Перейти к публикации

ServiceStabiltrak + ServiceTractionControl. Ошибок нет. Едет норм. Это к чему?


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что обсуждалось что-то подобное, но ответа я так и не нашел.

Вывалилось мне здесь "Service Stabiltrak" и "Service TractionControl" + "stabilitrak off", горит значек стабилизации. Кодочиталкой тыкнул - все чисто, ошибок нет. В поведении машины изменений не заметил, катался достаточно долго. Пробывал перезапустить авто - выскакивает снова.

Сегодня утром завел, проехался - все ок, ничего не горит, таблички не выскакивают.

Я в курсе, что такая "связка" ошибок может быть связана с чем угодно, но все же, есть у кого предположения, с чего начать копать? Чего проверить перво-наперво. Проводка?

Эск,2007г., пробег - 89К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что обсуждалось что-то подобное, но ответа я так и не нашел.

Вывалилось мне здесь "Service Stabiltrak" и "Service TractionControl" + "stabilitrak off", горит значек стабилизации. Кодочиталкой тыкнул - все чисто, ошибок нет. В поведении машины изменений не заметил, катался достаточно долго. Пробывал перезапустить авто - выскакивает снова.

Сегодня утром завел, проехался - все ок, ничего не горит, таблички не выскакивают.

Я в курсе, что такая "связка" ошибок может быть связана с чем угодно, но все же, есть у кого предположения, с чего начать копать? Чего проверить перво-наперво. Проводка?

Эск,2007г., пробег - 89К.

А что, Ваша кодочиталка умеет обращаться к блоку ESP/ABS? Или к TCM? Или к gateway? Где ошибок-то нет? В блоке управления мотором? Так это НИ О ЧЕМ вообще еще не говорит :) В сервис, батенька, в сервис! :) По крайней мере туда, где есть сканер, умеющий работать со ВСЕМИ блоками Вашего автомобиля. Там оно сразу и видно будет- "с чего начать копать?" Форум- оно тут как-то не в помощь, разве что если его пользователи сплошь и рядом обладают экстрасенсорными навыками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Хмм, а почему-то наивно полагал, что это "читалка" читает отовсюда, а оно воно как))) Теперь понятно. В сервис так в сервис. Отпишу потом, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего  глюканул датчик(какой покажет диагностика),все надписи по ошибкам это зависимость одного от другого.Считаете коды ошибок этих блоков поймёте какой косяк.Может не проявится вообще больше ,а может высвечиваться с завидным постоянством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Хмм, а почему-то наивно полагал, что это "читалка" читает отовсюда, а оно воно как))) Теперь понятно. В сервис так в сервис. Отпишу потом, что и как.

"читалка"берёт тока мотор ,коробку ,ABS,аэрбэк,это в лучшем случаи,а так мотор и коробас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте своей читалкой сбросить ошибки. У меня сбрасывается, хотя и не читает вышеупомянутые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте своей читалкой сбросить ошибки. У меня сбрасывается, хотя и не читает вышеупомянутые системы.

Самый вредный и глупый "совет" из возможных. Зачем сбрасывать то, не зная что??? Надо вначале узнать ТОЧНО- из-за чего проблемы. Только зная, это можно пробовать стереть, что убедиться, что неисправность уже исчезла или же имеет место и сейчас (тогда ничего не сотрется). Разные "Check"- они ведь просто так не возникают. И уж если Check- то лечении-то в устранении ПРИЧИНЫ зажигания Check, а не тупом стирании кодов ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Думаю идиотов тут нет. То что надо ехать на диагностику в нормальный сервис, понимает каждый человек при возникновении Check. Если мне память не изменяет, тут еще никто не справился с этим гемором. А учитывая, что умнее Вас только главный тех. инженер GM, то придется Вас ждать в гости. Думаю приём надо устроить на Красной площади, очередь будет как в Мавзолей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссортесь, ребят :)

Я ж написал, что кодочиталка ошибок не показывает, чек не горит, машина едет - как ехала. Уже второй день - все чисто, значек "трэка" не появляется... видимо глюк был. Но в любом случае, как в сервис поеду, компом все проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я понимаю, что обсуждалось что-то подобное, но ответа я так и не нашел.

