Перейти к публикации

Вода на коврике переднего пассажира после дождя (SRX, люка нет).


Димка

Рекомендованные сообщения

В один из дождливых дней (в Питере таких много) я обнаружил на коврике пассажира лужу , но коты у меня в машине не живут, люка у машины тоже нет :-) Вода капает из под бардачка, сам бардачок сухой. Попрыгал-побегал вокруг автомобиля, позаглядывал в различные отверстия, но так ничего и не понял. Где искать причину протечки и как ее устранить? Забился какой-нибудь слив? Буду очень благодарен за советы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри слив с расширителя кондиционера и печки(те что в панели)с низу,из под машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедитесь для начала, что это не антифриз. Кто-то на форуме уже жаловался на этот факт с наступлением низких температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри слив с расширителя кондиционера и печки(те что в панели)с низу,из под машины

Он находится под машиной на уровне кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедитесь для начала, что это не антифриз. Кто-то на форуме уже жаловался на этот факт с наступлением низких температур

 

Вроде вода, жидкость не пахнет, прозрачная, появляется только после дождя, даже когда машина не используется (поставил на пару дней, прошел дождь - появилась лужа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я думаю,что забился дренаж.Ну или коты.

:-)) Котов точно нет, киску на переднем сидении вожу, с нее натечь не могло :-)))

А где этот дренаж расположен? Каталоги просмотрел, не могу найти картинку с планом этого дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я думаю,что забился дренаж.Ну или коты.

:-)) Котов точно нет, киску на переднем сидении вожу, с нее натечь не могло :-)))

А где этот дренаж расположен? Каталоги просмотрел, не могу найти картинку с планом этого дренажа.

  Чью ты там киску возишь? ;D ;D ;D Может ездишь быстро,вот с нее и натекло ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовое стекло может быть вклеено хреново,можно проверить ультразвуком или разобрать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовое стекло может быть вклеено хреново,можно проверить ультразвуком или разобрать и посмотреть.

Если течет через лобовое, то сначала попадает на стойки, на них отчетливо видны разводы. 

..... у меня был москвич 412, 1971 года выпуска, вот у него текло через уплотнитель лобового стекла, SRX вторая машина в которой течет из под лобового)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я думаю,что забился дренаж.Ну или коты.

:-)) Котов точно нет, киску на переднем сидении вожу, с нее натечь не могло :-)))

А где этот дренаж расположен? Каталоги просмотрел, не могу найти картинку с планом этого дренажа.

  Чью ты там киску возишь? ;D ;D ;D Может ездишь быстро,вот с нее и натекло ;D

 

:-))) Кискину :-)) Все же еще раз спрошу, где этот дренаж расположен, где его искать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовое стекло может быть вклеено хреново,можно проверить ультразвуком или разобрать и посмотреть.

Если течет через лобовое, то сначала попадает на стойки, на них отчетливо видны разводы. 

..... у меня был москвич 412, 1971 года выпуска, вот у него текло через уплотнитель лобового стекла, SRX вторая машина в которой течет из под лобового)))

 

Стойки чистые и сухие, слава Богу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне под бардачком должна вроде быть трубка резиновая кондиционера, которая отводит влагу посмотрите возможно она слетела или в верху под обшивкой потолка где ветровое стекло, там тоже может быть теч если лобовое меняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если течет через лобовое, то сначала попадает на стойки, на них отчетливо видны разводы. 

.....

а по вашему течёт тока через стойки,внизу течь не может?

В салоне под бардачком должна вроде быть трубка резиновая кондиционера, которая отводит влагу посмотрите возможно она слетела или в верху под обшивкой потолка где ветровое стекло, там тоже может быть теч если лобовое меняли. 

после стоянки тоже вода причём дренаж кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно почему в период дождей никто не подумал про трубку омывателя заднего стекла которая проходит через салон и как раз имеет соединительный элемент который находится в районе бардачка, и, (если шарить по форуму) иногда ломается и дает течь.

Аналогичный соединительный элемент находится (у меня например) в районе правой стойки, расположен на шлангах омывайки. Кстати вот тут мои фото его замены на обратный клапан от "аквафора" http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7437.0

З.Ы. а вообще только сегодня заметил что стойка в районе ремня безоп.водителя опять в разводах, хрен знает где уже искать, по моему весной надо будет полкрыши разобрать. точет явно с пластикового "корыта" люка, дренаж спереди и сзади чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я думаю,что забился дренаж.Ну или коты.

:-)) Котов точно нет, киску на переднем сидении вожу, с нее натечь не могло :-)))

 

Мля,это 5 баллов ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

  Я думаю,что забился дренаж.Ну или коты.

:-)) Котов точно нет, киску на переднем сидении вожу, с нее натечь не могло :-)))

 

Мля,это 5 баллов ;D ;D ;D

Почему это с киски не могло?!  ???

Очень даже могло, особенно, если Киску катают на Кадиллаке!  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если течет через лобовое, то сначала попадает на стойки, на них отчетливо видны разводы. 

.....

а по вашему течёт тока через стойки,внизу течь не может?

В салоне под бардачком должна вроде быть трубка резиновая кондиционера, которая отводит влагу посмотрите возможно она слетела или в верху под обшивкой потолка где ветровое стекло, там тоже может быть теч если лобовое меняли. 

после стоянки тоже вода причём дренаж кондея?

после какой стоянки? у меня так было на одной из машин! (так что это как вариант предложил для рассмотрения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...