Перейти к публикации

Помогите разобраться с CTS.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

 

Встал такой вопрос, но сначала расскажу предысторию.

 

1. Заказал у официального дилера Cadillac CTS II. Комплектацию всю оговорили (3,6 двигатель, черный с черным салоном, с люком, вентиляцией и задним приводом), год (принципиально хотел 2009. Поскольку тут на форуме начитался про проблемы 2008). Ценник мне назвали 1,451,996 руб. Со скидкой ( соответственно без скидки цена на этот авто была 1,528,416 руб.)

 

2. Вчера после двухнедельного ожидания поехал смотреть машину (ее перевозили с общего склада на склад дилера), и уже в момент осмотра оказалось что машина 2009 "модельного года", а вот какого она года происхождение никому не известно. Причем на вопрос когда конкретно она сошла с конвейера (в каком это было году) и почему на всех стеклах стоит "8" , мне начали рассказывать про дату формирования заказа, опять таки "модельный год" и прочее.

 

В итоги разошлись на том, что менеджер сделает запрос в GM по поводу года происхождения данного автомобиля. Но это буде только в понедельник.

 

А теперь вопросы:

 

1. Кто-нибудь может мне доходчиво и понятно объяснить что это за такой "модельный год", и заодно помочь с точным определением года выпуска?

 

2. Хотелось бы получить  хотя бы примерную оценку такого приобретения, есть ли на этом автомобиле характерные болячки 2008 года  (если все таки это действительно 2008 год по происхождению)?

 

3. Что в данном случае может ожидать?

 

P.S.

 

VIN : 1G6DR57V48019599 (это вроде бы как американский).

        XWFDR57V18000049 (это тот, который российский).

 

P.P.S.

 

Подскажите что должны давать к вышеуказанному автомобилю при покупке?

 

P.P.P.S.

 

Кстати, на осматриваемой мной машине, было кнопка включения подогрева жидкости в бочке омывателя. Разве ее не убрали в 2009?

 

Заранее всем огромное спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - если есть подогрев - это 2008 модельный год

2- Ваша машина была собрана 17.04.2008 в Штатах - 100 % 2008 MY

3 - 28.04.2009 она приехала в Автотор

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - если есть подогрев - это 2008 модельный год

2- Ваша машина была собрана 17.04.2008 в Штатах - 100 % 2008 MY

3 - 28.04.2009 она приехала в Автотор

 

 

С уважением

 

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни

1 - если есть подогрев - это 2008 модельный год

2- Ваша машина была собрана 17.04.2008 в Штатах - 100 % 2008 MY

3 - 28.04.2009 она приехала в Автотор

 

 

С уважением

 

ни фига!

 

наши с Лисой - 2009 MY но подогрев жижи есть, хотя выпущены в конце 2008

 

 

2ТС, по дате производства получается что машина MY2008, так что возможно есть болячки. и стоить 2008 год должен сильно меньше, это если вдруг надумаешь все таки брать. моя на всем обошлась в 1305тыр, сбивай цену. а вообще - косяк дилера налицо

 

ПС: какой город и что за дилер? страна должна знать своих героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно таже ситуация. На стеклах стоит 2008, машина БЕЗ подогрева. В ПТС 2009.

Объснение оказалось следующее - ПТС машине выдают в момент, когда ее приозят в РФ.

Так что по всем документам РФ машина 2009 года, фактическая дата производства - конец 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно таже ситуация. На стеклах стоит 2008, машина БЕЗ подогрева. В ПТС 2009.

Объснение оказалось следующее - ПТС машине выдают в момент, когда ее приозят в РФ.

Так что по всем документам РФ машина 2009 года, фактическая дата производства - конец 2008.

аналогично. и тоже без прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, спасибо всем огромное за помощь. Только что вернулся из Мэйджера. Заказал другую машину. 2009 модельного, без подогрева. Единственный минус - за не имением заднеприводной машины пришлось взять полноприводную. Так что надеюсь что через неделю буду принимать поздравления. Еще раз всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, спасибо всем огромное за помощь. Только что вернулся из Мэйджера. Заказал другую машину. 2009 модельного, без подогрева. Единственный минус - за не имением заднеприводной машины пришлось взять полноприводную. Так что надеюсь что через неделю буду принимать поздравления. Еще раз всем огромное спасибо.

Вот молодец! велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. общение со мной не прошло даром. .... ))))

Надеюсь, что больше вымораживаться они не будут и нормально продадут Вам автомобиль.

 

 

С уважением, Иван Бочаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, спасибо всем огромное за помощь. Только что вернулся из Мэйджера. Заказал другую машину. 2009 модельного, без подогрева. Единственный минус - за не имением заднеприводной машины пришлось взять полноприводную. Так что надеюсь что через неделю буду принимать поздравления. Еще раз всем огромное спасибо.

1,45 это за AWD с люком или без люка? а производственный все равно остался 08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно таже ситуация. На стеклах стоит 2008, машина БЕЗ подогрева. В ПТС 2009.

Объснение оказалось следующее - ПТС машине выдают в момент, когда ее приозят в РФ.

Так что по всем документам РФ машина 2009 года, фактическая дата производства - конец 2008.

аналогично. и тоже без прогрева

Аналогично, но с подогревом ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, спасибо всем огромное за помощь. Только что вернулся из Мэйджера. Заказал другую машину. 2009 модельного, без подогрева. Единственный минус - за не имением заднеприводной машины пришлось взять полноприводную. Так что надеюсь что через неделю буду принимать поздравления. Еще раз всем огромное спасибо.

Вот молодец! велкам!

 

Спасибо огромное, надеюсь что скоро.

 

Уважаемые друзья, спасибо всем огромное за помощь. Только что вернулся из Мэйджера. Заказал другую машину. 2009 модельного, без подогрева. Единственный минус - за не имением заднеприводной машины пришлось взять полноприводную. Так что надеюсь что через неделю буду принимать поздравления. Еще раз всем огромное спасибо.

1,45 это за AWD с люком или без люка? а производственный все равно остался 08?

 

1,45 в полной комплектации, с люком, вентиляцией и т.д.

 

т.е. общение со мной не прошло даром. .... ))))

Надеюсь, что больше вымораживаться они не будут и нормально продадут Вам автомобиль.

 

 

С уважением, Иван Бочаров

 

Спасибо отдельное и огромное. Надеюсь что дальше все будет нормально. Жду ЛС.  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще нет фото  :( :( :( :( :(

Как только появятся - сразу выложу.

А привезли за три дня. Правда пришлось поругаться после первого заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Только инфу по машине не надо в ГМ запрашивать, у менеджера есть полный расклад по ней, дата производства, заход на таможню, выход. Вам просто голову кружили.

И еще - по ВИН-коду российскому : восьмерка после середины и обзначает модельный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...