Перейти к публикации

cts 2007 заблокировал ключ Вац Хэпн???


Рекомендованные сообщения

Пишет мне мой любимый, новый купленный меньше месяца назад Cts:  service theft sistem. Я еду дальше - опаздываю, приехал на место перезавожу ошибка остается, ну думаю потом разбирусь, доставть ключ он не достается, даже в положение off не ставится - вот тебе раз думаю прикурил с новой машиной на ровном месте. Звоню всервис рассказываю ситуяцию, говорят что надо похлопать ))) дверьми, капотом и багажником может быть датчик какой то сработал. Похлопал я ошибка осталась, кроме того с брекла машина не открывается не закрывается, электрика вся внутри отключилась, подемники, магнитола коробка, завожу еще раз пишет опять ошибку, усилитешль руля не работает, датчики масла, топлива, температуры жидкости ни на панели ни в бортовом не работают, в бортовом просто прочерки на трипах тоже прочерки, такое ощущение что машина не дает просто инфы о себе, при этом продолжает удерживать ключь в замке зажигания. Оставляю машину на ночь в таком состоянии с утра обнаруживаю её в бездыханном состоянии - сел аккумулятор((((  Че бля делать???? Заряжу батарейку поставлю на место ошибки пропадут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет мне мой любимый, новый купленный меньше месяца назад Cts:  service theft sistem. Я еду дальше - опаздываю, приехал на место перезавожу ошибка остается, ну думаю потом разбирусь, доставть ключ он не достается, даже в положение off не ставится - вот тебе раз думаю прикурил с новой машиной на ровном месте. Звоню всервис рассказываю ситуяцию, говорят что надо похлопать ))) дверьми, капотом и багажником может быть датчик какой то сработал. Похлопал я ошибка осталась, кроме того с брекла машина не открывается не закрывается, электрика вся внутри отключилась, подемники, магнитола коробка, завожу еще раз пишет опять ошибку, усилитешль руля не работает, датчики масла, топлива, температуры жидкости ни на панели ни в бортовом не работают, в бортовом просто прочерки на трипах тоже прочерки, такое ощущение что машина не дает просто инфы о себе, при этом продолжает удерживать ключь в замке зажигания. Оставляю машину на ночь в таком состоянии с утра обнаруживаю её в бездыханном состоянии - сел аккумулятор((((  Че бля делать???? Заряжу батарейку поставлю на место ошибки пропадут????

Снизу руля на пластиковом кожухе есть отверстие, прикрытое резиновой заглушкой, резинку снять, надавить внутрь чем-нить твердым типа другого ключа и ключ зажигания освободится. Все остальные проблемы связаны с этой хренью. Машина думает что ее пытаются угнать и начинает строить козни. Разбирайтесь с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ау в Тюмени кричу, да вот только официалы наши сдулись, теперь мы с г. Екатеринбургом побратимы ближайший официальны сервис. Про заглушку читал, немогу разобраться два отверстия никаких заглушек. Увез сегодня батарейку на зарядку, (кстати сказали мне товарищи с сервиса, что родная батарейка ни к черту и лучшебы мне её поменять на Очень ну просто Очень хороший гелевый аку ку ку за 12 000, я б конечно и не против если дествительно так, подскажить лиди добрые как там ваши батарейки поживают), завтра забиру буду ставить обратно. Вот и спрашиваю как она себя после включения в "сеть" будет вести)))? 

Еще вопрос, как конь наш вороной к экстремальной езде относится, с дрифтами и заносами, а то боюсь навредить вдруг они только по прямой бегать привыкли :P?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ау в Тюмени кричу, да вот только официалы наши сдулись, теперь мы с г. Екатеринбургом побратимы ближайший официальны сервис. Про заглушку читал, немогу разобраться два отверстия никаких заглушек.

попробуй в оба отверстия, в 50% попадешь куда надо :) нажимается с усилием определенным, но без фанатизма! в книжке к машине вроде показано куда жать конкретно. Заглушку возможно профукал кто-то до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

    У меня такая же хрень была, ключ отался в замке и не заводилась машина, как не переключал АКПП не как не реагировала. Потом когда начали буксировать машину на нейтралке завилась. Так и не понял в чём причина, сейчас вроде всё в норме. А у тебя как часто это происходит?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

   У меня такая же хрень была, ключ отался в замке и не заводилась машина, как не переключал АКПП не как не реагировала. Потом когда начали буксировать машину на нейтралке завилась. Так и не понял в чём причина, сейчас вроде всё в норме. А у тебя как часто это происходит?

