Перейти к публикации

Прошивка


schkodskih

Рекомендованные сообщения

Собснно сабж. Суть - давайте уболтаем АлексДиага и СканД приехать в Москву и всех кто хочет прошить?  Я готов из Краса в Мск приехать например ради такого дела, а то Новосиб как-то совсем далече. Вопрос к вышеупомянутым - сколько машин Вам нужно набрать здесь чтоб это осуществить? Цена? Даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Закодироваться хотите? ;D Чего перешиватьто?

давай на ты? вымораживает это выканье - вроде не в офисе ;) бесит коробка - она там сама путается в своих передачах. кстати баг у эски 2011 в коробасе описанный в отдельной теме точно есть - чую его каждый раз когда с 50-60-70 ускориться пытаюсь - я ему - давай!! а он мне погоди-погоди, щас передачу найду... ищет, ищет, ищет... я уж и передумать вроде успел, а он ррраз такой бодрый - типа УРРРАА, нашоооол!! перешивал предыдущие машины - поправляло. здесь тоже чую что потенциал есть, хочу реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос сведущим людям - все автоматы при снятии ноги с газа втыкают повышенную. можно ли перепрограммировать там что-нить чтобы при снятии ноги с газа он втыкал повышенную, НО при нажатии на тормоз начинал подсовывать пониженные, в зависимости от скорости? (да... эти производители такие тупые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня хрень такая, ощущения буд то крестовина накрылась, поехал к Димасику в сервис, он рядом нет ни чего. Потом понял что это коробка на определенных температурах от 48 до 58 градусов такие не хорошие тычки в спину дает.

Это лечиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос сведущим людям - все автоматы при снятии ноги с газа втыкают повышенную. можно ли перепрограммировать там что-нить чтобы при снятии ноги с газа он втыкал повышенную, НО при нажатии на тормоз начинал подсовывать пониженные, в зависимости от скорости? (да... эти производители такие тупые))

 

Совсем новые автоматы, на спортивных тачилах, умеют не втыкать сразу повышенную понимая что сброс газа еще не = концу разгона, на рядовых тачилах сделано ради экономии топлива, чем выше передача, тем меньше тормозим двиглом = дальше едем, если по нажатию тормоза "падать вниз" то коробка закончится быстро. Убедить коробку не втыкать сразу повышенную можно, решается перепрошивкой мозга и тюнингом "под себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче- убедить коробку втыкать пониженную по нажатию тормоза. при сбросе газа - пусть висит на повышенной пока тормоз не нажал.  вообще мелькнула мысля - у эска ручной режим коробаса висит на рычаге неудобно. вот бы провода от + и - КПП перекинуть на руль вместо громкости или плюса и минуса круиза на руле, или вверх-низ радиостанций? было б веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Закодироваться хотите? ;D Чего перешиватьто?

давай на ты? вымораживает это выканье - вроде не в офисе ;) бесит коробка - она там сама путается в своих передачах. кстати баг у эски 2011 в коробасе описанный в отдельной теме точно есть - чую его каждый раз когда с 50-60-70 ускориться пытаюсь - я ему - давай!! а он мне погоди-погоди, щас передачу найду... ищет, ищет, ищет... я уж и передумать вроде успел, а он ррраз такой бодрый - типа УРРРАА, нашоооол!! перешивал предыдущие машины - поправляло. здесь тоже чую что потенциал есть, хочу реализовать.

Это баг НЕ В КОРОБКЕ и вообще не в TCM. Если речь идет именно о 2011 годе. Плохо читали тему...Во всех более ранних годах TCM принципиально иной по программе, и там баги есть и они совсем иные.

Чтобы вообще закрыть эту тему. На выезде я не работаю. И для перешивок различных в Москве есть КЭ, а в Питере есть Владимир (SpecD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос сведущим людям - все автоматы при снятии ноги с газа втыкают повышенную. можно ли перепрограммировать там что-нить чтобы при снятии ноги с газа он втыкал повышенную, НО при нажатии на тормоз начинал подсовывать пониженные, в зависимости от скорости? (да... эти производители такие тупые))

Конкретно все переключения "привязаны" только к педали газа и скорости а/м.Педаль тормоза не при делах.Настроить при отпускании газа можно именно на желаемую скорость переключений.

