Перейти к публикации

Настройка высоты ближнего-дальнего света


Alex Gross

Рекомендованные сообщения

Ребят Все доброго дня.

Подскажите пожалуйста.Забрал авто с салона.Было светло.Как выбрался на трассу стемнело,встречный поток транспорта бесконечно маргал мне ,что бы я выключил дальний.

На столько высоко он задран.

Возможно ли самостоятельно решить проблему?

Устанавливал ли кто ксенон? Лучше? И какие лампы в линзе и в туманках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex привет! У меня на авто эск стоят биксенон и в туманках ксенон. Свет намного лучше, особенно в сырую погоду.

А когда темнеет, почти каждый третий просит перейти на ближний, но это в основном где нибудь на неосвещенных трассах. Тогда приходиться моргать дальним >:D. Вот как то так :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят Все доброго дня.

Подскажите пожалуйста.Забрал авто с салона.Было светло.Как выбрался на трассу стемнело,встречный поток транспорта бесконечно маргал мне ,что бы я выключил дальний.

На столько высоко он задран.

Возможно ли самостоятельно решить проблему?

Устанавливал ли кто ксенон? Лучше? И какие лампы в линзе и в туманках?

 

по поводу ламп написано уже почти во всех темах про Эскалэйд, хотя бы тут можно прочитать: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4592.0

 

Я ставила ксенон (ближний-дальний)в обыные фары, и в ПТФ. После установки, свет действительно очень высоко светил, ближний слепил даже дальнобойщиков, а дальним вообще приветы в космос можно было передавать ;D Заехала, по-моему, к дилеру отрегулировать фары и световой пучок немного опустили. Больше никого не смущаю на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят Всем огромное спасибо.За ответы. Решения проблемы найдено с Вашей общей помощью.

Что косаемо авто ,авто новое с салона приобрел чуть больше месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у ЛЭД-фар направление регулируется?)

у туманок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у ЛЭД-фар направление регулируется?)

у туманок?

И там и там крутилки есть,на туманках тока верх,вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Заменил линзы в фарах, начал регулировать и выяснил что поводок регулировки напрочь сгнил в своем пластиковом чехле. Обломился примерно посредине. Видимо влага в него попадала и догадываюсь я такой не один, поэтому покупка б\у фар за 40+ рублей в качестве донора думаю проблему не решит. Начал искать новые, на e-bay можно купить за 45-50 новую фару + доставка. Но вот что примечательно, почти все б\у фары у буржуев продаются без этого поводка. Т.е. шестигранная пипка регулировки торчит, а подводящего к ней поводка нет.

Отсюда назрел вопрос: может он все таки продается отдельно? Кто-то сталкивался с этим?

Ну и еще вопрос. Можно ли как-то сделать регулировку фар из салона? Я так понимаю по задумке инженеров высота светового пучка на эскалейде регулировалась выравниванием пневмой на жопе, типа машина всегда в правильной плоскости. А альтернативные варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2022 в 21:53, Книголюб сказал:

Я так понимаю по задумке инженеров высота светового пучка на эскалейде регулировалась выравниванием пневмой

я тоже так понимаю.

А с какой целью заменили линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2022 в 17:47, Vitevey сказал:

я тоже так понимаю.

А с какой целью заменили линзы?

Ну старые за 12 лет совсем плохие стали, света было мало. Поставил LED Aozoom, светят круто, но в потолок. Надо регулировать.

Можно конечно пойти проторенным путем: поставить-проверить-снять-порегулировать-поставить и так до получения нужного результата. Но пневма сзади давно ликвидирована, а значит при машине полной пассажиров и багажа я буду слепить встречку. Не хочу так)

Вообще в идеале бы электрокорректор прикрутить, но не могу найти того кто так уже делал. Hella видимо свалили из РФ, по контактам на их сайте не отвечают. Фары то их, думал может у них какие корректоры подойдут к этим фарам без напильника.

PS Вариант восстановить пневму не рассматриваю. В моем климате без гаража она долго не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...