Перейти к публикации

Американца или Калининградца?


MarshaL

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые други-форучане! В планах, как Вы поняли, приобретение четырехколесного коня года рождения 07-08. Форум курил, вопросы всё же некоторые остались. Самый главный из них - сколько гемора при адаптации америкоса под удобоваримую метрическую систему - перешивают ли одометр в км, климат в Цельсий, разобрались ли местные кулибины с распиновкой на европейский задний фонарь, как заставить работать DVD, навигацию? Встречается ли на них складная подножка и задний диван? Стоят ли заморочки хваленого заокеанского качества? Может и времени тратить не стоит на поиски и притаскивание Бегемота с пиндосии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих наблюдений, похоже, что только "тамошние" Кадиллаки работают на относительно приличном уровне.

Нормальные "наши" - скорее удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская сборка более лучше, с другой стороны если  брать бу, то юзер уже должен был устранить косяки. Зы : Автотор должен быть разрушен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые други-форучане! В планах, как Вы поняли, приобретение четырехколесного коня года рождения 07-08. Форум курил, вопросы всё же некоторые остались. Самый главный из них - сколько гемора при адаптации америкоса под удобоваримую метрическую систему - перешивают ли одометр в км, климат в Цельсий, разобрались ли местные кулибины с распиновкой на европейский задний фонарь, как заставить работать DVD, навигацию? Встречается ли на них складная подножка и задний диван? Стоят ли заморочки хваленого заокеанского качества? Может и времени тратить не стоит на поиски и притаскивание Бегемота с пиндосии?

всё обсуждалось не раз ,так что ты там курил не знаю!с ихних на наши переключается в меню.фонари подключит любой грамотный электрик(советовать где не буду ,посколько не заполнен профиль до конца и из какого города я не знаю) двд и так работает ,но перешивают за недорого,про штатную нави забудь как про страшный сон!подножки +диван есть и стоит заморочиться и привезти  от туда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю еще как влияет,

криворукие на автоторе даже на простой сборке косячат и добавляют косяков.

Вон кто-то говорил, что на cts с 2.8 редуктор воткнули от 3.6 - чуть разобрались в чем дело потом.

 

американец лучше, к тому же эскалэйды в штатах нормальные по комплектухе.  А не то что машина 10-11 года без датчиков дождя....и тп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю еще как влияет,

криворукие на автоторе даже на простой сборке косячат и добавляют косяков.

Вон кто-то говорил, что на cts с 2.8 редуктор воткнули от 3.6 - чуть разобрались в чем дело потом.

 

американец лучше, к тому же эскалэйды в штатах нормальные по комплектухе.  А не то что машина 10-11 года без датчиков дождя....и тп

Вы в курсе, что американец 10-11 года без датчиков дождя?? Любая причем комплектация Escalade этих годов для USA :):)

Вы в курсе, что редуктора на CTS в Калининграде не ставят, а ставят на конвеере в USA :):)

А говорят- где-то кур доят :):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская сборка более лучше, с другой стороны если  брать бу, то юзер уже должен был устранить косяки. Зы : Автотор должен быть разрушен!

Сразу видно- человек Cadillac ненавидит, потому вообще не в теме :)

Они ВСЕ американской сборки :):) Только одни после нее немного разбирались и собирались вновь (силовой агрегат собственно снимался и ставился), а другие нет. То что разбиралось и собиралось в целом на качество общей сборки мало влияет... Все косяки- от USA :):)

Не врубился сразу,что речь идет за ЭСК. Тут я не копенгаген. Сравнение же моего уже бывшего дилерского цтс американской сборки, с КАЛининградскими цтс и сриксами говорит не в пользу последних 1значно. Много и тут и в кадилоканфе на автору было нареканий на автотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт народ пошел, думают, что

а) из пендосии будет дешевле, хотя пример той же Вишки- даже дороже на 100-200 штук выходит

б) качество сборки лучше.

 

Успокойтесь американцы ездят абсолютно на таких же автомобилях, русская сборка ни при чем, как на кадиллаке, как на бмв и как на тойоте.

 

Все остальное из области фантастики, как и "в нашем бензине серы много", и т. п. бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну друзья. Вторичная сборка - она и есть вторичная сборка.

Нашими мастерами, и если джи эм контролирует эту сборку так же, как дилеров/сервисы, о которых много в последнее время говорится...

Мои наблюдения по форуму - без особых проблем в основном только "тамошние".

 

Хаммероводы сборку нашу проклинают на чем свет стоит. Это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зарождался этот форум и сюда  пошли косяком владельцы вторых калининградских ЦТСов я, читая их посты про: отваливающиеся потолки,тотальные сверчки и грохот,  сопливые шланги, течи всех жиж, незатянутые гайки и болты,недосоединенные контакты,недовставленные пистоны,облезающую краску и ржавчину итп итд честно говоря  (особенно на фоне разговоров,что кадила  это премиум(бгг)) пребывал в недетском таком аффиге. До появления кадиллак клуба единственной боль менее живой площадкой для общения была конфа кадиллак на автору. С парой постов в неделю. Там сидели или некрофилы, или в основном владельцы пригнанных из США сриксов и эсков. Основной же негатив как раз шел от очень редких владельцев калиниградских первых сриксов, но их там было так мало,что увидеть в этом систему было затруднительно. А вот тут я увидел систему. Можете сколько угодно меня убеждать в том, что америкосы не менее криворуки чем автоторовцы, и что в сша и КАЛининграде одинаковый контроль качества - ПУСТОЕ ДЕЛО:) