Перейти к публикации

Система крепления детских кресел на SRX-I


shrusler

Рекомендованные сообщения

Нужно прикупить пару детских кресел...а какая система хэзэ ???

Батька ,Батька  ;D ;D ;D:) ,а ты прям кресла или автолюльки ,которые с дугой сверху ,за которые их таскаешь ,или ? Я себе взял автолюльку она вообще крепится только через ремень безопасности и стоит по среди заднего дивана .Но вас то в два раза больше  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупить пару детских кресел...а какая система хэзэ ???

Батька ,Батька  ;D ;D ;D:) ,а ты прям кресла или автолюльки ,которые с дугой сверху ,за которые их таскаешь ,или ? Я себе взял автолюльку она вообще крепится только через ремень безопасности и стоит по среди заднего дивана .Но вас то в два раза больше  :)

 

Сейчас ищу люльки (тыр по 8-мь) от 0 до 1 года....от фирм и моделей голову сломал(((( Ты какую взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупить пару детских кресел...а какая система хэзэ ???

Батька ,Батька ;D ;D ;D:) ,а ты прям кресла или автолюльки ,которые с дугой сверху ,за которые их таскаешь ,или ? Я себе взял автолюльку она вообще крепится только через ремень безопасности и стоит по среди заднего дивана .Но вас то в два раза больше  :)

 

Да, он такой! Поздравлю ка я тебя еще раз тута, Лешик! Растите здоровенькими!  :D

 

Мы вопрос по другому решали - была хорошая коляска с отстегивающейся люлькой, ее просто снимали, ставили назад, ремень перекидывали, маму рядом.  :D Коляска то на двоих есть, а люльки - врятли  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ищу люльки (тыр по 8-мь) от 0 до 1 года....от фирм и моделей голову сломал((((

Я себе заказал в Штатах от производителя Evenflo (модель Secure Ride 35). Система крепления sureLATCH (производная от американского обязательного стандарта LATCH) - база вщелкивается в замки на заднем сидении, а люлька уже вщелкивается в базу, аналог европейского IsoFix.

 

Описать товар смогу не раньше чем через месяц, покупал вслепую. В Москве эти кресла кое-где есть по 9500.

 

Полезная ссылка на сайте ихней ГИБДД:

http://www.nhtsa.gov/nhtsa_eou/info.jsp?type=infant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю по центру - самое безопасное место и пацану интереснее вперед смотреть. Там нет изофикса и креплю ремнем для среднего пассажира.

Фича: как не затягивай - кресло ёрзает по скользкой коже, со временем протрет, поэтому снизу-сзади кресла проложил тонкий поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно затянуть, я сначала защелкиваю ремень в замок и тяну по максимуму (вернее отпускаю по щелчкам), потом отщелкиваю и еще отпускаю на 2-3 щелчка. Потом снова защелкиваю с дурным усилием ))) в итоге держится весьма плотно но ! продавливает сиденье сильно и немного кожа чернится (у меня беж) от пластмассы детского сиденья, последний раз когда снимал купил и подстелил салфетку оранжевую для мытья полов с магаза  :D

Дабы исключить вопросы, для тех кто не в курсе и будущих счастливых пап:

Задние ремни в кадди имеют специальную функцию для крепления детских кресел. Подходит только для тех сидений где ребенок крепится ремнями входящими в комплект кресла, а не самим ремнем безопасности  ;)

Как пользоваться:

- ставим детское кресло, заправляем в него ремень по инструкции.

- защелкиваем фиксатор в замок.

- вытягиваем полностью ремень со стороны барабана и начинаем его медленно отпускать обратно.

- появляются щелчки (срабатывает фиксатор) т.е. ремень постоянно находится в фиксированом положении и отсутствует его свободный ход вперед.

- полностью выбираем слабину щелчками путем "вталкивания" свободного конца ремня в барабан. (Можно самому встать коленями в кресло для полной фиксации, но я просто выщелкиваю и отпускаю на пару-тройку щелчков а потом опять замыкаю.)

- все, сиденье стоит неподвижно. но есть минусы, читать сначала )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупить пару детских кресел...а какая система хэзэ ???

