Перейти к публикации

Подушки безопасности


Dimosin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите добрые люди. Вечером приехал все в порядке, утром завожу машину и загорается значок неисправности подушек безопасности, ну думаю опять глюк какой-то. Приехал на работу скинул клемму с аккумулятора на 1,5 часа. Завожу после этого все в порядке значок как положено поморгал и погас. Вечером во время поездки домой начал немного помаргивать, а потом опять загорелся. Может кто сможет что-то посоветовать. Может какой разъем отсырел или окислился. Помогите умной мыслью. Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "часовой" механизм в руле ? На прошлом авто (не кадди) ломался один проводок и лечилось только заменой, правда умельцы выискивали свободный контакт и перепаивали на него поломанный, но хватало не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "часовой" механизм в руле ? На прошлом авто (не кадди) ломался один проводок и лечилось только заменой, правда умельцы выискивали свободный контакт и перепаивали на него поломанный, но хватало не на долго.

У меня была такая мысль, а может проводка к передним датчикам под бампером? Просто не знаю где проложен этот жгут, может там где-то есть разъем? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, вряд-ли только меня постигла эта участь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже на предыдущем авто шлейф в руле перетерся, он был не разборный. Хорошо две линии было, на одну сопротивление повесили, чтобы не мигала ошибка и подушка рабочей осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не успел разобраться в причинах,т.к. подморозило до -13 и проблема испарилась,наверное выморозилась вместе с сыростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Коллеги, значок подушки внизу возле селектора АКПП горит желтым когда сажусь в машину это норма или там ничего гореть не должно? 

Также когда пассажир садится тоже загорается желтый значок человечка с подушкой.... 

На приборке ничего не горит, ошибок нет никаких.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fred1590 сказал:

Коллеги, значок подушки внизу возле селектора АКПП горит желтым когда сажусь в машину это норма или там ничего гореть не должно? 

Также когда пассажир садится тоже загорается желтый значок человечка с подушкой.... 

На приборке ничего не горит, ошибок нет никаких.

Заранее благодарю!

Показывает, что подушка пассажира активна (когда он сидит на переднем кресле) или нет. Всё норм, если значки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Steve сказал:

Показывает, что подушка пассажира активна (когда он сидит на переднем кресле) или нет. Всё норм, если значки разные.

Спасибо, успокоил ) значки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...