Перейти к публикации

Сброс персональных настроек в SRX II


Рекомендованные сообщения

    Доброго времени суток всем. Недавно стал владельцем SRX 2010 (мексиканец). С помощью форума уже успел отремонтировать парктроник (снял подкладку под передний номер). Сейчас занят проблемой сброса некоторых персональных настроек - постоянный перевод часов на европейское время, при отсутствии подпункта "синхронизация" в меню "время", "забывание" избранного в содержимом HDD и некоторые другие мелочи. Перепрошивка комрьютера у дилера не помогла. Сброс происходит через некоторое время после выключения зажигания (не сразу). Беспокоит не столько эффект сброса, сколько само наличие необъяснимого процесса в авто. Может кто-то сталкивался и решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, часы сами по себе переезжают на три часа назад? Я не помню, в срыксе только цифровые или еще и аналоговые есть? Аналоговые-то на месте? не меняют показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аналоговыми все ОК. Беда только с цифровыми. Причем переводить можно хоть на 3 хоть на 10 часов вперед. Все равно через 10 минут после выключения зажигания узнаем который час в Лихтенштейне. И повторюсь, беспокоят не часы и другие мелочи, а сам факт самостоятельной жизни авто. Мало ли, что там еще у него на уме, вдруг завтра внутрь не пустит или ехать откажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аналоговыми все ОК. Беда только с цифровыми. Причем переводить можно хоть на 3 хоть на 10 часов вперед. Все равно через 10 минут после выключения зажигания узнаем который час в Лихтенштейне. И повторюсь, беспокоят не часы и другие мелочи, а сам факт самостоятельной жизни авто. Мало ли, что там еще у него на уме, вдруг завтра внутрь не пустит или ехать откажется....

Была подобная фигня, когда радиомодуль головы с блютусом сгорел. Машина не запоминала текущее состояние а возвращалась к ранее сохраненным слава богу моим же. Но музыка начинала играть с конкретной песне на жд, навигация первым делом спрашивала про соблюдение правил пдд, климат выспавлялся по летнему режиму и проч. Спрашивал мастеров трейдинвеста, сказали связано с неработающим модулем. После его замены и перепрошивки головы (как раз новая прошивка вышла) сей глюк исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус у меня тоже не работает, говорят, что его могло и не быть в комплектации, хотя сомнительно. Спасибо за наводку, я думал, что это разные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус у меня тоже не работает

а зачем тогда вообще кадиллак?  ;)

 

 

говорят, что его могло и не быть в комплектации, хотя сомнительно.

 

брехня по-моему, эта хрень (блютус) должна быть в базе, у меня - база с допами, которые не оказывают влияния на блютус, а блютус у меня есть, конечно я не могу открыть окна голосом - нет этой функции, но сам блютус есть... вроде бы...а может тоже - нет? ???

 

зы: Вы где машину брали? с рук? местная сборка? в конце концов можно задать вопрос горячей линии или администрации - пусть разъяснят...

 

ззы: эта... а какие должны быть признаки блютуса, кроме связи телефона с головой, музыки там, звонилки без рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус у меня тоже не работает

а зачем тогда вообще кадиллак?  ;)

.... В натуре?!!!  :o

 

говорят, что его могло и не быть в комплектации, хотя сомнительно.

 

брехня по-моему, эта хрень (блютус) должна быть в базе, у меня - база с допами, которые не оказывают влияния на блютус, а блютус у меня есть, конечно я не могу открыть окна голосом - нет этой функции, но сам блютус есть... вроде бы...а может тоже - нет? ???

 

зы: Вы где машину брали? с рук? местная сборка? в конце концов можно задать вопрос горячей линии или администрации - пусть разъяснят...

 

ззы: эта... а какие должны быть признаки блютуса, кроме связи телефона с головой, музыки там, звонилки без рук?

Блютуз только для того и служит, чтоб интегрировать (подключить) ваш телефон к медиасистеме авто. Больше не для чего другого. За блютус отвечает радиомодуль в машине, он же еще отвечает и за кучу других вещей как изначально казалось никак к нему не относящимся. Если блютус не работет, зачит проблемы в том самом радиомодуле. Чият его заменой платы радиомодуля. Я эту деталь почти полгода ждал. Меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус у меня тоже не работает

 

За блютус отвечает радиомодуль в машине, он же еще отвечает и за кучу других вещей как изначально казалось никак к нему не относящимся. Если блютус не работет, зачит проблемы в том самом радиомодуле.

