Перейти к публикации

Гул при повороте руля.


Рекомендованные сообщения

Вот, собственно. Поискал - не нашел подобной темы. Заметил такой негромкий пока, но отчетливый гул при поворотах руля больше 30 градусов на скоростях свыше 10 км/ч. Ощущение, что идет из арок.

 

Почекал интернет. Основные две версии - жидкость ГУР, либо ступичные подшипники. Кто-нибудь из наших сталкивался с этим явлением? Чем грозит?

 

Появилось пару недель назад, но неделю из них не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял подшипник. Обычно гудит в повороте внешний... Что б накрылись сразу оба - редкость.. А может гул из-за кривого сход/развала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Подшипники, значит. Гарантия, кстати? Сход-развал в порядке, в этом уверен, при мне все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипники - гарантия по-любому..

 

в обе стороны гудит? ксати, они и на ходу должны гудеть, при покачивании рулем влево-вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едешь ровно, тихо гудит, даешь руля при перестроении, машина наваливается на внешнее переднее колесо, сразу гул выростает..

 

хотя, я думаю, у тебя что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не сталкивался пока. Начну с того, что заставлю подшипники проверить. А там - видно будет, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такой негромкий пока, но отчетливый гул при поворотах руля больше 30 градусов на скоростях свыше 10 км/ч. Ощущение, что идет из арок.

 

Почекал интернет. Основные две версии - жидкость ГУР, либо ступичные подшипники. Кто-нибудь из наших сталкивался с этим явлением? Чем грозит?

 

Сталкнулся с подобным. При повороте рулём вправо есть гул, влево - нет. Причём авто стоит на месте, следовательно подшибники не причём (в моём случае). Заехал к дилеру, "специалисты" (после проверки уровня масла в бачке ГУР) пожав плечами посоветовали ездить дальше и ждать явных проявлений неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же в тему про рулевое...

Заметил, что при проезде мелких неровностеу на малой скорости идут какие удары в руль , по ощущениям как будто рейка раскрутилась... Остановился пошевелил рулем, вроде норм. Заглушил и при покачивании руля влево-вправо на 5 градусов, из под капота раздается четкое тук-тук. Эт нормально? чтото меня гложат смутные сомнения, что пора опять на сервис. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушил и при покачивании руля влево-вправо на 5 градусов, из под капота раздается четкое тук-тук. Эт нормально? чтото меня гложат смутные сомнения, что пора опять на сервис. Кто подскажет?

 

Такое тук-тук у меня в свое время натукало на замену правой шаровой опоры (тьфу-тьфу-тьфу!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня забирал машину после недельного ее пребывания в сервисе. Оставил на неделю, поскольку уезжал в командировку. Наказал разобраться с рядом вещей, в том числе и с гулом при поворотах руля.

 

По сути дела: включили дурку. Никакого гула не слышим. Нет его. Настоял, чтобы проверили хотя бы уровень масла ГУР. На прогретом двигателе уровень едва доходил до отметки Cold. Долили масла. Субъективно пока не могу понять. Хочется внушить себе, что гул ушел. Но местами все равно слышно его. Видимо, буду ездить, пока симптом не станет совсем очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал на сервис со своим тук-тук... позвонили, сказали ничего не стучит...

Приехал, посмотрели с мастером... по ощущениям подтянули рейку, т.к. руль стал намного тяжелее, стук исчез. Мастер божится, что поправили только перекрутившийся пыльник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...