Перейти к публикации

Что за динамик на зеркале SRX 08?


Steve

Рекомендованные сообщения

Вопрос возник в разрезе появления темы про видеорегистратор, втроенный в зеркало заднего вида - появилась хотелка сменить своё на данный девайс.

Сегодня во время поездки взглянул на своё штатное и  :) обратил внимание на некое подобие динамика по центру на нижней грани зеркала - это для чего? Микрофон для голосового управления системы навигации или что-то более важное?

Инструкция юзера ответа не дала (или юзер фигово искал  ;D)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онстара-то понятно, почему нет, а вот блютус в зависимости от головы, насколько я понимаю - по крайней мере в STS именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онстара-то понятно, почему нет, а вот блютус в зависимости от головы, насколько я понимаю - по крайней мере в STS именно так.

За время нахождения на форум с 2009 г. ни один из клубней на 1 SRX у ся блютуза не обнаружил ;) Та что нет в жизни счастья для владельцев SRX-ов и STS-ов :(  И лечиться это только установкой стороннего производителя, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафик не нужен этот микрофон ;) рудимент...

 

Несколько сбивает с толку удержание правой крайней клавиши на руле (короткое нажатие которой отключает звук на штатной голове), т.к. при сём действе на мониторе радиопроигрывателя появляется аналогичный значок говорящего лица, который, как будто, ждёт от меня неких волшебных слов.

Может для них таки этот микрофон и нужен? А если опции эти (голосовое управление) сугубо для штатной нави, тогда - согласен - атавизм.  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафик не нужен этот микрофон ;) рудимент...

 

Несколько сбивает с толку удержание правой крайней клавиши на руле (короткое нажатие которой отключает звук на штатной голове), т.к. при сём действе на мониторе радиопроигрывателя появляется аналогичный значок говорящего лица, который, как будто, ждёт от меня неких волшебных слов.

Может для них таки этот микрофон и нужен? А если опции эти (голосовое управление) сугубо для штатной нави, тогда - согласен - атавизм.  :P 

а в потолке нет микрофончика, в плафоне? или на торпеде - справа от руля, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, нет:

- в р-не потолочных плафонов - датчики объёма;

- да в р-не прикуривателя решётка датчика температуры.

 

Спецы, поправит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в STS я уже почти запустил блютус - осталось один проводочек от головы до усилителя протянуть, дабы звук появился в центральном динамике ;), а то меня слышат с того самого микрофона в зеркале, музыка глушится при входящих и исходящих звонках, а я ничего не слышу :(. Но скоро всё заработает...

А других микрофонов и в STS и в SRX1 не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в STS я уже почти запустил блютус - осталось один проводочек от головы до усилителя протянуть, дабы звук появился в центральном динамике ;), а то меня слышат с того самого микрофона в зеркале, музыка глушится при входящих и исходящих звонках, а я ничего не слышу :(. Но скоро всё заработает...

А других микрофонов и в STS и в SRX1 не обнаружено.

А поподробней пож.  ;) То есть взяли паррот и подключили к девайсам в авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон для Онстар и блютуса.

 

Да, абсолютно точно )) у меня был с онстаром, есличо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в STS я уже почти запустил блютус - осталось один проводочек от головы до усилителя протянуть, дабы звук появился в центральном динамике ;), а то меня слышат с того самого микрофона в зеркале, музыка глушится при входящих и исходящих звонках, а я ничего не слышу :(. Но скоро всё заработает...

А других микрофонов и в STS и в SRX1 не обнаружено.

А поподробней пож.  ;) То есть взяли паррот и подключили к девайсам в авто?

А что такое "паррот"? ;)

Сделано было так: куплена оригинальная голова с монитором, навигацией и т.п., поставлена в авто, подключена к штатной проводке и всё - заработали ВСЕ функции, кроме звука телефона в динамиках. По схеме стало ясно, что необходимо дополнительно подключить пару разъёмов (в машинах, где такая голова стоит штатно, эти разъёмы и проводка есть)и протянуть от этих разъёмов пару проводов до усилителя.

Вот, собственно, и всё. Но это STS, как в SRX - точно не знаю, голова там всё-таки другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а голосовое управление через что идет тогда?

Я за него ;D

Чтобы работало голосовое управление, нужна голова с монитором и штатовский диск с навигацией (там помимо навигации как раз прописаны эти голосовые функции), ну или его копия (точнее, копия файла с этими данными).

Только с Онстаром голосового управления не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивное пальпирование штатной головы SRX1 никаких возможностей подключения телефона к оной не выявило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивное пальпирование штатной головы SRX1 никаких возможностей подключения телефона к оной не выявило...

Голова с монитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивное пальпирование штатной головы SRX1 никаких возможностей подключения телефона к оной не выявило...

Голова с монитором?

Да! Почти все срх с монитором с 2007 г. До 2007 г. голова с монитором редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а голосовое управление через что идет тогда?

 

туда же, я думаю.. я не научился обучать ее, и так нравилась очень ))

а Онстар-леди трындела именно из него, при нажатии кнопки Хелп  ;D ;D

dd7728fd.jpg.b628de4bca1a88f0bfd45e7d68d53a2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая

Да, порылся во всяких мануалах - на первый взгляд блютуса там вроде нет...

Но для уточнения надо найти мануал на навигацию (в мануале самого авто ничего нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если софтово зуба в голове нет, соответственно подключить телефон не получится.

Если есть онстар, то скорее всего это его микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...