 

 

Автомат же вроде нельзя буксировать на нейтралке ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот только проблем с проводами мне и не хватало.... Интересно, а где именно проходят эти провода? Надо ли снимать коробку, или эта болезнь легко лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,нет .

;) вообще-то не я поеду ,а мой домашний  мастер .,но он уже созвонился с человеком ,вроде назначили на эти выходные (5-6 июня ) дай бог штоб сложилося ,а то уже в булошную на болезном езжу ... :D если один день постоит ,то всё ...глюки приходят ... :D

 

Ты ,свяжись с Деном ,это он мне помог  ...или  жди напишу чо случилося... ;)

 

Ёпитить девицы))) Чудеса чудесами, а вот прикурить так застрявшим ключем как то не оч хоца (забежал к девочке ток любить её а "ключ" застрял - представляете?)))) Ольга у меня все по твоему сценарию было, ток вот ни девочки сотрудницы не мастера, (дошли кади до Тюмени, а сервис сцуко не дошел)))  Так вот Оль будь хорошей, отзывчивой девушкой поделись "Историей с сервиса 5-6 июня" взываю просто к женскому милосердию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ёпитить девицы)))

 

ага ...yes.gif

 

конешно напишу ,што я нелюдь штоли ..flirt.gif

 

по предварительным данным по кодам ошибок (что пишет болезный)-надо  какой-то тросик поправить ,который  или в коробке ,или ...рядом ...

.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

 

Можно попробовать покачать рулевым колесом из стороны в сторону и, одновременно, вынимать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

 

Можно попробовать покачать рулевым колесом из стороны в сторону и, одновременно, вынимать ключ.

 

пробовали  ,не помогает  yes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть с первым СTS? Периодически не могу вынуть ключ из замка. При этом переключения селектора АКПП не помогают. Приходится передвигать авто. Что за хрень?

 

Можно попробовать покачать рулевым колесом из стороны в сторону и, одновременно, вынимать ключ.

 

Батенька, мы это еще на ваз 2105 проходили лет 10-15 назад ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, мы это еще на ваз 2105 проходили лет 10-15 назад ;)

 

Напомнить прописные истины не когда не поздно. Бывает так, что про очевидные вещи мы, к сожалению, забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет мне мой любимый, новый купленный меньше месяца назад Cts:  service theft sistem. Я еду дальше - опаздываю, приехал на место перезавожу ошибка остается, ну думаю потом разбирусь, доставть ключ он не достается, даже в положение off не ставится - вот тебе раз думаю прикурил с новой машиной на ровном месте. Звоню всервис рассказываю ситуяцию, говорят что надо похлопать ))) дверьми, капотом и багажником может быть датчик какой то сработал. Похлопал я ошибка осталась, кроме того с брекла машина не открывается не закрывается, электрика вся внутри отключилась, подемники, магнитола коробка, завожу еще раз пишет опять ошибку, усилитешль руля не работает, датчики масла, топлива, температуры жидкости ни на панели ни в бортовом не работают, в бортовом просто прочерки на трипах тоже прочерки, такое ощущение что машина не дает просто инфы о себе, при этом продолжает удерживать ключь в замке зажигания. Оставляю машину на ночь в таком состоянии с утра обнаруживаю её в бездыханном состоянии - сел аккумулятор((((  Че бля делать???? Заряжу батарейку поставлю на место ошибки пропадут????

Ключ может не отпускать только если растянулися тросы педали тормоза и акпп которые идуьт на замок. у меня такое было после дтп когда ушел подрамник. попробуй наждавить на тормоз с мегоаццким усилием. я ток так вытащил. однако непонятно чо он на сигналку ругается. если аккум тупо садится то на сигналку он не грешыт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

....привет от отдыхающих ... ;);D (тем ,кто на работе)

 

  Что ещё может быть ...кроме  тросика .

Болячку лечили и диагностировали в Тринити . Большое спасибо Денису за грамотного мастера .

 

 

Машину оставляла на ночь . После продолжительной и долгой диагностики выяснилось:

Неисправлен (менять) датчик температуры масла АКПП  .

