Перейти к публикации

У кого сигналка с прогревом стоит?


Trifon

Рекомендованные сообщения

Кто ставил сигналку с прогревом на SRX-I? Какие есть нюансы? Интересует, вообщем-то, прогрев только. На центральные замки даже завязывать ее не планирую.

А то японская зимняя машина продана, а впереди надвигаются сибирские морозы :o.

 

P.S. Был печальный опыт установки сигналки на МЛ320 W163, там "сгорели" ключи и чуть блок ААМ не вылетел:(. Потому что нюансы были, о которых не знали установщики. И наоборот, на ММС-Монтеро с зашивкой ключа с чипом в обходчик, никаких проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи тогда нюансы, как поставили, какие были сложности и т.д. Мне вроде тоже на следующей неделе будут ставить, но с такой машиной, сказали, первый раз работать будут.  Если есть нюансы, лучше мастеров сразу предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после завтра поеду на установку!

Ну и как сигналка с прогревом? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил сигналку с прогревом на SRX-I? Какие есть нюансы? Интересует, вообщем-то, прогрев только. На центральные замки даже завязывать ее не планирую.

А то японская зимняя машина продана, а впереди надвигаются сибирские морозы :o.

 

P.S. Был печальный опыт установки сигналки на МЛ320 W163, там "сгорели" ключи и чуть блок ААМ не вылетел:(. Потому что нюансы были, о которых не знали установщики. И наоборот, на ММС-Монтеро с зашивкой ключа с чипом в обходчик, никаких проблем не было!

Webasto не судьба? Денег как обычно нет? А мотор после зимы на автозапуске капиталить безусловно деньги есть?

Кадиллаки вообще-то на нормальном масле заводятся без проблем и в минус 40, после ночи стоянки на таком морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей!

Так Вы мне в октябре и не перезвонили, когда к Вам заехать:). А я до сих пор жду, ничего так и делал с машиной.

По теме: сам эти китайские сигналки терпеть не могу,прогревом пользоваться особо и не собираюсь, надо, чтобы жена с детишками в теплую машину садились. Для Вебасто у нас слишком короткие поездки, аккумулятора не хватает. Проверено уже в свое время МЛ320:(.

Вчера поставил машину в 12 ночи, сегодня заводил в 7-45. Без проблем. И вторая машина (W220) тоже. Было -32С. Сегодня будет холоднее... Даже не знаю, наверное, разок сбегаю прогреть, хотя знаю, что для мотора очень вредно. Да и вообще лучше в такие морозы не ездить, да и вообще, зиму лучше в Тае проводить:).

Может, Алексей, все же посоветуете вариант автозапуска без лишнего колхоза?

Ну и я по-прежнему жду, когда к Вам можно заехать (подушки ДВС, разряд аккума за три дня, не работает регулировка педалей - Вы, наверное, помните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей!

Так Вы мне в октябре и не перезвонили, когда к Вам заехать:). А я до сих пор жду, ничего так и делал с машиной.

По теме: сам эти китайские сигналки терпеть не могу,прогревом пользоваться особо и не собираюсь, надо, чтобы жена с детишками в теплую машину садились. Для Вебасто у нас слишком короткие поездки, аккумулятора не хватает. Проверено уже в свое время МЛ320:(.

Вчера поставил машину в 12 ночи, сегодня заводил в 7-45. Без проблем. И вторая машина (W220) тоже. Было -32С. Сегодня будет холоднее... Даже не знаю, наверное, разок сбегаю прогреть, хотя знаю, что для мотора очень вредно. Да и вообще лучше в такие морозы не ездить, да и вообще, зиму лучше в Тае проводить:).

Может, Алексей, все же посоветуете вариант автозапуска без лишнего колхоза?

Ну и я по-прежнему жду, когда к Вам можно заехать (подушки ДВС, разряд аккума за три дня, не работает регулировка педалей - Вы, наверное, помните).

