Перейти к публикации

OBDII и его применение в Escalade


Рекомендованные сообщения

Делимся опытом работающих программ для компьютера, сканеров ОБД, кодами ошибок и их расшифровок.

Мой опыт: пользуюсь ELM 327, работающих по блютуз. Программа, идущая в комплекте ошибок не находит, есть такой же софт ScanTool с руссификацией, но ошибки выдаются некорректно со спецсимволами. Еще используется программа Хобд, более юзабельная. Кто, что пробовал и какие ошибки знает?

89028235_2_644x461_adapter-elm327-super-mini-obd2-bluetooth-v15-fotografii.jpg.849181c78358299879c2707ef42f2370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе мультитроникс TC 750 ,прилично читает .все видит.из всех его функций многих нужные это -напряжение сети ,и многновенный расход топлива. ну и само собой стирание ошибок.(хотя лучше скидывание клемы,по моему нет не чего в домашних условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе мультитроникс TC 750 ,прилично читает .все видит.из всех его функций многих нужные это -напряжение сети ,и многновенный расход топлива. ну и само собой стирание ошибок.(хотя лучше скидывание клемы,по моему нет не чего в домашних условиях)

а у меня есть и напряжение сети, и мгновенный расход ;) причем, еще и на русском языке :) все выводится на кластер водителя! Все эти данные есть же в шине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе мультитроникс TC 750 ,прилично читает .все видит.из всех его функций многих нужные это -напряжение сети ,и многновенный расход топлива. ну и само собой стирание ошибок.(хотя лучше скидывание клемы,по моему нет не чего в домашних условиях)

это же все в штатном компе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же все в штатном компе есть

На машинах без флексфьюэла (92й двиг) этого в штатном компе нет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же все в штатном компе есть

На машинах без флексфьюэла (92й двиг) этого в штатном компе нет  :(

сфоткай как заколхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе мультитроникс TC 750 ,прилично читает .все видит.из всех его функций многих нужные это -напряжение сети ,и многновенный расход топлива. ну и само собой стирание ошибок.(хотя лучше скидывание клемы,по моему нет не чего в домашних условиях)

это же все в штатном компе есть

Вы уж меня извините,врать не буду ,но у меня этого нет на экране компа(калина 07 год)

.было бы не морочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте Центрофуз.в нем все есть и голосовое управление и мультимедиа и OBD. Вобщем всего полно. В нете посмотрите. Я покупал авто уже стояла эта чудо вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте Центрофуз.в нем все есть и голосовое управление и мультимедиа и OBD. Вобщем всего полно. В нете посмотрите. Я покупал авто уже стояла эта чудо вещь.

себе все поставил, но она не коннектится, посмотри у себя какие у тебя настройки стоят и какая связь с приемником? блютус или юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткай как заколхозил?

Кто где што калхозил?)

ну как этот девайс у тебя установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как этот девайс у тебя установили

Девайс установили doxtr'у    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после русификации появляется ;) на моем 08 году есть ;)

^-^ Но мне до Вас далековато. А так-то, это тема  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте Центрофуз.в нем все есть и голосовое управление и мультимедиа и OBD. Вобщем всего полно. В нете посмотрите. Я покупал авто уже стояла эта чудо вещь.

себе все поставил, но она не коннектится, посмотри у себя какие у тебя настройки стоят и какая связь с приемником? блютус или юсб?

а фиг его знает. В бордачок юсб провода выходят,да и блютус работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня доступ к дилерскому tech2 наклевывается, пока не знаю что с этим счастьем делать. Буду пытаться решить проблему со своими катами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня доступ к дилерскому tech2 наклевывается, пока не знаю что с этим счастьем делать. Буду пытаться решить проблему со своими катами.

Не решишь с ним проблем с катами(если они помирают).Разве что стирать на время код и гасить лампочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки я сбросить и старым Brain-Bee мог (

Вот такая штуковина есть http://maga3un.ru/index.php?route=product/product&filter_name=MDI&product_id=76

Только я так понимаю, к ней нужен софт, ключ к которому дается только ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки я сбросить и старым Brain-Bee мог (

Вот такая штуковина есть http://maga3un.ru/index.php?route=product/product&filter_name=MDI&product_id=76

Только я так понимаю, к ней нужен софт, ключ к которому дается только ОД.

Даже дилер ничего не решит с катализаторами,кроме их замены.Не рассчитывайте на чудеса,их сканер не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ошибок нет! )) и лучше techII с релевантными картами еще ничего не придумано ;)

mdi+tis не?

ну, разницы не дофига :) колдовать-то все равно не над чем особо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теч 2 выявил коды ошибок: В0290, В3089, В0358. Обд 2 почему то их не видит, может ли такое быть, что не все коды аналогично считываются на устройствах? кто что может сказать по ошибкам? Видны только на Теч2, никаких иных признаков и сообщений бортового компа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...