Перейти к публикации

Обшивка


Рекомендованные сообщения

Ну вот, пришло время снять у моего CTS-08 обшивку в салоне с потолка. С чего начать. Где ковырнуть? Может быть есть инструкции или схемы по ремонту. Не знаю с чего начать, чтобы ничего не повредить. Посоветуйте, а !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышу помяли :( Те, кто знает как снять обшивку (т.е. дилер), предлагает ее срезать (крышу), Тот кто готов выправить вмятины, не знает как снять обшивку. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними изнутришные кожухи боковых стоек, передние и по кругу, они легко снимаются. Отойди в сторонку, посмотри внимательно, пойми, что это пипец как сложно (подумай мимоходом о том, что там еще подушек с проводкой и патронами понапихано), перекури, почеши затылок и поедь к кому-нить а-ля Дэн, он сможет точно подсказать, я уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нету мануала как снимается) я бы тоже снял, только чтобы алькантрой затянуть)

Во, тоже подумываю об алькантаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салоны разбираются по наитию, переодически оглашая машину проклятиями после отломанной защелки или шпильки.

И вообще, снять потолок не очень сложно. Скорее всего (по опыту других машин) надо отстрелить все боковые стоечки, а предварительно открутить ремни безопасности, потом, если имеются сдернуть клипсы на потолке, открутить светильник и потом уже аккуратно снимать по краям с креплений.

Это как раз меньшее из зол. А вот как не помяв потолок вытащить его из седана - вот это основной ребус))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что если пистоны в пежо, например, стоят по 6-15 рублей. То здесь по 200-300 рублей. А когда их там десятки, все становится неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той же тойоте тоже есть пистона по 10 баксов за штуку. Но можно найти и неоригинал. В любом случае первый съем не пройдет абсолютно гладко. Даже если поломать 1-2 пистона - ничего страшного в этом не вижу. Но как вытащить крышу из салона все равно не знаю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той же тойоте тоже есть пистона по 10 баксов за штуку. Но можно найти и неоригинал. В любом случае первый съем не пройдет абсолютно гладко. Даже если поломать 1-2 пистона - ничего страшного в этом не вижу. Но как вытащить крышу из салона все равно не знаю))))))))

 

1-2 пистона - оптимистично. Когда 8-9 из 10-ти, а срок поставки - 14 рабочих дней - полная засада. 

 

Думаешь, крышу вносили через лобовуху? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 пистона - оптимистично. Когда 8-9 из 10-ти, а срок поставки - 14 рабочих дней - полная засада. 

 

Думаешь, крышу вносили через лобовуху? ;)

Говорю же, если быть очень настойчивым, везде можно найти аналоги. Уж клипс везде навалом) К тому же, чтобы ломать 9 из 10, надо быть совсем непряморуким и лучше отдать машину в мастерскую) Для оптимизации лучше купить съеминик клипс. Очень удобный инструмент.

По поводу стекла, кроме шуток, официалы Митцу для съема крыши на ЭВОлюшене срезают заднее стекло. Иначе оно не вытаскивается  без заломов. Ребята под перетяжку потолка загибают один уголок и с бубном и танцами вытаскивают через дверь. Но залом можно себе позволить только если потом будет перетяжка. А так на сток поверхности останется складка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, а подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже перетягивал крышу и стойки? Можете посоветовать нормальную контору которая этим занимается? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...