А чего звонить? Надо брать и приезжать, если Вам нужно что-то. Мы всегда на работе с 10 утра...Автозапуск надо или штатный, или лучше никакой..Чтобы хватало для аккума даже при коротких поездках, надо всего-то кое-что поменять в управлении генератором в прошивке, что без проблем делается..После чего можно смело ставить 100-ку аккум - будет заряжаться...

И для мотора лучше ОДИН запуск холодный, чем запуск при чуть может и меньшей отрицательной температуре, зато многократный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего звонить? Надо брать и приезжать, если Вам нужно что-то. Мы всегда на работе с 10 утра...

Надо с замены подушек ДВС начинать, а Ваши ребята были заняты, сказали, в течение недели перезвоним. Как будет место у них, я бы заехал сразу все сделать... Ладно, не на форуме об этом:). Но в любом случае, я к Вам поеду все накопившееся делать.

И для мотора лучше ОДИН запуск холодный, чем запуск при чуть может и меньшей отрицательной температуре, зато многократный...

Вот в этом даже не сомневаюсь! И всем друзьям и знакомым об этом говорю - не верят:). И ставят в своих Тойотах сигналку на -10 на всю зиму:).

Поэтому и прогрев мне нужен, чтобы садиться в теплую машину, причем важно даже не для меня, а для супруги с детками. Может, просто какой-то модуль запуска, например, через сим-карту существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего звонить? Надо брать и приезжать, если Вам нужно что-то. Мы всегда на работе с 10 утра...

Надо с замены подушек ДВС начинать, а Ваши ребята были заняты, сказали, в течение недели перезвоним. Как будет место у них, я бы заехал сразу все сделать... Ладно, не на форуме об этом:). Но в любом случае, я к Вам поеду все накопившееся делать.

И для мотора лучше ОДИН запуск холодный, чем запуск при чуть может и меньшей отрицательной температуре, зато многократный...

Вот в этом даже не сомневаюсь! И всем друзьям и знакомым об этом говорю - не верят:). И ставят в своих Тойотах сигналку на -10 на всю зиму:).

Поэтому и прогрев мне нужен, чтобы садиться в теплую машину, причем важно даже не для меня, а для супруги с детками. Может, просто какой-то модуль запуска, например, через сим-карту существует?

 

 

Я могу запросто вообще отключить Вам иммобилайзер, на зиму например. Летом включить :)Чтобы не заморачиваться обходчиками итп. Мое мнение- Webasto однозначно. И мотор минимальный износ, и прогрев салона максимально быстр после запуска самого мотора, когда его уже горячий пускают...И немаловажно- расход топлива зимой существенно меньше, нежели греть мотор самим мотором...

Ну а если все равно хотим дистанционный запуск- CAN-модули для этого есть, как и модули управления с GSM-телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу запросто вообще отключить Вам иммобилайзер, на зиму например. Летом включить Чтобы не заморачиваться обходчиками итп. Вот это было бы здорово, меньше корявых соплей в машине.

Ну а если все равно хотим дистанционный запуск- CAN-модули для этого есть, как и модули управления с GSM-телефона... Это реально у Вас сделать и каков бюджет примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу запросто вообще отключить Вам иммобилайзер, на зиму например. Летом включить Чтобы не заморачиваться обходчиками итп. Вот это было бы здорово, меньше корявых соплей в машине.

Ну а если все равно хотим дистанционный запуск- CAN-модули для этого есть, как и модули управления с GSM-телефона... Это реально у Вас сделать и каков бюджет примерно?

Звоните- все узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой поставил себе Webasto 5кВт + GSM  модуль.

За стандартное время работы (40 минут) мотор едва прогревался до половины рабочей температуры при отключенной печке, как только включаешь печку температуа двигателя падает в ноль. И акум быстро высасывал.

Снял. Поставил на хаммер Н3 3,5 - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...