на них большей частью отличные, правильно тебе говорят  :D

 

Димон,  у друга, кажется, завалялась подушка, можно завтра подузнать  :D;D

 

Когда фото то выложишь?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. такая проблема. на скорости от 60-115 км ч при повороте руля направо начинается сильный гул спереди. когда налево даю руля то норм все. ступицу проверили вроде целая. у кого так было и с чем это связано?

 

Добро пожаловать в клуб владельцев Кадиллака)))Покой нам только снится)))

 

Правду речёшь :) с момента покупки кадди я стал одним большим ухом  ;D и немного параноиком - постоянно где-то слышу посторонние звуки. Диагностику подвески делал уже 3 раза за 9 месяцев. На последней мне сказали, что у меня почти идеальное состояние  ???

 

На днях съездил поставил летнюю резину и поменял задние тормозные диски. Теперь на скорости временами появляется какой-то гул. Пока не определил с какой стороны и от чего.. То есть, то нет... сейчас праздники пройдут - сгоняю опять на диагностику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже проблема, на скорости в 100-120-160 появляется гул!  Вывешивали машину и заводили механики слушали, вроде гул из левого переднего колеса, посмотрели вроде все цело люфта нет!

Сказали поездий чтобы дефект был более ощутим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику - приговорили заднюю правую ступицу :( короче менять в сборе с подшипником... Прошу просветить: надо ли сразу менять и ступичный задний левый? После замены ступичного подшипника надо ли делать сход-развал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гудело - гудело с зимы, поставил летние 20-ые загудело еще сильней и вылезла ошибка abs, brake assist, traction control, тоже наверное ступице хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гудело - гудело с зимы, поставил летние 20-ые загудело еще сильней и вылезла ошибка abs, brake assist, traction control, тоже наверное ступице хана?

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гудело - гудело с зимы, поставил летние 20-ые загудело еще сильней и вылезла ошибка abs, brake assist, traction control, тоже наверное ступице хана?

100%

 

Ясно, понятно, записался на завтра на диагностику.

Колесо не отвалится пока до сервиса доеду? Уже после того как вылезли ошибки проехал километров 40 с дачи до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли - узел достаточно надёжный (ежели, конечно, не китайский "пластилин"). Мне до замены по стечению обстоятельств после первого выскочившего сообщения пришлось под 1000 проехать - вытерпел подшипник... Сначала эта тройка надписей выскакивала и пропадала после остановки и глушения авто, позже пропадать перестала и начала срабатывать ABS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли - узел достаточно надёжный

 

+1 Как-то тоже проехал с гудящей ступицей пару тысяч км. Выдюжила.

Когда приехал менять - подъемнике колесо качалось на 2-3 см туда-сюда, и колодки пришлось заменить из-за неравномерного износа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на сервис, поменял подшипник - гул остался.. 14 тыр. за все и никакого результата. Опять записался на диагностику - буду давить до конца  ;D Что еще может гуде на скорости? особенно сильно гудит на 65-70 км\ч, просто как на самолете летишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самолёт гудят ступицы. Вы уверены, что Вам нужную ступицу поменяли? Попробуйте выбрать пустынную дорогу и на скорости, на которой слышен гул поездить змейкой. Если при смещении в одну из сторон гул будет меняться, то проблемная ступица всё ещё на машине. Ну и на люфт можно все колёса проверить.

У меня ступиц "кончались" и с гулом, и без. И что интересно - та, которая гудела, не люфтовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на сервис, поменял подшипник - гул остался.. 14 тыр. за все и никакого результата

 

1. В сервисе нужно говорить не "поменять ступицу", а "какой-то гул, устраните", тогда на 14 тыр влетел бы сервис.

2. Как они проверяли? Машин вывешивают на подъемнике, врубают скорость и слушают, где гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за разъяснения :) раньше, до замены задней правой ступицы гул был постоянно. Теперь он стал "плавающим" - при езде на скорости свыше 40 км/ ч начинаешь качать руль - при поворотах руля налево гул пропадает, при поворотах направо - усиливается. Могут ли одновременно выйти из строя сразу две ступицы? ХЗ...

Диагностику мне сделали на одном сервисе ( праздники были - нашел тот, который работает), видимо плохо посмотрели- послушали. Ступицу покупал сам, менять поехал к официалам. Так что можно сказать, сам виноват ;) деньги жаль, зато теперь сзади справа стоит новая ступица - это радует.

Да, можно не на Вы а на ты. 31 год - вроде еще молодой ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут быть сразу 2))

В моём случае убилась в хлам задняя левая. Пока искал замену гул из-за проявлявшегося от износа люфта достиг феерических значений - реально, как при взлёте себя чувствовал. После замены гул пропал, но стал слышать звучки более лёгкие - в другом сервисе (как раз таки без указания на возможную причину с моей стороны) сразу диагностировали переднюю с той же стороны в начальной стадии износа.

Будем менять вторую  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за разъяснения :) раньше, до замены задней правой ступицы гул был постоянно. Теперь он стал "плавающим" - при езде на скорости свыше 40 км/ ч начинаешь качать руль - при поворотах руля налево гул пропадает, при поворотах направо - усиливается. Могут ли одновременно выйти из строя сразу две ступицы? ХЗ...

Да, можно не на Вы а на ты. 31 год - вроде еще молодой ;D

Ещё одна ступица у Вас тебя на подходе - причём слева. Всего ступицы четыре, так что есть вероятность, что из строя выйдут максимум 4 ступицы за раз  :D У меня обе правые скончались с интервалом в пару месяцев, я даже про запас одну купил по дешёвке, но она почти два года пролежала.

Ты и Вы не в зависимости от возраста (тем более, что он здесь не написан), а от степени знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый у нас в Рязани официальный сервис. Приехал сегодня, говорю - гул при движении. Сели с мастером, прокатились. Он говорит, что типа сразу понятно (он сидел на пассажирском) - правая передняя гудит, ногами это сразу чувствуется, пол сильно вибрирует, но, говорит, надо еще посмотреть. Загнали на подъемник, парень качал- качал, крутил - крутил... Никакого  результата - говорит, что не понятно, но предположительно левая передняя :( Млин, вот кому верить.  С точки зрения физики вроде качая на движении руль влево - часть нагрузки тоже "уходит" влево, соответственно с правой ступицы часть нагрузки снимается - она перестает гудеть. Прошу поправить ;) а менять ступицы по кругу все четыре - идея приходила, но меня семейные линчуют :) за лишние траты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менять ступицы по кругу все четыре - идея приходила, но меня семейные линчуют :) за лишние траты

 

Блин :-)

Отдал машин в сервис с претензией: "какой-то гул". Что там они будут менять по кругу - не Ваша проблема, головная боль и т.д. Если выставят счет на "гудит вся машина" - вроде Алемар по разборкам спец, поможет поставить их на место :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее гудящая ступица должна люфтить. А так - противоположная сторона повороту руля нагружается и гул усиливается. Но всё равно не будет понятно спереди или сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста!

Сегодня смотрел SRX 2007 г.в. (хочу купить). Когда проехался - слышен явный гул. Понимаю, что ступица (но в выходные поедем к официалам на диагностику).

Вопрос в следующем - сколько стоит ступица и работа по замене? И где в мск покупать запчасти на srx? (желательно в ЮАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сенатор

У меня задняя ступица гудела, но не люфтила. На подъемнике разогнался больше 70 и услышал какая точно гудит. Поменяли, она даже не крутилась, заржавела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...