Перейти к публикации

датчики давления шин проблемы


Рекомендованные сообщения

ситуация такова, датчики давления не определяются, тоесть их как бы нет, на сканер не реагируют, точнее сканер кажет что их вообще нет

 

вообщем предыстория, диски  были куплены у диллера с датчиками вместе с автомобилем, после покупки были заменены на 24", а диски с датчиками благополучно пролежали в гараже пол года, после чего были поставлены на мой авто ....

 

собственно вот такая проблема, может датчики как то активировать надо или просто тупо умерли элементы питания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канеш мож чего не вкуриваю, но:

- датчики могут быть уже старыми - с уставшими батарейками;

- несовпадают частоты (USA и Euro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канеш мож чего не вкуриваю, но:

- датчики могут быть уже старыми - с уставшими батарейками;

- несовпадают частоты (USA и Euro)

 

сканер их не видет вообще, то есть частоты тут не причем...

 

датчики ставились как бы условно новые при продаже авто, неужели за полгода лежа в гараже могли умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого эти на твоём авто писались нормально

 

до этого на моем авто они не работали...другие да прижевлялись простой процедурой описанной в мануале

 

а тут даже сканер не видет, тоесть я так понимаю они вообще не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики как то активировать надо или просто тупо умерли элементы питания??

надо активировать ;) на офф СТО, к примеру, есть специальный прибор (моторолка), который "оживляет" датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял их брали под твоё авто спецом,но по истечении энного времени теперь не прописываются и их не видит сканер.Процентов на 99 что умерли датчики при таком раскладе.Если есть гарантия попробуй предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики как то активировать надо или просто тупо умерли элементы питания??

надо активировать ;) на офф СТО, к примеру, есть специальный прибор (моторолка), который "оживляет" датчики

С этого момента поподробней и кто это делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял их брали под твоё авто спецом,но по истечении энного времени теперь не прописываются и их не видит сканер.Процентов на 99 что умерли датчики при таком раскладе.Если есть гарантия попробуй предъявить.

 

за пол года лежания умерли?? ониже "засыпают" если находятся в статичном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу точно сказать. знаю, что на новых такая процедура точно нужна на эски. да и на срыкс2 тоже. попробуй, чо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики как то активировать надо или просто тупо умерли элементы питания??

надо активировать ;) на офф СТО, к примеру, есть специальный прибор (моторолка), который "оживляет" датчики

С этого момента поподробней и кто это делает?

дилер делает, у кого "моторолка" есть ;) за рублик, или за спасибо, как договоришься )))

 

еще одного человека знаю, хорошего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики как то активировать надо или просто тупо умерли элементы питания??

надо активировать ;) на офф СТО, к примеру, есть специальный прибор (моторолка), который "оживляет" датчики

С этого момента поподробней и кто это делает?

дилер делает, у кого "моторолка" есть ;) за рублик, или за спасибо, как договоришься )))

 

еще одного человека знаю, хорошего ))

 

моторолка это "сканер прижевляка" что-ли?? ну фигня такая подносишь к датчику и он прописывается к положению на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу

 

но, скорее, это актуатор сигнала от датчиков, потому что использовать его надо в процессе обучения датчиков, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был в шеви+ , сказали датчики не видны вообще, разботировал колесо, думал шиномонтажники затырили, они там есть..

 

на ш+ при мене новые датчик достали из упаковки и прописали по колесам и потом отправили на шиномонтаж

 

но этот аппарат которым прописывали датчики, мои не видет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха-ха

 

датчики просто не той системы;)) датчики синие 433МГц, вполне себе живые и рабочие;))

 

я так понимаю приживить их к америкосу малой кровью не выйдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха-ха

 

датчики просто не той системы;)) датчики синие 433МГц, вполне себе живые и рабочие;))

 

я так понимаю приживить их к америкосу малой кровью не выйдет??

не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха-ха

 

датчики просто не той системы;)) датчики синие 433МГц, вполне себе живые и рабочие;))

 

я так понимаю приживить их к америкосу малой кровью не выйдет??

Тебе дизель писал что бы поверить датчики,первым ответом .

Верни их тем кто впарил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эти подойдут на эск три ???http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_kolesa_kadillak_139437548

А на кой они тебе без сосков то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эти подойдут на эск три ???http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_kolesa_kadillak_139437548

У мну есть комплект датчиков. Покупла для зимнего комплекта, но снял (зимний комплект буду барыжить). Б/у адин сезон. У мну тоже ЕСВ.

Где достать по недорого соски расскажу, если датчики мои прикупишь.

Адин новый сосок в упаковке смогу подарить.

Предлагай цену, если интересно.

 

не не интересно совсем......мне как раз интересно поменяться "европу" на "америку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

279330126.jpg

 

на датчике три номера сбоку, что они значат?? если совпадают два нижних а верхнийн нет датчики будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен средний 20923680 это оригинальный номер GM частота стоит 315 это на американца,у тебя же длинный значит америкос то подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те что с авито?Если б/у то дорого.Я в академии брал себе 6800 новые и с сосками.

 

Да мне вопрос покупки пока не стоит, хотел махнутся у меня комплект синих- те что на 433мг

 

А так с ебея "за пять копеек" заказал бы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...