Перейти к публикации

умер аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ездил весь день, поставил на пару часов у дома, выхожу, а авто умерло..открыл дверь ключом(впервые за 1,5 года), на приборке моргает индикатор аккумулятора. С чего вдруг он разрядился не пойму..?но вопрос в другом, как его достать(полагаю, что через салон) и есть ли смысл заряжать или может быть прикурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складываете задние сидения, сверху в районе полки багажника увидете ручку аварийного открывания багажника. Она со светонакопителем зеленоватым, не промахнетесь.

 

После этого батарею на визуальный осмотр (на раздутия корпуса),попробовать зарядить и далее - на измерения холостого напряжения и под нагрузкой (если есть аккумуляторная вилка). А можно просто сразу купить новую, больше толку будет, поскольку полтора года ваших надо просуммировать с разницей от даты производства АКБ (а батарея скорее всего старее самого автомобиля)

 

И упаси Вас Бог пытаться пускать двигатель на этой батарее, если Вы не удостоверились в ее исправности. Тут действительно могут возникнуть серьезные проблемы с различными контроллерами из-за резкой просадки напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отдал авто на сервис и там мне посадили в 0 новый акум купленный месяц назад. Они его чутка подзаредили, я завёлся и уехал. Вопрос, будет ли толк если я его поставлю на зарядку как надо, часов на 10. Или он уже никогда не будет работать как новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал авто на сервис и там мне посадили в 0 новый акум купленный месяц назад. Они его чутка подзаредили, я завёлся и уехал. Вопрос, будет ли толк если я его поставлю на зарядку как надо, часов на 10. Или он уже никогда не будет работать как новый?

Смотря какой акб,некотырые спобны выдерживать глубокий разряд некоторые нет.Если какой нибудь обычный акб то его заряжать стационарно пару дней током около 1А  потом проверять.Но емкость своё на сто процентов он уже не восстановит,гдето 5-15% потеряет точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология AGM  говорят неплохо переносит глубокие разряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...