Перейти к публикации

Стук (удар) при разгоне и на лежачем полицейском


usher

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте.

Вот такая вот проблем в двух словах:

при резком нажатии на педаль газа при скорости от 60 км/ч и срабатывании кик-дауна происходит глухой удар где-то в передней части (по ощущениям похоже что электро порог немног опускается а потом возвращается на место) и этот удар очень схож с ударом (стуком) при проезде лежачего полицейского.

 

На проблему с АКПП не похоже т.к. всё плавно и рывков нет, может какая-нибудь из подушек порвалась что дает такой эффект...

К дилеру еще не ездил, решил сначала с Вами посоветоваться вдруг у кого-то было что-то схожее...

Заранее большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно смотреть(конченая подушка ниже по высоте-как бы просевшая),а может это не подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема. Случайно получилось проверить. Включаешь D, зажимаешь тормоз и другой ногой газуешь(без фанатизма), нажимаешь и отпускаешь газ несколько раз. У меня проявлялся в этот момент скрежет, попросил человека посмотреть на подушку и вуаля! Подушка была просто оторвана и гуляла шо ппц! Подушку поменял и всё стало отлично. Пробег был около 80 000, но проблема была давно, просто не могли выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема. Случайно получилось проверить. Включаешь D, зажимаешь тормоз и другой ногой газуешь(без фанатизма), нажимаешь и отпускаешь газ несколько раз. У меня проявлялся в этот момент скрежет, попросил человека посмотреть на подушку и вуаля! Подушка была просто оторвана и гуляла шо ппц! Подушку поменял и всё стало отлично. Пробег был около 80 000, но проблема была давно, просто не могли выявить.

сегодня потестирую  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня потестирую  ;)

Чем закончился тест?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня наконец-то добрался до Атлант-м подушка была оторвана, ее поменяли, но стук при разгоне остался хотя и стал не такой интенсивный ((((

 

Покатался потестировал, стук появляется при резком срабатывании кик-дауна (если на скорости 60 резко нажать газ), но на коробку не похоже, т.к. звук появляется как при резком нажатии на газ так и резком сбросе газа (передача при этом не перключается). Так же пробовал потыркать передачи на мануале - все мягко и плавно.

 

Теперь только в среду опять на сервис (((

Что же это такое то может стучать ..... :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздатка ... на малой скорости 20 10 км добавь и отпусти газ резко резонансно звук услышеш попадос на раздатку.Ну вообше нужно начять с не закрепленых предметов под капотом акум напремер и такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то добрался до Атлант-м подушка была оторвана, ее поменяли, но стук при разгоне остался хотя и стал не такой интенсивный ((((

 

Покатался потестировал, стук появляется при резком срабатывании кик-дауна (если на скорости 60 резко нажать газ), но на коробку не похоже, т.к. звук появляется как при резком нажатии на газ так и резком сбросе газа (передача при этом не перключается). Так же пробовал потыркать передачи на мануале - все мягко и плавно.

 

Теперь только в среду опять на сервис (((

Что же это такое то может стучать ..... :(

Будут смотреть,пусть проверят крестовины и люфт в раздатке для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что по подвеске всё в идеале, подтянули все болты, сказали потестировать, но выпал снег и толком это не получилось, но вроде стука не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постукивает слева при проезде лежачих, в основном на холодную из-за доживающей свой век шаровой нижнего рычага.. Заказал у amiro новую, все никак не заберу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не помню, писал или нет. У меня еще болты нижнего рычага откручивались. Вот может после протяжки и пропал стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

+1 И у меня (удар) при не уверином кикдауне. Это у всех или нет?.Чем закончелось топикстартер?

А не от коробки удар? именно со стороны передней подвески??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже на то. Я вообше думаю что не механичиский косяк а мозги дают не правильный(быстрый) сигнал из за той самой задержки в 1сек .Ты нажал в пол она пока подумала а ты тормоз уже жмеш она реско в перед и назад  и происходит удар.Короче на тормоз короба быстее реагирует чем на газ в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...