Перейти к публикации

STS дерево или пластик?


сандалет

Рекомендованные сообщения

Может у кого есть битая обшивка двери или еще чего-нить деревянное с эстеэса? Разгорелся спорчик на местном форуме, не верят что не обманки, а натуральное дерево. Народ ставки делает,теперь придется доказывать, хотя мне и так ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей точно дерево-могу прислать...знаю что на новых STS тоже(завтра посмотрю)...а на что спорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резо я даю им цены MSPR на деревянные детали, они не верят. Говорят что у БМВ и Ауди за эти деньги только пластик под дерево)))) Требуют надпил)))) Причем в пари вступил мембер, считающий себя профиком в автопроме.

Мне важно, если нетрудно-подсоби)))

вот тут начало

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/25817-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-1%D0%BC%D0%BB%D0%BD/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из описаний на просторах инета было написано, что в салоне использовано натуральное эвкалиптовое дерево, но в видео-обзоре от АвтоПлюс Леонтьев постучал по дереву и сказал, что это пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот видимо первый вариант мой и есть. У меня не темное "дерево". Видел на фото темное. Вот оно видимо и есть эвкалипт.

Читал, что используюется натуральный эвкалипт.

Ветку со спором прочитал. Надо искать у кого темное дерево....

Разница в цене в 5 раз, вполне вероятно, что будет дерево...

Снимается за 3 секунды. Держится на 4х защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще есть подозрения, что дерево было на ранних моделях 05-06 год. Еще неизвестно что подразумевали дилеры в своих пресс-релизах, описывая отделку деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще есть подозрения, что дерево было на ранних моделях 05-06 год. Еще неизвестно что подразумевали дилеры в своих пресс-релизах, описывая отделку деревом.

У меня 05 год. Сборка Lansing, не Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот че пишет камрад из-за речки:

 

"Cadillac uses a very thin wood veneer bonded to plastic, but it is real wood. Your best source will likely be a sales brochure. Some of the really base cars don't have much, if anything in the way of wood trim. GM specifies that in my car they have used Sapele wood. There are a couple of other varieties depending on trim level and year."

 

Другими словами тонкий шпон надетый на пластиковую платформу. Надо распилить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал про шпон, когда написал, что фактура разная.

Сбоку видно, что слой лака, или лака и шпона - толщиной около 3-4 мм. Довольно толсто для пластика.

Еще один плюс за версию - у меня есть трещинка, но она исключительно на этом слое. Ниже не пошла. Т.е. на пластике ее нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить - это, конечно, заманчиво, но как-то не хочется...

Могу сказать за BMW - в своё время именно на спор пилил накладки (которые "под дерево"): так вот - алюминевая подложка, потом слой пластика, потом тонюсенький (где-то 0,3 мм) шпон и затем толстый слой лака.

Надеюсь, что у нас так же ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто STS не дербанит? Может есть чего на выброс, чтобы попилить? Где банкир???p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и шпон на пластике, вполне вероятно,

у меня в макс комплектухе эвкалипд.....так что-то все-равно уважения не вызывает этот шпон на пластике, не чувствуется натуральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясное дело там не может быть массив дерева, как то ведь надо дерево фиксировать в торпеде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, но понимаешь, вот вращаешь ты эту пластмаску в руках легкую и ощущаешь ее именно как пластмассу, а не как дерево или хоть что-то натуральное.....тактильные ощущения не те  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описание/инструкции к авто не пишут?

Если не забуду, сегодня посмотрю в книжке.

Где-то читал, что дерево, а где-то, что пластик, забыл...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно пластик, до меня ковыряли пепельницу варвары и скол остался - не пахнет там деревом...)) да и бог с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...