Перейти к публикации

Нагар на свечах


Димка

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Накатал на своем SRX (2008, 3.6) 40 с лишним тысяч километров. Решил поменять свечи,тем более машину на холостых подколбашивало. Все изъятые свечи покрыты белым налетом (см. фото). Из-за чего он образовался? Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Заправляюсь в основном 92 на лукойле, иногда 95. 

 

93811309__1a.thumb.jpg.a291804b046f1411f5be6fb652e3c80e.jpg

1724991307__2a.thumb.jpg.c8af3c5c7cd4ea4c6fc97987aad671dd.jpg

1288032768__3a.thumb.jpg.9a7cbad6b0c0fa4224d881f5a9176d4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил картину когда владелец S600 выворачивает 12 свечей а у него такой калейдоскоп ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от присадок к топливу

Мне казалось, сто от присадок всегда красный налет или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный по виду цвет нагара,а вот я заметил вокруг изолятора пропуски(желтая кайма)это не есть хорошо,давно свечи стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый налет от маслянистых насвечников, масло спекается колечком. Я денег поднял в этом вопросе заключив спор. Смазали 2 наконечника, а 2 оставили сухими, вкрутили новые свечи и через пару тысяч км проверили. 2 изолятора чистые, а 2 уже наметилось несмываемое колечко. При этом никаких ошибок по зажиганию не было, насвечники смазывали снаружи а не изнутри. Пробой дает немного другую картину, тот коричневый налет, но не колечком а в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем смазывать свечи :((обычно их протирают перед установкой нефразом или уайтспиртом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем смазывать свечи :((обычно их протирают перед установкой нефразом или уайтспиртом)

Дык мы-то для пари смазывали, а так смазка туда попадает из-под клапанных крышек и маслозаливной горловины, иногда вентиляция картера свою лепту вносит)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Накатал на своем SRX (2008, 3.6) 40 с лишним тысяч километров. Решил поменять свечи,тем более машину на холостых подколбашивало. Все изъятые свечи покрыты белым налетом (см. фото). Из-за чего он образовался? Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Заправляюсь в основном 92 на лукойле, иногда 95.

Ash fouled deposits :) До 80-100 тыс моторчик на таком "горючем" явно не доедет без серьезных вмешательств :)

Удачи далее в применении 92-ого г..на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Накатал на своем SRX (2008, 3.6) 40 с лишним тысяч километров. Решил поменять свечи,тем более машину на холостых подколбашивало. Все изъятые свечи покрыты белым налетом (см. фото). Из-за чего он образовался? Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Заправляюсь в основном 92 на лукойле, иногда 95.

Ash fouled deposits :) До 80-100 тыс моторчик на таком "горючем" явно не доедет без серьезных вмешательств :)

Удачи далее в применении 92-ого г..на!

А на каком бензине ему еще ездить? И как связан нагар на свечах с октановым числом? :) На 92-м бензе проехал уже около 500 000 км. Максимальный пробег на одной машине - 330 000 км. Проблем не было никогда с двигателями. Что я делал не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный по виду цвет нагара,а вот я заметил вокруг изолятора пропуски(желтая кайма)это не есть хорошо,давно свечи стоят?

Если дилер ничего с ними не делал (без моего ведома), то с завода, побежали 45 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Накатал на своем SRX (2008, 3.6) 40 с лишним тысяч километров. Решил поменять свечи,тем более машину на холостых подколбашивало. Все изъятые свечи покрыты белым налетом (см. фото). Из-за чего он образовался? Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением? Заправляюсь в основном 92 на лукойле, иногда 95.

Ash fouled deposits :) До 80-100 тыс моторчик на таком "горючем" явно не доедет без серьезных вмешательств :)

Удачи далее в применении 92-ого г..на!

Это только из-за зебина или могут быть еще какие проблемы, которые вызывают эту "невкусную" корочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке вверху - из-за сгорающего масла и/или присадок в топливе.

 

ИМХО: 45 тыщ - свечи надо менять независимо от нагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...