Перейти к публикации

Звук «трещетки»- при движении накатом.


Рекомендованные сообщения

Звук «трещетки»- при движении накатом.

Еще звук похож на вентилятор который лопастью задевает за что-то. Сначала и думал на вентилятор но звук проявляется только при сбросе газа. Звук совсем не громкий но без музыки слышен отчетливо. Только у меня так или????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на велосипеде такое в детстве было

 

звук кстати похож!!!! :D :D

только раздается откуда-то из под передней панели. ??? ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

такая же ерунда... звук идет от места стыковки задней крышки коробки передач с первой частью кардана..поднимал на подъемники "наслаждался" чудо-трещалочкой..как лечится-так и непонял..думаю дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук «трещетки»- при движении накатом.

Еще звук похож на вентилятор который лопастью задевает за что-то. Сначала и думал на вентилятор но звук проявляется только при сбросе газа. Звук совсем не громкий но без музыки слышен отчетливо. Только у меня так или????

Я тоже как-то ловил лёгкий стрёкот из-под передней панели. Но быстро разобрался, что он идет при включении вентилятора кондишена.

Может быть,. звук может появляться при сбросе газа, потому что его просто не слышно, когда газуешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда... звук идет от места стыковки задней крышки коробки передач с первой частью кардана..поднимал на подъемники "наслаждался" чудо-трещалочкой..как лечится-так и непонял..думаю дальше..

 

мне заменили кардан по гарантии. если ты про cts2 AWD то возможная причина в ослаблении 6ти болтов которые крепят кардан к коробке (вращающийся фланец). затяжка болтов не поможет. сначала слабнут болты, потом разбивает передний шарнир кардана и появляется звук "трещетки". А еще может начать стучать в подлокотник снизу при разгонах в поворотах - это уже подвесной подшипник кардана так реагирует на разбитый передний шарнир кардана......как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда... звук идет от места стыковки задней крышки коробки передач с первой частью кардана..поднимал на подъемники "наслаждался" чудо-трещалочкой..как лечится-так и непонял..думаю дальше..

 

мне заменили кардан по гарантии. если ты про cts2 AWD то возможная причина в ослаблении 6ти болтов которые крепят кардан к коробке (вращающийся фланец). затяжка болтов не поможет. сначала слабнут болты, потом разбивает передний шарнир кардана и появляется звук "трещетки". А еще может начать стучать в подлокотник снизу при разгонах в поворотах - это уже подвесной подшипник кардана так реагирует на разбитый передний шарнир кардана......как-то так.

Проблема для дилера извесная? Меняют без лишних вопросов? Где менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 85-90 км/ц когда едешь по тихому асфальту еле слышно снизу "тззззз". Это оно?

на заднем приводе кардан другой. Но самый простой способ-машину на яму(сам вниз!)-берешся за кардан рукой и резко вращаеш туда-сюда. если лязгает то......

на разбитом шарнире у меня был легкий налет смазки и масляные следы на тоннеле вокруг(разбрызгало).

на ходу проявляется когда хочет. точной системы найти так и не смог-под сброс газа, под набор, накатом-когда резонанс в подразбитом шарнире появляется тогда и "трещетка".

правда один раз на 230 так "затрещало" что всерьез испугался. как возможную причину возникновения неисправности могу предположить  движение на предельных скоростях. у меня началось после трех минут ходу с надписью "Limit of speed".  точно могу сказать одно-после замены все хорошо. однозначно был кардан виноват ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема для дилера извесная? Меняют без лишних вопросов? Где менял?

менял в Дженсере. после того как обьяснил где и что сломалось :) вопросов не было. На счет известная проблема или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

у меня было-это ШРУС( подшипник пустой был ,который после коробки стоит сразу,)набили смазкой, жду новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

А если такой же звук, но сзади? Похоже,что с заднего редуктора и только при скорости больше 50 км/ч и без нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...