Перейти к публикации

Ксенон заменить на Галоген ? (CTS 2006 3.6 RWD )


Hightower

Рекомендованные сообщения

Знатокам привет! Кто-нибудь знает, возможно ли это? На Ибее хотел бы заказать симпатичные фары (и не дорого совсем), но там пометка - только для штатного НеКсенона!

Да и замена комплектующих ксенона напрягает своей ценой. Без глобальный переделок можно ли перейти с Ксенона на НеКсенон, и на сколько качество освещения может пострадать?

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что бы понять на сколько пострадает, нужно сесть в любое ведро сгалогеном, а потом в такое же с ксеноном.....Учитывая подслеповатость всех америкосов с галогеном (их нормы,стандарты ) ответ очевиден  ;) Ах, ну да ! Фары же симпотишные ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно перейти на ксенон. А с ксенона на галоген - существенно легче и дешевле. :)

Менял на Хонде родной рефлекторный биксенон на галоген Н4. Менял и "плакал". Потому что японский ксенон - разливается по дороге метров на 150! Галоген - существенно короче светит. Но тоже вполне достойно. Линзованный ксенон на SRX - вообще никуда не светит, по сравнению с хондовским галогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7455.0

 

я поменял, боялся многих вещей, качество света и долго ли проездят... светят раза в 2 лучше, даже после полированых шаттных фар, притом в эти галогенки вставлен ксенон и вообще жара, я очень доволен, если хочешь приезжай глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему заняться нечем. Мы уже доходим до того, что начинаем напичкивать Кадиллак всем чем можно и, порою, не нужно. Штатный кснон светит вполне приемлемо, а если Вы хотите, чтобы дорогу поливало как днем, то поставьте себе на крышу перекладину с дюжиной прожекторов от внедорожника и радуйтесь. Замена ламп головного света D1S от Osram, скажем, выльется в 3000р - вполне недорого. И не забывайте, как ваши галогены воспринимаются встречным транспортом: вроде фокус хороший, но ослепляет все равно. Вам хорошо, а другим не очень. Никогда световой поток от галогенов не будет столь четким и прямолинейно направленным, как у ксенона. В общем, считаю, что подобные фары-примочки сделаны для тех, кто хочет выглядеть на дороге особенным. Что, приелся Кадиллак уже? Тогда ставь вариант выше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что_ж, благодарю всех, кто не остался равнодушен. Информация к размышлению есть. Полетевший блок розжига (за который просят от 10 тыщ) я нашел бэушный, так что поезжу еще на ксеноне...

Нет. Кадиллак мне не надоел. Я люблю свою машину, но к сожалению не уделяю ей столько внимания, сколько она требует. А так как ее рыночная цена уже совсем невысока, хотелось бы нести адекватные затраты на ее содержание. Поэтому я и поинтересовался по поводу удешевления обслуживания света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...