Перейти к публикации

А чёй то у меня габарит перегорел ?


Рекомендованные сообщения

А чем кадди отличается от обычных авто и ОД от наших "гаражных" диллеров? Делают одинаково и деньги любят одинаково ))) видел бы ты очередь из Эсок, к ОД похоже столько не приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних габаритах обычные W5W, бывают галогенные

вот хотелось увидеть сие чудо, галогенные габариты с цоколем W5W  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая авто за 1млн. и более (СРХ 1) как то стыдно обсуждать, замену габарита, это же не Нива. Обратитесь к ОД сделает нормально, или это отголоски прошлого с ремонтом в гараже и бутылкой. Удивительно на форуме прем. марки обсуждать , как поменять лампу, экономить, мучаться снять бампер или фару, а оно это надо? Может лучше это время уделить др. развлечениям (семья, дети, друзья, баня, бл... и т.д.) НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, обидеть ни кого не хотел!

 

  А колеса менять и жидкость для омывателя налить тоже к диллеру ехать?А то в гараже с бутылкой чето денег мало тратится и очередей нет.Непорядок,надо Oleg-а послушать,а то как искренне человек удивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних габаритах обычные W5W, бывают галогенные

вот хотелось увидеть сие чудо, галогенные габариты с цоколем W5W  ???

А чё не так  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая авто за 1млн. и более (СРХ 1) как то стыдно ...

Гыг.. действительно - стыдно. Видимо, покупка авто за миллион - это геройство сродни первому шагу по луне  ;)

А зачем, уважаемый на этом форуме-то присутствует, ежели все вопросы правильно только через ОД решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних габаритах обычные W5W, бывают галогенные

вот хотелось увидеть сие чудо, галогенные габариты с цоколем W5W  ???

А чё не так  ???

галогеновых габаритов не видел ни разу,типо"габарит галогенный" 100р шт  ???

(ну или я вообще ничего не понимаю в лампочках :o)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так галогеновый это обычный и стоит он 5 рублей.Ну по 20 можно найти если постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так галогеновый это обычный и стоит он 5 рублей.Ну по 20 можно найти если постараться.

в моём понятии галоген, это не просто нитивидная лампочка  8)

ладно будем считать что я что не понял :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А зачем, уважаемый на этом форуме-то присутствует, ежели все вопросы правильно только через ОД решать?

А ненадо по себе исключительно судить! >:D

"Этот форум", вообще-то не является исключительно курилкой механиков-самоучек для обсуждения: "как сделать эту фигню самому в гараже на колене,за 3 коп, при помощи кувалды и какой-то матери, и не ездить к Дилеру". ;D ;D

 

Это официальный Клуб Владельцев Кадиллак! 8)

Владельцы общаются между собой на разные интересующие их темы!

И здесь немало людей, с новыми машинами, которые обслуживаются исключительно у Дилера! Я, кстати, один из них! ;):)

 

P.S/: Приношу извинения всем другим Владельцам неновых машин, предпочитающих что -либо делать самостоятельно.  :-[

Данный невежливый ответ дан исключительно на  некорректный пост Steve и лично для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Steve, потупив взор, замечание принял и ушёл дожидаться светящихся рамочек, пока в попытке узнать чего-то новое о своём авто или в попытке улучшить "штатное" оборудование не обвинён снова в нищебродстве и скупердяйстве  O0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних габаритах обычные W5W, бывают галогенные

вот хотелось увидеть сие чудо, галогенные габариты с цоколем W5W  ???

 

я тоже поискал, короче это обычная 5w5 только газонаполненная, светит ярче, работает дольше. http://traditio-ru.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних габаритах обычные W5W, бывают галогенные

вот хотелось увидеть сие чудо, галогенные габариты с цоколем W5W  ???

 

я тоже поискал, короче это обычная 5w5 только газонаполненная, светит ярче, работает дольше. http://traditio-ru.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

прочитав всё ссылку можно сделать вывод:в лампы малой мощности газ не добавляют вообще ,коими являются габаритные,многие видели что со временем начинают светить тусклее а стекло колбы сановится зеркальным ,это подтверждает факт отсутствия газа там вообще.Иногда их заправляют инертными газами  и маленьким количеством галогена, типа иода или брома.Так что чисто галогенных габариток нет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты ,а чего там за лампа ? Н1-2-3 или чего ,может сразу диод туда вкорячить ?

