Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, не понимаю смысла этих школ. если человек ездить не умеет, то и не научится. А в обычной жизни мне и так хватает навыков и умения.

 

Ну вот как раз для тех, кто уже решил, что умения достаточно, такие школы и существуют  ;) Там ооочень быстро понимаешь, что умеешь ездить только по прямым с хорошо спрофилированными поворотами и якобы умеешь выходить из заноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос: Зачем мне выходить из заноса если я в него не попадаю? очевидно, что это для тех, у кого еще детство не отыграло кое-где. И они носятся по дорогам общего пользования и еще хотят делать это по науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут детство?  ;D Вот как раз в школе многие и узнают, что занос может возникнуть при резком объезде препятствия (маневр-переставка). А также при внезапном скользком покрытии на постоянном радиусе поворота - классичекая ситуация на развязках-бубликах мкад , например... Там же узнают про контр-занос, который в половине случаев возникает при вылове машины из первоначального заноса (при том же объезде препятствия). А еще там хорошо объясняют и показывают на практике, что 40 км/ч (всего-то 40) - это 10 метров в секунду...

Не говоря уже о том, что в школе учат правильной посадке, положению рук на руле и правильной технике его вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже нет пежо.....  :( :( :( :(

Моги либо на ниссане, либо на мазде. Примите?  ;D ;D ;D

 

А я могу на црв-эхе покатать ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут детство?  ;D Вот как раз в школе многие и узнают, что занос может возникнуть при резком объезде препятствия (маневр-переставка). А также при внезапном скользком покрытии на постоянном радиусе поворота - классичекая ситуация на развязках-бубликах мкад , например... Там же узнают про контр-занос, который в половине случаев возникает при вылове машины из первоначального заноса (при том же объезде препятствия). А еще там хорошо объясняют и показывают на практике, что 40 км/ч (всего-то 40) - это 10 метров в секунду...

Не говоря уже о том, что в школе учат правильной посадке, положению рук на руле и правильной технике его вращения.

а еще многие узнают, что автомобили подчиняются законам Ньютона, несмотря на то, что у них есть и ABS, и ESP, и прочие системы.

 

Дим, да ладно из себя праведника строить, будто это не ты выше 140 по трехе и волгоградке вваливаешь :)

 

Если б я там 240 вваливал, можно было б меня упрекать. А так известно, что наши новые магистрали спроектированы под скорость порядка 150 км/ч. Просто у нас любят перестраховываться и лепят везде 80 и 90.

 

П.С. Всем совет. здравый смысл и знание элементарных законов физики не заменит ни одна школа, ни одни курсы.

П.П.С. лучше переб(з)деть чем недоб(з)деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазда какая?

 

Кстати, не понимаю смысла этих школ. если человек ездить не умеет, то и не научится. А в обычной жизни мне и так хватает навыков и умения.

 

 

Шестерка предыдущая. А что?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего.. можно вкратце подвести итог.

 

Следующая встреча во вторник, у МЗ, на "некадиллаках". осталось определить вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего.. можно вкратце подвести итог.

 

Следующая встреча во вторник, у МЗ, на "некадиллаках". осталось определить вторник.

 

А сегодня ничего не будет что ли?

 

Тогда давайте уже числа 5 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня барышня угощает.. кто-то обещал приехать на Смотру.. Предполагаю, что многих не будет..

 

Ты то сегодня будешь?

 

Давай тогда всех на пятое октября к МЗ собирать.....

 

Дэна надо только в известность поставить. Что бы не свалил ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так известно, что наши новые магистрали спроектированы под скорость порядка 150 км/ч. Просто у нас любят перестраховываться и лепят везде 80 и 90.

 

а кому известно?  ;) ГОСТУ Р известно, что дороги даже самых высших категорий в нашей юдоли при условии равнинной местности рассчитаны на 140 км/ ч. на пересеченной и гористой - вообще 120-80.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так известно, что наши новые магистрали спроектированы под скорость порядка 150 км/ч. Просто у нас любят перестраховываться и лепят везде 80 и 90.

 

а кому известно?  ;) ГОСТУ Р известно, что дороги даже самых высших категорий в нашей юдоли при условии равнинной местности рассчитаны на 140 км/ ч. на пересеченной и гористой - вообще 120-80.. :)

 

Это он про самолеты...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...