Перейти к публикации

How to: Световая проекция логотипа Cadillac в двери автомобиля


Since

Рекомендованные сообщения

Начнем с того что определимся о чем далее пойдет речь, а позже и наглядно посмотрим как сделать себе такую же цацку ^-^

 

Что получим: световая проекция логотипа Cadillac на асфальте при открытии дверей, встроеная в дно двери (врезанная в обшивку)

 

3763719m.jpg

 

Через знакомых логистов был куплен и привезен вот такой диодный проектор мощностью 5W, в комплекте как видно идет сразу 2 шт. + специальное сверло нужного диаметра (чтоб сделать отверстие под него)

 

3792388m.jpg

 

3738116m.jpg

 

 

Итак, постараюсь подробно обьяснить все шаги проделанные мной по ходу всей установки на примере CTS I.

 

У меня это дело заняло около 3 часов, причем первые 40 минут из них я не знал с чего начать снятие обшивки. Сначала сразу за ручкой двери (за которую держимся) снимаем небольшую овальную вставку и выкручиваем 2 болта. После этой операции я во всей обшивке искал другие "тайники" как раз эти несчастные 40 минут. Оказалось что есть еще один, в ручке открывания двери. Между обшивкой и прямоугольным пластиком вокруг нее сверху и снизу есть по 2 защелки (вид: буква П защелкнута на пенек) ;D. Поднимаете отверткой перегородку буквы П (она будет ближе к вам) и тянете на себя этот прямоугольный пластик. Щёлк! Двух верхних будет достаточно чтобы снять. Проводка до кнопки центрального замка длинная, не оторвете при вытаскивании.

 

Дальше все оказалось на клипсах, долго не мог решиться варварски приложиться к двери. Клипсы сделаны хорошо, мала вероятность облома. Треугольничек который находится на уровне зеркала заднего вида снимается вместе с дверью, он тоже на одной клипсе сверху, а с низу прикручен изнутри к двери, поэтому не пытайтесь его выдрать отдельно. Все аккуратненько по кругу отклепываем, снимаем обшивку. Особо аккуратно проделываем финальную часть, т.к. в центре двери разьем блока управления, на нем можно обламать контакты, так что параллельно отсоединяем обшивку от двери, а не вниз-вверх ее дергаем.

 

На фото внутренности блока проектора, за ними видно те самые контакты от блока управления дверью, которые могут обломаться. И, наконец, те самые, хорошие американские клипсы по краям.

 

3780123m.jpg

 

Выбираем желаемое и возможное место расположения проектора (я выбрал крайнее возможное, возле стандартной подсветки двери). Размечаем, вырезаем отверстие специальным сверлом, которое идет в комплекте, вставляем. С внешней стороны его удерживает шляпка большего диаметра чем отверстие, с внутренней - кольцо в которое вкручивается болтик, все также в комплекте.

 

3777053m.jpg

 

3762717m.jpg

 

3759645m.jpg

 

Дальше когда все закручено и закреплено остается один вопрос - как запитать, причем + и - тут имеют значение, т.к. это не просто лампочка. Мы решили этот вопрос просто, запитали об контакты стандартной подсветки. 2 тонкости: не перепутать + и -, понимать что лампочка очень сильно греется. Провода продели в отверстия в корпусе этого штатного освещения, закрепили изолентой, внутри хорошенько кольцом обматали.

 

3751452m.jpg

 

3793439m.jpg

 

Плюс такой сборки был в том, что если бы перепутали полярность, могли бы без разбора всей двери снова просто перекинуть провода открыв всего лишь эту лампочку в собранной двери. Хотя оба раза повезло.  :)

 

И вот результат, правда на очень скорую руку, т.к. выбежал сфотать без куртки. А в Хабаровске так-то около -25 сейчас. Позже выложу фото лучшего качества.

 

3770911m.jpg

 

3760671m.jpg

 

По вопросам помощи в установке или приобретении в личку или skype: khv.since

С удовольствием помогу.

Фотоотчет подготовлен специально для cadillac club.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожнее с этими прожекторами.

может конечно другой фирмы, но знакомый тоже поставил себе такой.

так чуть машину не сжег.

скорее всего это кЕтай и обмотка проводов не айс.

так что проверь свое чудо.

может при температуре 5+ начнет греться и  пытаться загореть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то растянут и перекошен значок кадиллака в проекции на асфальте... Так задумано?

Думается более правильным устанавливать проектор перпендикулярно асфальту, чтобы избежать деформации проециеруемого рисунка.

Жаль, у эскалэйда слишком высоки двери от асфальта - сделала бы себе такие же!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то растянут и перекошен значок кадиллака в проекции на асфальте... Так задумано?

Думается более правильным устанавливать проектор перпендикулярно асфальту, чтобы избежать деформации проециеруемого рисунка.

Жаль, у эскалэйда слишком высоки двери от асфальта - сделала бы себе такие же!))

ага сделала бы..... и от тепла пожара можно было бы руки греть.

оля не надо это......

ага  ;)

лучше что нить другое.

например силовой бампер поставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греться, а уж тем более гореть может только от неправильной установки.

 

А одна растянута т.к. немного неровно выставил в конце, это трудновато было сделать, у цитика дверь снизу неровная - два разных угла сходящихся в центре. Ну можно подправить, но уже позже это сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то растянут и перекошен значок кадиллака в проекции на асфальте... Так задумано?

Думается более правильным устанавливать проектор перпендикулярно асфальту, чтобы избежать деформации проециеруемого рисунка.

Жаль, у эскалэйда слишком высоки двери от асфальта - сделала бы себе такие же!))

Нормально получается значок ;) у меня стоят такие... Установка заняла полчаса :) без снятия обшивок дверей, в принципе :) если влепить в проекторы диоды помощнее, семерочки вместо пятерочек или троечек, то вообще будет четкий знак, и яркий. Встали достаточно ровно, без перекоса знака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят такие...

 

Не колхозно выглядит ? Тоже поглядываю, в Китае цена копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят такие...

 

Не колхозно выглядит ? Тоже поглядываю, в Китае цена копеечная

нормал выглядят ;) единственное, бледновато слегка получилось, надо заказывать с мощными диодиками!

 

Ты купи, поставь, не понравится если, то отключишь их, и все дела... они в пластик обшивки дверей засверливаются, вообще со стороны не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто по чем брал если не секрет?

в китае долларов по 20-30 с бесплатной доставкой ;) в москве - по соточке баксов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я в России нашел по 30 баков , они просто разные щас идут их 5 видов ,я имею ввиду сами корпуса , есть уже и не врезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...