Перейти к публикации

Бьет в руль


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги!

 

Вопрос, колеса отбалансированны, тяги и наконечники заменены, колеса чистые, но все равно бьет в руль на 120, также люфтует, когда переезжаю рельсы, при торможении тоже бьет на 120. Что это может быть, рулевая рейка? Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет смысл смотреть правильно ли установлены шины согласно направленности рисунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. И все таки. Я заехал бы на хороший шиномонтаж. И еще раз. Проверить балансировку. И за одно посмотреть на колесные диски. Все остальное должно быть с другими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьёт руль при торможении-кривые тормозные диски передние

Бьёт руль на скорости неправильная балансировка,кривая ризина,неправильно сделан развал.И ещё ,если по вашему люфтует - непохоже на перестроение и уход с траектории?То это сход развал криво сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, съезжу проверю балансировку еще раз, и на диагностику запишусь.

Отпишу, что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниэль,из Питера врядли он до москов доедет ;D

 

У меня било,сделали балансировку,и почистили диски-хорошо почистили,грязи было пипец... :(

Реально..биения нет вообще,диски чистили только передние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниэль,из Питера врядли он до москов доедет ;D

 

 

Профиль надо заполнять. 8)

Этот бы доехал))

taxi2.jpg?525

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, восстановил рулевую рейку - 50% вибраций прошло, с учетом того, что перед зимой менял четыре рычага + тяги и наконечники, то теперь передняя подвеска как на рамном джипе) Но вибрации на скорости 120 остались, 50%. Балансировка колес 0.

При торможении в руль не бьет, поскольку шлифанул новые тормозные диски (им 4 месяца),они с одной стороны отдавали красным, а с внутренней были синими и были видны следы деформации (по деформации мне сказали, что диски как-то перегрелись, намокли, так оно и было в общем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они с одной стороны отдавали красным, а с внутренней были синими и были видны следы деформации (по деформации мне сказали, что диски как-то перегрелись, намокли, так оно и было в общем).

 

надолго это не поможет, колодки оригинальные? Если нет, ставь оригинал, или уже меняй все разом как я тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=9469.0

Колеса местами еще нужно пробовать менять, все обычные монтажки в топку, ищи сервис, который не делает на этом бабло, там мастер может долго думать и крутить резину и выдать результат наконец, ибо у него нет потока лавэ с переобувки и есть время подумать. мне на Ягуаре в дорогом монтаже сетевом, поставили бракованный нипель, резину не в ту сторону и черт их знает чего еще, отдал на ТО попросил проверить колеса, там в шоке все были, сделали как надо, ушли все вибрации и спускания колес. Тож самое было на другой машине, думал уже диски выкидывать, отдал на ночь в сервис свой, не знаю чего сделали, но все прошло, раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда балансировали,резину видел -ровная?

 

Резина не ровная, с внутренней стороны пожоренная.

Может быть из-за резины, она ходит третий сезон, на следующую зиму куплю новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они с одной стороны отдавали красным, а с внутренней были синими и были видны следы деформации (по деформации мне сказали, что диски как-то перегрелись, намокли, так оно и было в общем).

 

надолго это не поможет, колодки оригинальные? Если нет, ставь оригинал, или уже меняй все разом как я тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=9469.0

Колеса местами еще нужно пробовать менять, все обычные монтажки в топку, ищи сервис, который не делает на этом бабло, там мастер может долго думать и крутить резину и выдать результат наконец, ибо у него нет потока лавэ с переобувки и есть время подумать. мне на Ягуаре в дорогом монтаже сетевом, поставили бракованный нипель, резину не в ту сторону и черт их знает чего еще, отдал на ТО попросил проверить колеса, там в шоке все были, сделали как надо, ушли все вибрации и спускания колес. Тож самое было на другой машине, думал уже диски выкидывать, отдал на ночь в сервис свой, не знаю чего сделали, но все прошло, раз и навсегда!

 

В ноябре менял, воткнул усиленные диски и колодки Raybestos. Посмотрим, сколько походят сейчас) Да, надо поискать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда балансировали,резину видел -ровная?

 

Резина не ровная, с внутренней стороны пожоренная.

Может быть из-за резины, она ходит третий сезон, на следующую зиму куплю новую?

Вот и причина вибрации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. у меня немного проблема отходит от руля, но все же.

при неровностях на скорости 120 начинает дребежать педаль тормоза (это при том, что я её не трогаю).

Диски новые, колодки новые, шины новые, колеса отбалансированы, стабилизаторы новые.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. у меня немного проблема отходит от руля, но все же.

при неровностях на скорости 120 начинает дребежать педаль тормоза (это при том, что я её не трогаю).

Диски новые, колодки новые, шины новые, колеса отбалансированы, стабилизаторы новые.

Что может быть?

Для начала глянуть педальный узел,возвожно где то люфт и при 120 входит в резонанс.Такого ещё небыло ни у кого,педаль не люфтит на месте ,если пошевелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре менял, воткнул усиленные диски и колодки Raybestos. Посмотрим, сколько походят сейчас) Да, надо поискать, спасибо!

 

Дааа тестил я подобное, ужас, других слов нет, что вагнер что рейбестос, лучше "каску" с такими тормозами хорошую купить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC (ДУЦ) ну не сказать, что она сильно люфтит сейчас. на сервисе проверили, сказали норма. Ничего не разболталось.

В пределах МКАД и вообще до Белгорода, такой проблемы я даже не замечал, но вот как только заехал на Украину, эта беда отчетливо стала ощущатся. Хотя я бы и не сказал, что в Украине дорога намного хуже. Ям нет. Но асфальт похож на щебенку, вибрация чувствуется даже на мерседесе.

Как будет какая ни будь встреча на машинах, хочу попробовать на других, так же люфтит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC (ДУЦ) ну не сказать, что она сильно люфтит сейчас. на сервисе проверили, сказали норма. Ничего не разболталось.

В пределах МКАД и вообще до Белгорода, такой проблемы я даже не замечал, но вот как только заехал на Украину, эта беда отчетливо стала ощущатся. Хотя я бы и не сказал, что в Украине дорога намного хуже. Ям нет. Но асфальт похож на щебенку, вибрация чувствуется даже на мерседесе.

Как будет какая ни будь встреча на машинах, хочу попробовать на других, так же люфтит или нет.

Как вариант,попробовать на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...