Перейти к публикации

Своими руками: как освежить состояние кожзама


Рекомендованные сообщения

Развенчаю мнение тех, кто до сих пор считает, что в Кадиллаке используется натуральная кожа, смотрите фото повреждений внизу.

 

Возникла дилемма, как освежить внешний вид водительского сидения, немного потрепанного за 97 тыщ км эксплуатации.

 

За целенаправленными поисками в сети о кодах цветов внутренней отделки натолкнулся на сайт:

http://www.leatherrepairkits.com/cadillac.htm

cadillac.jpg

 

Параллельно оценивал стоимость замены "шкурок" целиком. По итогу стоимость обивки спинки водительского сидения в среднем обходилась в 7500-9000р.

 

Решил попробовать заказать просто финишное покрытие по ссылке выше, на пробу, так сказать.

colorflex.jpg

 

У меня в салоне сочетание Cocoa\Light Cashemere, это рекламный бутылек, реальный цвет ниже на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, весь результат на фото. За непрофессиональной цветопередачей не уловить нюансов, но тем не менее доверьтесь моему мнению, что за 40 баксов результат с троечки с минусом стал твердой четверкой. Плюс здесь приведено крупное фото поврежденного участка, в реальности взгляд за него не цепляется и растворяется в салоне.

1997057335_1._.thumb.JPG.c2747b1ad0a30dfa53127b10049116c0.JPG

1794156696_2._.thumb.JPG.7f5957677bc8db4cecca8945cf354030.JPG

1328315971_3._.thumb.JPG.cdabe9a44faf4517aa605d664fe78a23.JPG

708299433_4._.thumb.JPG.a15345e49b5465419f97b880a34c60e0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красящая жидкость на водной основе. Работать с ней достаточно просто, не станет проблемой для тех, кто хоть раз пользовался акриловыми красками. Полимеризуется за полчаса.

 

Достаточно большой расход, этого бутылька реально хватит на два сидения, поскольку постоянно проглядывает базовый цвет (возможно из-за того, что база темнее краски, с этим всегда сложнее). Единственный совет - слегка подморозьте перед применением, жижа становится гуще и появляется более лучшая укрывистость. Да, кстати, цвет немного (на полтона) светлее родного Lt.Cashemere, возможно из-за усталости базового цвета обивки за неполный 100ткм.

 

Не работает на заломах, при изгибании залома расслаивается. Такие места нужно изнутри укреплять чем-то фиксирующим. Но на сайте все честно написано, что на швах compaund didn't work. К данной краске идут еще три поролоновых кисти.

 

Я не покупал полный кит (с восстановителем поверхности) именно потому, что брал на пробу дабы оценить качество материала. В общем, считаю неплохим подспорьем клубням, владеющим сервисами, для таксззть диверсификации услуг.

 

Посмотрим, как покраска будет вести себя во времени. Утешает одно, что ее всегда можно смыть спиртом (с кожзама!). И да, кстати, не забудьте защитить покраску от воды любым кондиционером кожи, имеющим в своем составе силиконы.

 

Можно красить истертые места ремней безопасности, на остальных матерчатых поверхностях смываемость очень низкая, аккуратнее!!!

 

P.S. Предприятие у продавца семейное, я даже стал невольным свидетелем семейной трагедии. У хозяина умерла дочь и он извинялся за задержку выполнения заказов, поскольку рецептурой занималась именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно было красить сидушки, так как на фото видно, что в подушку сидения въелась грязь и можно было бы ее просто почистить, вот таким средством

http://www.hangerproject.com/saphir-saddle-soap.html#.UJHuVmzySnr

фото взято с шведского клуба любителей Volvo

 

111.thumb.jpg.eb58668e57a36a3a4ad3c8abb3fd63ec.jpg

222.thumb.jpg.033bfaa68ec2c5144124f7e3182b5ad6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычной черепашкой пользуюсь! Как купил 2 раза натирал салон! Пахнет, как детский крем! Эко :-) кожа становится помягче, на выходных на дачу поеду, перед зимой опять натру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавал в перекраску кожу - помогло на 1-2 месяца, Деньги на ветер. Теперь перешиваю салон полностью - надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычной черепашкой пользуюсь! Как купил 2 раза натирал салон! Пахнет, как детский крем! Эко :-) кожа становится помягче, на выходных на дачу поеду, перед зимой опять натру!

Тоже пользуюсь Черепахой.

Вроде бы доволен, но хочется попробовать что-нибудь более очищающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычной черепашкой пользуюсь! Как купил 2 раза натирал салон! Пахнет, как детский крем! Эко :-) кожа становится помягче, на выходных на дачу поеду, перед зимой опять натру!

Тоже пользуюсь Черепахой.

Вроде бы доволен, но хочется попробовать что-нибудь более очищающее.

 

Ну да в черепахе есть чистящие, но очень мало, тереть надо сильно и долго! :-) у меня после обработки передних и задних сидений такое чувство, что в спортзал сходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычной черепашкой пользуюсь! Как купил 2 раза натирал салон! Пахнет, как детский крем! Эко :-) кожа становится помягче, на выходных на дачу поеду, перед зимой опять натру!

Тоже пользуюсь Черепахой.

Вроде бы доволен, но хочется попробовать что-нибудь более очищающее.

Добрые люди! Подскажите, что за Черепаха?

А то отдавал на восстановление на пол года только хватила. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди! Подскажите, что за Черепаха?

Turtle Wax

 

А я купил для кожи чистящее средство с кондиционером Koch Cheme

111111111.thumb.jpg.de19c3c484f9ace8c208385c2f140aec.jpg

222222222222.thumb.jpg.670d5d83ea6b07648ec765bc3cea4d71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черепахи, всякая всячина, это все туфта. Вот минимально необходимый набор

http://furnitureclinic.co.uk/Leather_Touch_Up_Kit.php

TOUCHUPKIT_1_300x200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня Черепаха:

 

gera20090410175329_s.jpg

у меня такая же в багажнике катается. Милая штучка, чтобы освежить и придать блеск, но для ремонта шкурки не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не! Конечно не для ремонта!

Исключительно сидушки освежить, снять тёмноватый налёт со светлой кожи!

Плюс я когда зимние шины с ПЭКа забирал и вёз их на шиномонтаж для хранения, запачкал диван задний чутка (в башажник тока одна покрышка влезла :( ), хоть и подстилал плёнку. Черепаха очистила свежие чиркаши :) влёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в башажник тока одна покрышка влезла

у меня 3*18 влазит  ;) эргономика целая наука  :)

Серьёзно три влезло?!  :o

Я и две-то не смог запихать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в башажник тока одна покрышка влезла

у меня 3*18 влазит  ;) эргономика целая наука  :)

Серьёзно три влезло?!  :o

Я и две-то не смог запихать!

 

Я тоже только одну смог запихнуть! Фотки в студию давай, не верю!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avtokraski.ru/avtokosmetika.htm

 

Средство для ухода за кожей и пластиком 3M™

 

 

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно три влезло?!  :o

Я и две-то не смог запихать!

 

Да, без дисков есессно!

И я без дисков упражнялся в эргономике! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как покраска будет вести себя во времени. Утешает одно, что ее всегда можно смыть спиртом (с кожзама!).

 

Короткий итог выполненной работы после недельной эксплуатации - смыл нахрен.

Мой вывод - хорошо подойдет только для восстановления тканевой обивки, ремней безопасности, пластика и неподвижного (натянутого) кожзама. На кожзаме, испытывающем динамические нагрузки в виде ёрзающей задницы - заламывается и выкрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...