Перейти к публикации

Вниманию владельцев цвета Thunder Grey


Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники!  Кто нибудь  красил машину такого цвета? Я  тут столкнулся с  проблемой. Нет пигмента для  покраски в этот  цвет.  Причем нет ни у  кого  ни у  дистрибьюторов , что возят краски, ни у многочисленных автосервисов (любые от гаражных до  крупных кузовных станций) и  главное  нет краски у дилеров.Дюпон  снял с производства этот пигмент остальные  лудят по 1000 евро за пол кило  пигмента (говорят  требуется  чуть ли не 5-7  грамм самого пигмента) при этом  не дают гарантии  попадания в цвет В общем проблема для  меня  стала  полностью не разрешимой, а главное  непонятно почему дилеры тоже ничего не могут поделать.

Возможно кто то  уже  красил  машину  в этот  цвет и/или у  кого то  есть в остатках такой пигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэду вроде в бампер въезжали? Он наверняка красил.

если  ему тока  бампер красили могли покрасить  переходами без пигмента  на  глаз не  видно  но цвет не  тот будет, 8%  непопадания  в цвет  на  одной детали  глазу  будет не заметно Только если мерить спектрометром (или  как там его )  будет видно . А  вообще для  меня была новость №1  что жто цвет хамелеон  (красный  фиолетовый зеленый серый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне красили оба бампера, багажник и два задних крыла, и одно переднее.. Попали отлично. Иногда, под некоторыми углами играет в разноцвет (на ярком солнце одно более зеленое, другое более розовое), но это если знаешь куда смотреть. Могу сказать, что серебристый так не попадет.

 

Считаю, что если "на глаз не видно" значит попали.. ;)

переходами не красили, поскольку дилеры так не умеют да и бампера были новые

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне красили оба бампера, багажник и два задних крыла, и одно переднее.. Попали отлично. Иногда, под некоторыми углами играет в разноцвет (на ярком солнце одно более зеленое, другое более розовое), но это если знаешь куда смотреть. Могу сказать, что серебристый так не попадет.

Колитесь дядя  когда  красили где  и  кто подбирал краску ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  с дуру решил все мелкие царапины  и сколы, накопившиеся за  почти 2 года  убрать ,  по сему  легче  сказать  что не  надо красить  . Короче только  3  детали  не  трогаем остальные  частично или полностью надо красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже этого навалом, но красить нельзя. Потом не объяснишь покупатьлю, зачем красилась вся машина, и что это не перевертышь а лишь "убирал царапины".

 

Есть конторы, которые без покраски их убирают - не докопаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть конторы, которые без покраски их убирают - не докопаешься..

мелкие  вмятины и глубокие  царапины  так не  уберешь (( Как раз  такие  умельцы  у меня  за  соседней дверью сидят Так  что я насмотрелся  что и как они делают Но это не мой случай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все за  свой  счет Крашу не  у дилеров а  как раз  у соседей  все  уже  подготовлено под покраску  ждем  краску Крашу  и  еду  на ней  кататься по  европе (если дадут длинный  шенген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и цвет блин, кстати когда чипсавэе красил свою, они говорил, что например белый и красный не делают, потому как не могут такой цвет намешать. Видимо серый туда же попадает.

 

Гарри, по Европе это круто, штатную навигацию опробуешь заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь белый, красный, серый, бронзовый - это какие-то патентованные цвета с буковкой r в кружочке. их только дилеры повторить могут, по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только два цвета с буквой в кружке

 

Tuscan Bronze ChromaFlair

Thunder Gray ChromaFlair

 

вот эта ChromaFlair и есть патентованная хрень..

Белый, красный и синий просто премиумные цвета с трехслойным покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...