Собснно сабж. Суть - давайте уболтаем АлексДиага и СканД приехать в Москву и всех кто хочет прошить?  Я готов из Краса в Мск приехать например ради такого дела, а то Новосиб как-то совсем далече. Вопрос к вышеупомянутым - сколько машин Вам нужно набрать здесь чтоб это осуществить? Цена? Даты?

Прошить-не совсем правильное понятие.Шьют чип-тюнеры,загоняя чужие прошивки и вытирают руки. Мы занимаемся настройкой двигателя и коробки.Всё индивидуально и надо обговаривать и готовиться заранее,после чего начинается работа и подгонка под наиболее желаемое.Буду в Москве в ноябре,но там из-за пробок, работать приходится дольше обычного и ехать туда специально тем более не стоит.В Краснодаре не раз бывал по работе(по другим автопроблемам правда),если будут и другие желающие можно приехать и к вам,но об этом лучше по телефону.

  Закодироваться хотите? ;D Чего перешиватьто?

давай на ты? вымораживает это выканье - вроде не в офисе ;) бесит коробка - она там сама путается в своих передачах. кстати баг у эски 2011 в коробасе описанный в отдельной теме точно есть - чую его каждый раз когда с 50-60-70 ускориться пытаюсь - я ему - давай!! а он мне погоди-погоди, щас передачу найду... ищет, ищет, ищет... я уж и передумать вроде успел, а он ррраз такой бодрый - типа УРРРАА, нашоооол!! перешивал предыдущие машины - поправляло. здесь тоже чую что потенциал есть, хочу реализовать.

Потенциал у этой машины точно есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Закодироваться хотите? ;D Чего перешиватьто?

давай на ты? вымораживает это выканье - вроде не в офисе ;) бесит коробка - она там сама путается в своих передачах. кстати баг у эски 2011 в коробасе описанный в отдельной теме точно есть - чую его каждый раз когда с 50-60-70 ускориться пытаюсь - я ему - давай!! а он мне погоди-погоди, щас передачу найду... ищет, ищет, ищет... я уж и передумать вроде успел, а он ррраз такой бодрый - типа УРРРАА, нашоооол!! перешивал предыдущие машины - поправляло. здесь тоже чую что потенциал есть, хочу реализовать.

Это баг НЕ В КОРОБКЕ и вообще не в TCM. Если речь идет именно о 2011 годе. Плохо читали тему...Во всех более ранних годах TCM принципиально иной по программе, и там баги есть и они совсем иные.

Чтобы вообще закрыть эту тему. На выезде я не работаю. И для перешивок различных в Москве есть КЭ, а в Питере есть Владимир (SpecD)

 

хотелось бы полюбопытствовать

кто это такой КЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал у этой машины точно есть :)

А что скажете про Срыкс 2007 года? Периодические стуки, как я понял вызваны именно из-за коробки, но мне все говорят, мол это нормально, такая коробочка... Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

хотелось бы полюбопытствовать

кто это такой КЭ?

Дам более полный ответ:

КЭ - Кадиллак Эксклюзив. Компания, специализирующаяся на тюнинге Кадиллак, и в первую очередь Эскалейдов. КЭ - создатели нашего Клуба, владельцы сайта.

Себя, кстати, на сайте Клуба не рекламируют. Посмотреть сайт КЭ можно здесь : http://cadillac-exclusive.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал у этой машины точно есть :)

А что скажете про Срыкс 2007 года? Периодические стуки, как я понял вызваны именно из-за коробки, но мне все говорят, мол это нормально, такая коробочка... Может что посоветуете?