код 960 42 847 

так шта  ,может у кого-то завалялся ?  ;D    с  удовольствием  заберу ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть какие то диагнозы эсть, Ммой машин уже в Екатерибург уехал лечится - тюменские мастера бессильны - ключ как и прежде заблокирован(((( ДТОварищи у меня к вам вопрос еще "братский" так сказать: купил волчка своего в салоне 30 км пробег именно км а не тыщ.км, ну так вот купил с уверенностью что гарантия у меня 3 года, машина сама 2007 г.в. стояла в салоне заложенная банку. И вот моя машина в екатеринбурге становится "чудесным" образом не гарантийной, потому что у моего салона оказывается официал дилерство снияли до моего приобретения... Сейчас долблю ЖМ-шных гарантийщиков в Москве, может есть у кого знакомые или кто сталкивался с такой темой. Волчок отличная машина, но без гарантии чего то не АЙС совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояла в салоне заложенная банку

переведи...

кому принадлежала машина ?

есть ли в наличии гарантийная книжка?

при большом желании можно "серого" вернуть . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть какие то диагнозы эсть, Ммой машин уже в Екатерибург уехал лечится - тюменские мастера бессильны - ключ как и прежде заблокирован(((( ДТОварищи у меня к вам вопрос еще "братский" так сказать: купил волчка своего в салоне 30 км пробег именно км а не тыщ.км, ну так вот купил с уверенностью что гарантия у меня 3 года, машина сама 2007 г.в. стояла в салоне заложенная банку. И вот моя машина в екатеринбурге становится "чудесным" образом не гарантийной, потому что у моего салона оказывается официал дилерство снияли до моего приобретения... Сейчас долблю ЖМ-шных гарантийщиков в Москве, может есть у кого знакомые или кто сталкивался с такой темой. Волчок отличная машина, но без гарантии чего то не АЙС совсем!

 

Сервисная книжка у Вас на руках? Мой тоже седьмого года с маленьким пробегом, и перед покупкой выяснил у официалов что

гарантия отсчитывается с момента первой продажи машины, а дата эта пишется на первой странице сервисной книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....привет от отдыхающих ... ;);D (тем ,кто на работе)

 

 

Ольга, я очень рада что ты вернулась! а то без твоих чутких и полезных советов и развлекательных идей, чесслово,  заходить  на форум  уже не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

....привет от отдыхающих ... ;);D (тем ,кто на работе)

 

  Что ещё может быть ...кроме  тросика .

Болячку лечили и диагностировали в Тринити . Большое спасибо Денису за грамотного мастера .

 

 

Машину оставляла на ночь . После продолжительной и долгой диагностики выяснилось:

Неисправлен (менять) датчик температуры масла АКПП  .

код 960 42 847 

так шта  ,может у кого-то завалялся ?   ;D    с  удовольствием  заберу ...

 

 

 

И сколько с тебя в сервисе содрали за диагностику и устранение неполадки? Тоже хочу заскочить провериться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщений: 10

 

 

    Re: cts 2007 заблокировал ключ Вац Хэпн???

« Ответ #19 : 20 Июнь, 2010, 01:57:08 » 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

стояла в салоне заложенная банку

переведи...

кому принадлежала машина ?

есть ли в наличии гарантийная книжка?

при большом желании можно "серого" вернуть .

 

 

Оль хорош серый жалко отдавать, может есть варианты гарантию продавить, так то книжки на руках все, если не вырулят человеки гарантию, буду сдавать. А то как  страненнько, как то по американски непонятно получается купил НЬЮ мобиль в апреле, сейчас июль а поездить успел всего две недели, волчок досих пор в сервисе личится((( Тема с ключем для Ебуржского сервиса оказалась тоже загадашной))) "телеграфировали" в москву там им сказали что нужно менять блок управления двигателем вот теперь ждем блок- время идет-отобрал у жены А-класс - осваиваю экономичную, маневренную езду ЁптьЯ!!! Так что оль есль мож помогая коня в стойло заводить;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот оно как... Верните жене  ее любимый А - класс , всегда мы страдаем , свою сломають , а нас (любимых жен)  лишают удовольствия .  ;D:D.                                                                                    А мне пришла деталька новая , спасибочки огромное Дениске и за нее , и за экскурсию .  ;).      Осталось дело за малым .... поставить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...