леша и давно у вас такое пополнение.

видимо по этому и пропал временно с форума.

поздравляю тебя и жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупить пару детских кресел...а какая система хэзэ ???

леша и давно у вас такое пополнение.

видимо по этому и пропал временно с форума.

поздравляю тебя и жену.

 

спасибо Макс!!!! жена к новому году подарок сделала ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно затянуть, я сначала защелкиваю ремень в замок и тяну по максимуму (вернее отпускаю по щелчкам), потом отщелкиваю и еще отпускаю на 2-3 щелчка. Потом снова защелкиваю с дурным усилием ))) в итоге держится весьма плотно но ! продавливает сиденье сильно и немного кожа чернится (у меня беж) от пластмассы детского сиденья, последний раз когда снимал купил и подстелил салфетку оранжевую для мытья полов с магаза  :D

Дабы исключить вопросы, для тех кто не в курсе и будущих счастливых пап:

Задние ремни в кадди имеют специальную функцию для крепления детских кресел. Подходит только для тех сидений где ребенок крепится ремнями входящими в комплект кресла, а не самим ремнем безопасности  ;)

Как пользоваться:

- ставим детское кресло, заправляем в него ремень по инструкции.

- защелкиваем фиксатор в замок.

- вытягиваем полностью ремень со стороны барабана и начинаем его медленно отпускать обратно.

- появляются щелчки (срабатывает фиксатор) т.е. ремень постоянно находится в фиксированом положении и отсутствует его свободный ход вперед.

- полностью выбираем слабину щелчками путем "вталкивания" свободного конца ремня в барабан. (Можно самому встать коленями в кресло для полной фиксации, но я просто выщелкиваю и отпускаю на пару-тройку щелчков а потом опять замыкаю.)

- все, сиденье стоит неподвижно. но есть минусы, читать сначала )))

 

Спасибо за подробнейшее пояснение :) Скоро спадут морозы и появиться желание ездить с малышами, по сему опять "курю" инет по теме, что лучше IsoFix (к стати крепления у себя пока не нашел) или пока люльки, ремнём крепить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка на сайте ихней ГИБДД:

http://www.nhtsa.gov/nhtsa_eou/info.jsp?type=infant

это же совсем не изофикс.

У меня другой порос, у меня взади вместо штатного дивана стоит диван от БМВ, по бокам крепления для изофиксов есть, но делема в том, что надо сидение разместить по середине.

Кто ни будь знает мастеров, которые бы могли прикрутить еще один ремень в центре и наварить петли изофикса??? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это же совсем не изофикс.

Изофикс подразумевает дополнительный упор в пол, насколько я понимаю, у меня не было его в пользовании. Американский LATCH имеет третью "якорную" точку крепления на задней стойке кузова. Но это всё применимо для детей старше 1 года, а инфанты устанавливаются спиной вперед.Это, конечно, если я Вас правильно понял.

 

Кстати, кресло получил, эксплуатирую пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze любое кресло с базой можно поставить как спиной так и лицом вперед.

Изофикс еще подразумевает крепление за заушины в диванах и креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всякие изофиксы, но взял кресло, которое архинадежно крепится затяжкой ремня безопасности. Очень доволен, ставится-снимается оперативно по необходимости.

MaxiCosi Priori модель, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всякие изофиксы, но взял кресло, которое архинадежно крепится затяжкой ремня безопасности. Очень доволен, ставится-снимается оперативно по необходимости.

MaxiCosi Priori модель, если что.

MaxiCosi это очень хорошая итальянская фирма. Но одними ремнями тоже не есть хорошо, да и все кресла снимать не большая проблемам, главное дело, это победить лень.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время пользовали такой bebecar - устроил от и до. Да и коляской остались довольны) http://www.ajanelinha.com/Bebecar/Alcofa%202008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время пользовали такой bebecar - устроил от и до. Да и коляской остались довольны) http://www.ajanelinha.com/Bebecar/Alcofa%202008.jpg

 

Эт наверно лучшее решение, чем полусидячие для малыша :) правда когда он один ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...