А сами-то, без мнений разных говорящих, что думаете? Неужели верите, что НОВЫЕ автомобили сразу же с конвеера имели стуки-бряки итп дефекты? :)

Изменить работу мотора и коробки Вашего автомобиля МОЖНО. Так как именно Вам нужно. Всегда возникает только один вопрос- а владелец-то готов к кардинальным изменениям своего автомобиля и готов ли деньги в это вкладывать? :) Тут ведь простенько, быстренько и за три копейки никак не получится...

Ну а стук- он ведь может вызываться и ИЗНОСОМ...Тоды никакие прошивки никак не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал у этой машины точно есть :)

А что скажете про Срыкс 2007 года? Периодические стуки, как я понял вызваны именно из-за коробки, но мне все говорят, мол это нормально, такая коробочка... Может что посоветуете?

Собственно Алексей ответил.Но для начала поинтересуйтесь поподробнее у собратьев, стучит ли у них при похожих обстоятельствах?.Если выяснится,что картина общая-тогда можно будет смотреть эту модель именно на предмет настроек.Ко мне пока не обращались с такой жалобой,поэтому информации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть и я добавлю,никаких механических стуков в коробке быть не должно-это не предмет лечения прошивкой,скорее всего нужно "хирургическое"вмешательство...(разумеется все с ваших слов..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть и я добавлю,никаких механических стуков в коробке быть не должно-это не предмет лечения прошивкой,скорее всего нужно "хирургическое"вмешательство...(разумеется все с ваших слов..)

Не должно,но бывают даже на новых машинах.Толчки иногда характеризуют как стуки,важны правильные определения.Возможно здесь речь идет как раз о толчках..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В краснодаре не наберется достаточно кадиллаков чтобы вам для нас сюда приехать. поэтому и предложил москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошить-не совсем правильное понятие.Шьют чип-тюнеры,загоняя чужие прошивки и вытирают руки. Мы занимаемся настройкой двигателя и коробки.Всё индивидуально и надо обговаривать и готовиться заранее,после чего начинается работа и подгонка под наиболее желаемое.Буду в Москве в ноябре,но там из-за пробок, работать приходится дольше обычного и ехать туда специально тем более не стоит.

я в ноябре тоже планирую быть в москве - может у нас получится попасть туда в одни даты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толчки иногда характеризуют как стуки,важны правильные определения.Возможно здесь речь идет как раз о толчках..

Вот! Вы меня поняли, не стук, а толчки!!! :) я ламер в авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменить работу мотора и коробки Вашего автомобиля МОЖНО. Так как именно Вам нужно. Всегда возникает только один вопрос- а владелец-то готов к кардинальным изменениям своего автомобиля и готов ли деньги в это вкладывать? :) Тут ведь простенько, быстренько и за три копейки никак не получится...

О каком уровне денег идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошить-не совсем правильное понятие.Шьют чип-тюнеры,загоняя чужие прошивки и вытирают руки. Мы занимаемся настройкой двигателя и коробки.Всё индивидуально и надо обговаривать и готовиться заранее,после чего начинается работа и подгонка под наиболее желаемое.Буду в Москве в ноябре,но там из-за пробок, работать приходится дольше обычного и ехать туда специально тем более не стоит.

я в ноябре тоже планирую быть в москве - может у нас получиться попасть туда в одни даты?

В личных ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В краснодаре не наберется достаточно кадиллаков чтобы вам для нас сюда приехать. поэтому и предложил москву.

Почему это не наберется??? Я бы ооочень хотел настроит двиг и коробку, даже в ARS собираюсь ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В краснодаре не наберется достаточно кадиллаков чтобы вам для нас сюда приехать. поэтому и предложил москву.

Почему это не наберется??? Я бы ооочень хотел настроит двиг и коробку, даже в ARS собираюсь ехать...

CTS 2011 Владимир Вам сделать не сможет. Звоните мне по телефону, расскажу методу, как из CTS-II делается ракета (читаем тему в разделе CTS-II) :) Если готовы от 1000 зелени и больше в это вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...