Проблема моя усугублена тем, что находимся мы с машиной в далекой, но дружественной Вам Украине. Офф. дилер после пересказов мною дельных советов от HighLander (отдельное спасибо-дякую по нашему) напряженно пытается найти, где расположен сей самый "радиомодуль головы с блютус"- в голове, хвосте, или в магнитоле, и как он собственно выглядит :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиндосы на форумах поговаривают, что справа от бардачка - модуль ОнСтар

 

блюзуп там же где-то должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блютус у меня тоже не работает

 

За блютус отвечает радиомодуль в машине, он же еще отвечает и за кучу других вещей как изначально казалось никак к нему не относящимся. Если блютус не работет, зачит проблемы в том самом радиомодуле.

Проблема моя усугублена тем, что находимся мы с машиной в далекой, но дружественной Вам Украине. Офф. дилер после пересказов мною дельных советов от HighLander (отдельное спасибо-дякую по нашему) напряженно пытается найти, где расположен сей самый "радиомодуль головы с блютус"- в голове, хвосте, или в магнитоле, и как он собственно выглядит :o

Не за что! Главное чтоб помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот код, скорее всего

 

20957195

пиндосы на форумах поговаривают, что справа от бардачка - модуль ОнСтар

 

блюзуп там же где-то должен быть

Огромное спасибо за всем участие, не бросаете в беде братскую кадиллаковскую кавалерию. Будем копать, о результатах обязательно сообщу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блютус у меня тоже не работает

 

За блютус отвечает радиомодуль в машине, он же еще отвечает и за кучу других вещей как изначально казалось никак к нему не относящимся. Если блютус не работет, зачит проблемы в том самом радиомодуле.

Проблема моя усугублена тем, что находимся мы с машиной в далекой, но дружественной Вам Украине. Офф. дилер после пересказов мною дельных советов от HighLander (отдельное спасибо-дякую по нашему) напряженно пытается найти, где расположен сей самый "радиомодуль головы с блютус"- в голове, хвосте, или в магнитоле, и как он собственно выглядит :o

 

Сергей, извините, что не в тему, но не подскажите, а кто на Украине официально представляет Кадиллак? Дело в том, что есть желание летом прокатиться в Одессу, но останавливает вопрос что делать в случае проблем! Сервис есть только в Киеве или ещё где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, извините, что не в тему, но не подскажите, а кто на Украине официально представляет Кадиллак? Дело в том, что есть желание летом прокатиться в Одессу, но останавливает вопрос что делать в случае проблем! Сервис есть только в Киеве или ещё где?

    Кадиллак на Украине представляет фирма "АИС". Они есть во всех крупных городах, но на станциях, даже если есть оборудование и программа по Кадиллаку, совершенно нет опыта у персонала и запчастей в наличии. Так что в проблемы попадать не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установили новую гамнитолу по гарантии..

теперь время правильное, кресла сдвигаются ("удобный доступ"), зеркала опускаются при заднем ходе, треки начинают играть с того места, где закончилось прослушивание в последний раз (тк я слушаю миксы по 1-1,5 часа это оч удобно).

 

стоимость магнитолы по накладной 123 500 руб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это магнитола в сборе, т.е. в комплекте с экраном выдвижным? Мне в салоне озвучивали 350 т.р. за мультимедию в полном комплекте. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: у кого не сбрасываются в навигации пункты назначения. Т.е адресса, которые раньше забивал остаются в пункте "предыдцщие места назначения" . У меня это меню заполнилось полностью пунктами назначение преидущими, а новые не добавляются, хотя написано в руководстве , что на место старых должны добавляться новые, по мимо этого , когда я пытаюсь очистить их, они удаляются только на время, стоит машину заглушить, подождать минут 20 они опять в этом разделе появляются. Дилер говорит, что они проверили все срх , которые у них стоят и у них типа также... У вас тоже такая же фигня или всё корректно работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...