Перейти к публикации

сокрытие ГРЗ на припаркованном авто


Рекомендованные сообщения

После того, как меня несколько дней подряд штрафовали "парконы" за неправильную, с их точки зрения, парковку, я теперь встаю у работы и как дурак прилепляю на номера салфетки, закрывающие частично гос.рег.знак. Пока штрафов не приходило, салфетки тоже не срывали...

 

Вопрос: насколько законно частичное сокрытие ГРЗ на припаркованном авто? Ездить так не собираюсь, но вот от "парконов" защита нужна, так как около работы парковка (почти) везде стала незаконной :( Что это с административной точки зрения?

 

В качестве дальнейших шагов хочу салфетки заменить на магниты из барселоны\сша\антальи\тагила\самоа, лишь бы были достаточно большими, чтобы залеплять буковку или цифру на знаке...

parking.thumb.jpg.f125e1da7364b96d205ea7bdfed6aa3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как меня несколько дней подряд штрафовали "парконы" за неправильную, с их точки зрения, парковку, я теперь встаю у работы и как дурак прилепляю на номера салфетки, закрывающие частично гос.рег.знак. Пока штрафов не приходило, салфетки тоже не срывали...

 

Вопрос: насколько законно частичное сокрытие ГРЗ на припаркованном авто? Ездить так не собираюсь, но вот от "парконов" защита нужна, так как около работы парковка (почти) везде стала незаконной :( Что это с административной точки зрения?

 

В качестве дальнейших шагов хочу салфетки заменить на магниты из барселоны\сша\антальи\тагила\самоа, лишь бы были достаточно большими, чтобы залеплять буковку или цифру на знаке...

Пока это нельзя подвести к нарушению,так как машина находиться не вдвижении.Вот завёли поехал нарушил.а так нет,это формально,но хотят ввести поправки и на это.Такая фишка принила массовый характер борьбы с парконами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) от эвакуатора салфетка на номере точно не спасет

2) было обсуждения штрафа 5тыр за внесение измений/искажений в рег знак. Резульат не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо так:

так было по возвращению из Питера ) катал так несколько дней, по третьему кольцу 180 и т.п. )) лафа, короче.. но когда не смог найти ручку двери под слоем грязи, пришлось-таки волочиться на мойку ))

 

Это припарковано на разделительной полосе?

на "разделительном треугольнике", скорее...

 

Пока это нельзя подвести к нарушению,так как машина находиться не вдвижении.Вот завёли поехал нарушил.а так нет,это формально,но хотят ввести поправки и на это.Такая фишка принила массовый характер борьбы с парконами ;)

ну, если так, тогда всем рекомендую мою идею с магнитиками ;)

 

1) от эвакуатора салфетка на номере точно не спасет

2) было обсуждения штрафа 5тыр за внесение измений/искажений в рег знак. Резульат не знаю.

согласен. но не всякий эвакуатор потащит мое ведро ;) обычно из моего района таскают на маленьких, да и я из окна поглядываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли такие у вас в Москве, но есть камеры, которые через грязь читают номер по силуэту. Вот снег уже не пробьют  :D Если снег сам не липнет, есть ещё способ заезжать передним бампером в глубокий мягкий сугроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли такие у вас в Москве, но есть камеры, которые через грязь читают номер по силуэту. Вот снег уже не пробьют  :D Если снег сам не липнет, есть ещё способ заезжать передним бампером в глубокий мягкий сугроб.

это не камеры, это мальчики и девочки в ЦОДД ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, сам видел на Интерполитехе как камера приближает номер, потом делает как бы негатив и грязный номер читается по рельефу. Вот только не знаю закупили ли ГИБДД это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, сам видел на Интерполитехе как камера приближает номер, потом делает как бы негатив и грязный номер читается по рельефу. Вот только не знаю закупили ли ГИБДД это чудо.

закупили студентов-вечерников, по дешевке ))) на всех репортажах из ЦОДД по телеку, сидят ряды обезьянок и фигачат в мануальном режиме все эти штрафы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...