Если ставить диод, то свет у него должен быть расссеянным. т.к. лампочка ставиться вертикально (как свечка), а отражателя сверху нет. сам лоханулся с  этим в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая авто за 1млн. и более (СРХ 1) как то стыдно обсуждать, замену габарита, это же не Нива. Обратитесь к ОД сделает нормально, или это отголоски прошлого с ремонтом в гараже и бутылкой. Удивительно на форуме прем. марки обсуждать , как поменять лампу, экономить, мучаться снять бампер или фару, а оно это надо? Может лучше это время уделить др. развлечениям (семья, дети, друзья, баня, бл... и т.д.) НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, обидеть ни кого не хотел!

 

А что, у Вас есть бутылка?  ;)

 

А бл... в досуге лучше между семьёй и детьми, или детьми и друзьями? А то с голова габаритами занята, не могу разобраться как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав всё ссылку можно сделать вывод:в лампы малой мощности газ не добавляют вообще ,коими являются габаритные,многие видели что со временем начинают светить тусклее а стекло колбы сановится зеркальным ,это подтверждает факт отсутствия газа там вообще.Иногда их заправляют инертными газами  и маленьким количеством галогена, типа иода или брома.Так что чисто галогенных габариток нет. ;)

Ну ладно-ладно, семинарий не кончали  :-[ В народе бытует что есть обычные лампы (галогенки) и диодные. Хотя если так подумать, то ксенон - это тоже галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ладно-ладно, семинарий не кончали  :-[ В народе бытует что есть обычные лампы (галогенки) и диодные. Хотя если так подумать, то ксенон - это тоже галоген.

продолжим ликбез

 

Ксенон (хenon) – разговорное обозначение света, вырабатываемого газоразрядными лампами, обозначающимися в технической документации как HID-лампы (High Intensity Discharge Lamp). Собственно, именно HID-лампы и именуют в повседневной речи “ксеноновыми”, а свет, вырабатываемый ими – ксеноном.

 

Газоразрядная колба такой лампы наполнена смесью инертных газов, среди которых присутствует и ксенон. Многочисленные тесты и испытания доказали, что именно ксенон лучше других инертных газов подходит для наполнения колб. Принципиальная особенность ксеноновой лампы в том, что в ней отсутствует привычная нить накаливания. Источником излучения здесь служит электрическая дуга, возникающая между двумя электродами (тот же принцип можно наблюдать при электросварке – когда дуга образуется между электродом сварочного аппарата и металлической деталью) в газоразрядной среде.

 

 

есть габаритные лампы газонополненые но не галоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???  :-\  :o

 

Хотя про HID знаю, лампы так себе ксен.... газоразрядные заказывал.

просто так вошло в обиход,вот и привыкли называть вещи по народному ,в действительности всё по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А никто не может ткнуть носом - где бы увидеть перечень ВСЕХ используемых ламп в машине?

 

Ато ПТФ сгорела, не пойму что там за цоколь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь в ПТФ лампы поярче, будут как вторые фары :)

 

А ты снимал лампу и на ней ничего не написано?

 

Да ничерта я не снимал еще. Я зато ща перетрясаю подвески (рычаги-сайленты-стабы), все прокладки, коробка-профилактика, ступицы и т.п., кондей промыл, аккум поменял, генератор и помпу, свечки...  Хватает всего. Предыдущий хозяин-америкос казззёёл, запустил тачку. Но хоть пробег честный в 72 тышши.

 

Так что ПТФ я просто визуально посмарел, понял, что надо прямща поменять, пока на подъёмнике висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше сразу поменять, только бампер надо будет снимать независимо от того на подъёмнике она или нет. Там задняя крышка на 6 болтиках, не сняв всю ПТФ, открутить почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, читаю форум и все говорят лучше поставить диоды вместо ламп в подсветку номера или габариты. А комп не ругается что стоят диоды? Слышал что есть диоды с обманками, может такие ставить? У ламп и диодов разное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...