Перейти к публикации

Трубка кондея протерлась (+)


Рекомендованные сообщения

с утра сел в "премиум" и в очередной раз.... слов нету - сегодня кондей не заработал!! Обзвонил несколько официалов, запись на август. Поехал в гаражный сервис, заправили кондей, и фига.. из трубки прямо потоком, она элементарно перетерлась от такого расположения. Это трубка от компрессора в салон куда-то, под заказ 10 дней, ля... 20-ый отказ машины, чтоб им в ЖМ всю жизнь в пробках без кондея стоять!!!

 

Теперь по сути, нид хелп. В сервисе кондейном сказали что можно эту трубку заварить каким-то аргоном, только они не возьмутся, потому что до хамутов не могут дотянуться, может кто чего посоветует, ну невозможно передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=6&year=24&partition=10&parts=184

толстая такая - идет от салона до компрессора, на ней цифра 12, только под 12 понимается не трубка и клипса почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полез масло глянуть, щуп как раз рядом с этими трубками одна толстая другая тонкая. Смотрю трубки в одном месте касаются друг друга :o, сразу подумал что очень быстро перетрёт, отогнул (был опыт, так же тормозная трубка перетёрлась о др. торм. трубку). И сегодня такое сообщение :(.

Собственно вопрос; petros19, в каком месте перетёрлась трубка, чем перетёрло? Нам оставшимся любителям "Премиум" ;D нужно пойти на опережение и засучив "премиальные" рукава заизолировать это место. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, тем, у кого пока все живет, применить "премиальный" войлок или резину от камеры старого непремиального жЫгуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно в месте касания толстой и тонкой трубочки в глубине подкапотного пространства недалеко от щупа

холодную сварку не вариант применить? С помощью длинной палки и какой-то матери? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"да ну вас, я в печке катаюсь, а они о своей прохладе беспокоятся.. нет чтобы мне помочь"

 

А Премиальная вентиляция премиальных сидений премиально хоть работает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну вас, я в печке катаюсь, а они о своей прохладе беспокоятся.. нет чтобы мне помочь

я кстати окна открываю ;) и кондеем почти не пользуюсь... ибо горло\нос и т.п.

 

А какое там давление в этой магистрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает вентиляция - теплым воздухом в попу, ни разу не лучше...

 

холодная сварка может не выдержать такого давления, да и не проктолог я. А потом официалы скажут "негарантийныйслучайсвасбабланемеряно!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно в месте касания толстой и тонкой трубочки в глубине подкапотного пространства недалеко от щупа

Коллеги, берём на вооружение и отгибаем трубки кондея, в районе щупа, там увидите. Я уже сделал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну вас, я в печке катаюсь, а они о своей прохладе беспокоятся.. нет чтобы мне помочь

В грамотном сервисе по кондеям спецы тебе в лёт универсальную трубочку подберут, по размеру отрежут, вживят в недра твоего "Премиум", заправят "Премиум" кондей и ВСЁ ;D, проходили не раз. Совет! Не ориентируйся на мнение одного сервиса. Трубки эти как правило дольше родных ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай у дилера по гарантии - у других не делай, обзвони всех оф должны место найти раньше августа (вообще думаю, что они обзвонят всех владельцев после такого случая и изолируют раньше этот баг, у фольцов-дилеры так и делают, правят заранее известные косяки и все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант, трубку родную у дилера купи если она есть в наличии, только не говори дилеру кто ты на какую машину, что бы в компе не зафиксировали и в любой грамотный сервис на замену. А дилеру не гугу что менял, и с гарантией всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 тык я че-та не фанат платить за трубку, к тому же ее нет в наличии. Я обзвонил всех московских дилеров, фига, запись на август, уговаривал что мне тока диагностика, все равно трубки нет в наличии - не проходит :(, а по поводу "универсальной" трубки стремновато, а вдруг накроется что-то более денежное, начнут кивать на "не сертифицированную" трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну почему я первопроходцем выступил.. :(

юбилейный, 20-й сервисный случай просто обязан быть нетипичным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати, может, клиентскую поддержку джиэма напрячь попробовать? Или некто Иван Бочаров вдруг сможет помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что я скажу клиентской поддержке, мол меня принимают только через пару недель, ну с точки зрения ЖМ это даже неплохо, не полгода же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну почему я первопроходцем выступил.. :(

юбилейный, 20-й сервисный случай просто обязан быть нетипичным :)

Думаю владельцу "премиума" просто обязаны вплатить премию. Но только в августе. Щас все авео с корсами забито. Не до премиумов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 тык я че-та не фанат платить за трубку, к тому же ее нет в наличии. Я обзвонил всех московских дилеров, фига, запись на август, уговаривал что мне тока диагностика, все равно трубки нет в наличии - не проходит :(, а по поводу "универсальной" трубки стремновато, а вдруг накроется что-то более денежное, начнут кивать на "не сертифицированную" трубку.

Я бы рискнул, поставил не сертифицированную. Но если чо случись (хотя там нечему ломаться кроме трубок, по крайней мере за время гарантии) то да, будут тыкать в левую трубку, независимой экспертизы не избежать. Фу, ЖАРА ::);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...