Перейти к публикации

Полезная "инфа" о зимней резине


Рекомендованные сообщения

В виду того, что моя "резина" меня не устраивает решил просмотреть, а что собственно предлагают производители и насколько их заявленные плюсы совпадают с реальностью. Нашел вот такую темку...

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179

 

Кому поможет, буду только рад  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так же начитавшись этих тестов брал в 2009 году эти самые сраные пирелли, правда тогда чо-та про шипы выпадающие никто не писал, да и я после зимы не особо наблюдал эту тенденцию. теперь же - то на чем я езжу - на последнем месте в тесте. вторую зиму езжу, претензий по сравнению с пирелли - 0. больше тестам не верю. была бы в моем размере - купил бы нокию. но и на бридже езжу не жалея денег, точнее жалею, что быстро сотру :) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с учетом того, что у Тигуана маленькие убогие колесики, то весь тест стоит отнести только к этой размерности, весу и вообще автомобилю. От ширины покрышки и протектора очень многое зависит. А так можно и велосипедную резину протестировать. ИМХО, на каждый типоразмер покрышки надо дать по автомобилю, и после уже сравнить результаты. Например тот же BS IceCruiser 7000 на CTS имеет соврешенно другие показатели грузоподъемности, индекс скорости и т.п.

 

Ну и джинсу еще никто не отменял. Если где и выбирать резину, так это на форумах или Яндекс.Маркете, читая отзывы покупашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так же начитавшись этих тестов брал в 2009 году эти самые сраные пирелли, правда тогда чо-та про шипы выпадающие никто не писал, да и я после зимы не особо наблюдал эту тенденцию. теперь же - то на чем я езжу - на последнем месте в тесте. вторую зиму езжу, претензий по сравнению с пирелли - 0. больше тестам не верю. была бы в моем размере - купил бы нокию. но и на бридже езжу не жалея денег, точнее жалею, что быстро сотру :) имхо

 

На Йокохаме или Бриджстоун? Что там хуже всего получилось? ))) У меня Бриджстоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В общем-то практически "ноздря в ноздрю"..

На снегу чуть лучше одно, на асфальте -другое, в объезде третье...  ::)

Так что, имхо, получается примерно одинаково, разницы минимум..

 

Приятно поразала Кама! не думал что настолько конкурентноспособна!

Поставить на купе, из патриотизма, что ли?  :-[

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то практически "ноздря в ноздрю"..

На снегу чуть лучше одно, на асфальте -другое, в объезде третье...  ::)

Так что, имхо, получается примерно одинаково, разницы минимум..

 

Приятно поразала Кама! не думал что настолько конкурентноспособна!

Поставить на купе, из патриотизма, что ли?  :-[

;D

 

Будет нормально смотреться, если диски в салатовый покрасишь - это +10% к устойчивости на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Будет нормально смотреться, если диски в салатовый покрасишь - это +10% к устойчивости на льду.

Чо правда?!  :o

Эх, жаль салатовый с красным не смотрится... :(

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет нормально смотреться, если диски в салатовый покрасишь - это +10% к устойчивости на льду.

 

и +100 к харизме  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Йокохаме или Бриджстоун? Что там хуже всего получилось? ))) У меня Бриджстоун.

бриджстоун айс крузер 7000. второй сезон утаптываю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух машинах поставил в этом году Бридж 7000 - нормально: и дорогу держит и относительно тихо... кто катал эту резину, говорят и шипы у неё не выпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выпригивают из покрышек шипы те что клееные

вот эти например  с вклеенными шипами Continental ContiIceContact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух машинах поставил в этом году Бридж 7000 - нормально: и дорогу держит и относительно тихо... кто катал эту резину, говорят и шипы у неё не выпрыгивают.

я когда ее покупал мне продавец об этом тоже говорил, мол сам езжу хоть бы шип выпал. сам я иногда на колесья свои вскользь поглядываю - выпавших шипов не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух машинах поставил в этом году Бридж 7000 - нормально: и дорогу держит и относительно тихо... кто катал эту резину, говорят и шипы у неё не выпрыгивают.

Когда люди применяют на своих автомобилях японскую резину- это всего лишь говорит о том, что где черное и где белое в резине они еще не поняли :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в этом сезоне ради спортивного смотрел, что есть в продаже на "меня" - выбор если не ошеломительный, но уж точно - есть.  в прошлом же году с большим трудом взял то что взял, потом долго облизывался на нокию на других машинах. но что выросло то выросло, впредь же буду покупать резину заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди применяют на своих автомобилях японскую резину- это всего лишь говорит о том, что где черное и где белое в резине они еще не поняли :):)

 

А что делать если резина Мишлен, но сделана на Японском заводе?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так зимняя резина - это контики, мишлен, нокиан, а все остальное компромисс!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так зимняя резина - это контики, мишлен, нокиан, а все остальное компромисс!!!  :)

а вот такая  COOPER DISCOVERER очень даже + шипы клееные

 

у меня на BMW 750 стояли  Sumitomo SC900 доволен был несказанно не вылетил ни один шип ваще и шлифовал на ней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояла у меня как то на Субарке круглогодично, родная Нокиан Хака 2  шипованная ..За 3 года мало того что не стёрлась ,так и почти все шипы были на месте :););D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки купил шипованый Мишлен, ибо на него скидка была весьма хорошая!

;D

 

и как? нравится?

Да. Вполне! И разгоняется, и тормозит (тьфу-тьфу-тьфу), и не шумит!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки купил шипованый Мишлен, ибо на него скидка была весьма хорошая!

;D

 

и как? нравится?

Да. Вполне! И разгоняется, и тормозит (тьфу-тьфу-тьфу), и не шумит!

:D

 

воооотЮ креатив технолоджи  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не шумит!

это при минусе? а при плюсе? а на сухом асфальте? а в диапазоне 50-70 км в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...