Перейти к публикации

Кто менял переднию ступицу ПОМОГИТЕ


virus79

Рекомендованные сообщения

Кто менял педнию ступицу ПОМОГИТЕ сегодня поднял машуну двиг 3.6 2008 передния левая ступица умерла. Сам кто менял какую ставил где покупал хотелось бы аналог недорогой ПОСОВЕТУЙТЕ. Да а все начиналось с дачика ABS и курс стаб потом пропало обрадовался но как ребята и писали так а вышло левое колесо люфт почти сенциметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял педнию ступицу ПОМОГИТЕ сегодня поднял машуну двиг 3.6 2008 передния левая ступица умерла. Сам кто менял какую ставил где покупал хотелось бы аналог недорогой ПОСОВЕТУЙТЕ. Да а все начиналось с дачика ABS и курс стаб потом пропало обрадовался но как ребята и писали так а вышло левое колесо люфт почти сенциметр.

 

Я менял,только на cts2..аналогов не нашел...оригинал..тысяч около 12 чтоли стоил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял педнию ступицу ПОМОГИТЕ сегодня поднял машуну двиг 3.6 2008 передния левая ступица умерла. Сам кто менял какую ставил где покупал хотелось бы аналог недорогой ПОСОВЕТУЙТЕ. Да а все начиналось с дачика ABS и курс стаб потом пропало обрадовался но как ребята и писали так а вышло левое колесо люфт почти сенциметр.

а ты как ищешь ?

обычно я звоню в магазин, говорю хочу деталь - там отвечают есть оригинал и вот такие аналоги...

на будущее сначала читай тут

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5311.0

-Ступица передняя на AWD ACDelco "FW150", GM "12413105" (левая/правая) с подшипником и датчиком скорости (от 10'000р.)

возможна замена Precision "513198"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял педнию ступицу ПОМОГИТЕ сегодня поднял машуну двиг 3.6 2008 передния левая ступица умерла. Сам кто менял какую ставил где покупал хотелось бы аналог недорогой ПОСОВЕТУЙТЕ. Да а все начиналось с дачика ABS и курс стаб потом пропало обрадовался но как ребята и писали так а вышло левое колесо люфт почти сенциметр.

а ты как ищешь ?

обычно я звоню в магазин, говорю хочу деталь - там отвечают есть оригинал и вот такие аналоги...

на будущее сначала читай тут

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5311.0

-Ступица передняя на AWD ACDelco "FW150", GM "12413105" (левая/правая) с подшипником и датчиком скорости (от 10'000р.)

возможна замена Precision "513198"

ага классная альтернатива пресижн.

купил за 5 вместо 10 отдал 2000 за замену и через полгода меняй заново.

хорошая экономия.

думаю надо брать орегинал или нормальный неорегинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне предложили вот аналог 513198

если посмотрел мою ссылку, там есть также линки на темы про запчасти в т.ч. про ступицы

зы отписал там свой опыт

ззы погуглил на ебее по оригинальн номеру :

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=12413105&rt=nc&LH_BIN=1

вспомнил, что мне когда-то ещё предлагали Тимкин (он по ссылке есть, там можно посмотреть или спросить партномер) и вроде хвалили, но его не было

зы а где спасибо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял педнию ступицу ПОМОГИТЕ сегодня поднял машуну двиг 3.6 2008 передния левая ступица умерла. Сам кто менял какую ставил где покупал хотелось бы аналог недорогой ПОСОВЕТУЙТЕ. Да а все начиналось с дачика ABS и курс стаб потом пропало обрадовался но как ребята и писали так а вышло левое колесо люфт почти сенциметр.

а ты как ищешь ?

обычно я звоню в магазин, говорю хочу деталь - там отвечают есть оригинал и вот такие аналоги...

на будущее сначала читай тут

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5311.0

-Ступица передняя на AWD ACDelco "FW150", GM "12413105" (левая/правая) с подшипником и датчиком скорости (от 10'000р.)

возможна замена Precision "513198"

ага классная альтернатива пресижн.

купил за 5 вместо 10 отдал 2000 за замену и через полгода меняй заново.

хорошая экономия.

думаю надо брать орегинал или нормальный неорегинал.

на форуме мнения разделились про надёжность пресижна

я себе брал в июне 11- больше ничего не было, а надо было срочно; пока полёт нормальный, езжу мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задняя Пресижн 22тык уже прошла - пока все хорошо. А переднюю одну в Экзисте заказывал - Concord, хвалили, хоть и Китай :-) За 4500 что бы не попробовать .,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно огромное спосибо всем. Но вот вопрос сам кто иенял или нет там всего четыре болта  у меня гараж теплый выходные вот сам хочу автослесорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам менял, при наличии нормального инструмента работы минут на 30-40 с учетом домкрата.

