Перейти к публикации

Замена динамика сабвуфера в 1-ЦТС


Рекомендованные сообщения

Собственно говоря, никто не заморачивался заменой штатного "блинчика" на что-нить иное? вроде как можно впихнуть динамик посерьезнее, судя по посадочному месту. Правда не знаю потянет ли усилитель..  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, никто не заморачивался заменой штатного "блинчика" на что-нить иное? вроде как можно впихнуть динамик посерьезнее, судя по посадочному месту. Правда не знаю потянет ли усилитель..  ???

да намана играет. в моем премиуме музон пожалуй единственная вещь, которая лучше чем в быдлобмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, никто не заморачивался заменой штатного "блинчика" на что-нить иное? вроде как можно впихнуть динамик посерьезнее, судя по посадочному месту. Правда не знаю потянет ли усилитель..  ???

да намана играет. в моем премиуме музон пожалуй единственная вещь, которая лучше чем в быдлобмв.

А по мне так баса не хватает немного.. Сабик слабоват. Хотя при таких параметрах и "фриэйрности" не стоит ожидать большего. Но вцелом играет неплохо, согласен. И нет навязчивой "направленности" звука от динамиков.

ЗЫ: повторюсь, речь идет о 1-ЦТС. Во втором музыку не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый СTS. На мой взгляд, там вполне нормальная музыка. Я бы лично ничего менять не стал.

На предыдущих машинах стоял саб, поэтому видимо баса и нехватает немного. Хотя опять же, это уже капризы. Играет хорошо и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

к штатному бассовому динамику идут 4 провода, красный-черный + красный-черный..  нафига четыре то?

завтра вроде как попробую обрубить провода и подключить их к новому бассовику.  Усилок потянет, т.к. если музыку балансом перевести на заднюю часть авто, и на полную громкость, то слышно как ужасно бассовик не справляется с нагрузкой и начинает фонить, причем мощно..    что подтверждает, что запаса мощности усилителя еще много, больше гораздо чем может принять на себя штатный бассовый динамик.  Как то так мыслю.  Завтра всё покажет.    Однозначно мощщи не хватает,  слушаю тяжелый рок ..  бассов жуть не хватает.    отпишусь что как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно мощщи не хватает,  слушаю тяжелый рок ..  бассов жуть не хватает.   

хоть грандж, хоть транс слушай - басуха нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранж, панк, нью рок, лоу рок, death металл...дум..  инагда трэш..      там живые ударные,  только громко и только с качественным бассовиком..  иначе никак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз изучал подобную тему на американском форуме кадиллачников. Засада не только в посадочном месте саба, но и в сопротивлении динамика. Бозе-система строится на динамиках низкого сопротивления, что в дверях, что саб в полке. И пишут что на сабе сопротивление 0.75 Ома всего :( Так что аккуратнее там, не спалите усилок. Проблему народ решает заменой не только саба, но и усилка вместе с ним. Иначе никак. Хотя если у кого-то из наших получится утереть нос пиндосам, то будет круто :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак...

отрезал провода от басовика в багажнике, кинул на 300ватный басовик-коробку.  Мощи усилителя штатного не хватило, чтобы раскачать внешний-нештатный сабвуфера.  Играть играл, но басов вообще нет по сравнению со штатным.

 

Итог-  подключать на эти провода идущие к штатному басовику сначала двухканальный усилок, а с усилка уже выходом на внешний бассовик, тогда бассы раскачаются.  Как сделаю, отпишу.  Усилок только на басс ставить,  колонки в салоне оставляю как есмъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак...

отрезал провода от басовика в багажнике, кинул на 300ватный басовик-коробку.  Мощи усилителя штатного не хватило, чтобы раскачать внешний-нештатный сабвуфера.  Играть играл, но басов вообще нет по сравнению со штатным.

 

Итог-  подключать на эти провода идущие к штатному басовику сначала двухканальный усилок, а с усилка уже выходом на внешний бассовик, тогда бассы раскачаются.  Как сделаю, отпишу.  Усилок только на басс ставить,  колонки в салоне оставляю как есмъ.

Музчина ! эту тему решали во всех каддилах путём установки саба со встроенным усилком , 2 в одном флаконе , как вариант : http://www.mvideo.ru/product_review/11031318.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Музчина ! эту тему решали во всех каддилах путём установки саба со встроенным усилком , 2 в одном флаконе , как вариант : http://www.mvideo.ru/product_review/11031318.html

) принято к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...