Вывалилось мне здесь "Service Stabiltrak" и "Service TractionControl" + "stabilitrak off", горит значек стабилизации. Кодочиталкой тыкнул - все чисто, ошибок нет. В поведении машины изменений не заметил, катался достаточно долго. Пробывал перезапустить авто - выскакивает снова.

Сегодня утром завел, проехался - все ок, ничего не горит, таблички не выскакивают.

Я в курсе, что такая "связка" ошибок может быть связана с чем угодно, но все же, есть у кого предположения, с чего начать копать? Чего проверить перво-наперво. Проводка?

Эск,2007г., пробег - 89К.

У меня были все, эти симптомы по причине низкого уровня тормозной жидкости в бачке.

Долил и всё нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такое было, когда отошел контакт на один из датчиков АБС. Во время замены колодок дернули, или на мойке сильной струей... Пошевелил, восстановил контакт, ошибки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вылезла такая же беда, просканировал на серьезном агрегате, показывал только одну ошибку,  "Многочисленные пропуски зажигания" на втором горшке, оказалось катушка глючила, поменял, стало все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят поменял ступицу и забыл снять коему аккумулятора. Поставил новую ступицу теперь горит абс, stabilitytrack.... каким адаптером можно скинуть ошибку? И можно ли вообще..

Так не хочется с кому то ехать объяснять по сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально на днях такая ситуация была! приговорили ступицу. колесо ходуном ходит. так что смотрите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят поменял ступицу и забыл снять коему аккумулятора. Поставил новую ступицу теперь горит абс, stabilitytrack.... каким адаптером можно скинуть ошибку? И можно ли вообще..

Так не хочется с кому то ехать объяснять по сто раз

 

 

Lanch, genesis, tech2, mdi да много каким. Но если проблема Реально ушла то через некоторое время скинется сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят поменял ступицу и забыл снять коему аккумулятора. Поставил новую ступицу теперь горит абс, stabilitytrack.... каким адаптером можно скинуть ошибку? И можно ли вообще..

Так не хочется с кому то ехать объяснять по сто раз

 

 

Lanch, genesis, tech2, mdi да много каким. Но если проблема Реально ушла то через некоторое время скинется сама

 

а приблудой вроде elm237 ?? реально стереть или она только читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Думаю идиотов тут нет. То что надо ехать на диагностику в нормальный сервис, понимает каждый человек при возникновении Check. Если мне память не изменяет, тут еще никто не справился с этим гемором. А учитывая, что умнее Вас только главный тех. инженер GM, то придется Вас ждать в гости. Думаю приём надо устроить на Красной площади, очередь будет как в Мавзолей!

Ну про главного инженера - это вы загнули. Их там человек 200. А в Москве нормально продигностировать машину можно в клубных сервисах,у меня и у DUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если после замены ступицы передней, не пропадает abs,stabilitytrack.. получается дело в разъеме...

я правильно понял если все в порядке даже при замене ступицы я не снял клему с аккум., и ошибка сама по себе не испариться или испариться ?? я вот одного не пойму?

??? ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если после замены ступицы передней, не пропадает abs,stabilitytrack.. получается дело в разъеме...

я правильно понял если все в порядке даже при замене ступицы я не снял клему с аккум., и ошибка сама по себе не испариться или испариться ?? я вот одного не пойму?

??? ???

Обычно испаряется сразу же. Если после 20 включений зажигания не пропадает, значит надо смотреть разъём.Или что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если после замены ступицы передней, не пропадает abs,stabilitytrack.. получается дело в разъеме...

я правильно понял если все в порядке даже при замене ступицы я не снял клему с аккум., и ошибка сама по себе не испариться или испариться ?? я вот одного не пойму?

??? ???

Обычно испаряется сразу же. Если после 20 включений зажигания не пропадает, значит надо смотреть разъём.Или что-то другое

 

понял спасибо :) буду тыкать разъем .. хотя странно визуально всё впорядке и снимал аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое веселое :) что elm237 не видит ошибку... по abs, stabilitytrack...

для такого рода приборов - это нормальная ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...