Поднять машину, снять колесо, открутить и снять суппорт, открутить торкс (крепит тормозной диск) к ступице, снять тормозной диск. Открутить три болта с обратной стороны (по моему на 18), открутить ступичную гайку (размер какой-то хитрый, лучше посмотреть/померить головку заранее, типа 32-33-34 не помню.) Выдавить ШРУС. Аккуратно вынуть ступицу в сборе, не забыть отсоединить датчик ABS. Собрать в обратном порядке, почистив посадочное место предварительно.

Делал года полтора назад, когда был SRX, мож чуть что-то не так написал, мож кто поправит. Главное голова и инструмент  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае 2012 года поменял поставил CZD http://www.autodoc.ru/Web/price/art/12413105?analog=on&access=2 стоит нормально ,цена адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам опыт.

Есть человек который поменял две ступицы на MOOG, и двух месяцев не прошло,сначала одна ошибку выдала,потом в неделю разница, и по второй ошибка.

Вот вам и неоригинал.

А мораль сей басни такова:

ставьте оригинал=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и moog и presizion хватило не надолго!  Уже писал в другой теме!

 

Оригинал и только оригинал!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам опыт.

Есть человек который поменял две ступицы на MOOG, и двух месяцев не прошло,сначала одна ошибку выдала,потом в неделю разница, и по второй ошибка.

Вот вам и неоригинал.

А мораль сей басни такова:

ставьте оригинал=)))

+1

хотя говорят,

что подшипники стоят в оригинале от тимкин.

хотя ставлю оригинал.

и думаю, если он выйдет из строя, то не оригинал уже 2 раза вышел бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тимкен никто плохого и не говорит. Вообще ступня тимкен это кажется восстановленный оригинал с новым датчиком и подшипником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригиналов много - из дешёвых (Precision и иже с ними) лучше не ставить, они ходят около 20,000 км и вылетают быстро, не давая возможности привезти новую.

 

Из дорогих неоригиналов сейчас пробую все  ;D Moog (на коробке, на ступице National - Корея) прошла 25,000, пока всё ок. Timken (по идее США, на коробке так написано) прошла 10,000, едем дальше. SKF (по идее - это оригинал) недавно поставил, только 3,000 км на ней.

 

Последние две стоят немного дешевле оригинала, должны себя хорошо показать. Но в России SKF вроде бы не продают, а все остальные есть. Ну и Ebay, кому доступен.

 

При установке заранее нужно найти большую голову для ступичной гайки, из наших подойдёт на 36. Ну и не 40 мин. это всё, часа полтора надо, к болтам не очень легко подлезть, да и сначала отковырять их надо от грязи, место не из чистых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тимкен никто плохого и не говорит. Вообще ступня тимкен это кажется восстановленный оригинал с новым датчиком и подшипником.

нет,тимкен подшипники не восстанавливает,фирма хорошая-если американец,дело в том,что тут попадает тимкен-китай,потому что из америки он получается так же как и оригинал,точно такая же история с SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тимкен никто плохого и не говорит. Вообще ступня тимкен это кажется восстановленный оригинал с новым датчиком и подшипником.

нет,тимкен подшипники не восстанавливает,фирма хорошая-если американец,дело в том,что тут попадает тимкен-китай,потому что из америки он получается так же как и оригинал,точно такая же история с SKF

Ну подшипники конечно не восстановятся, но что мешает перебрать ступицу и заменить там самое главное, шпильки, датчик, подшипник. Я так думаю, потому что на офсайте Тимки в их каталогах нифиха нет никаких ступиц, только подширники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тимкена, вроде бы, один завод, в Штатах. По исполнению нормальная ступица, внутри - хрен знает. Визуально она мне даже больше SKF понравилась. Коробка красивая, матовая  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тимкен качественные - топ производитель, я думаю как раз делко тимкены6 переупаковывает, сомнительно, что сами клепают. Кстати каталог автэмаркет на сайте тимкен есть - сам качал. себе брал заднюю - гуд.

брал както тимкен на додж - внутри оказался skf. на кадиллаках такого не замечал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SKF получился заметно дороже Тимкена. Странно, что они под оказались в коробке Тимкен.

 

Я решил сразу все попробовать - для Вас, друзья, стараюсь  ;) Потом напишу что сколько отходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял сам. Брал родные. Передние 12 задние 11 р. Уже 50 тыс. накатал меньше чем за год.ОК. Прошлые ступицы (родные) прошли 150 тыс. Ставь тоьлко родные! Это Вам не лампочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня некоторые претензии к качеству AC Delco, вот и ищу хорошие аналоги, где возможно. Тем более ступицы они сами не делают, всё равно в их коробках другая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...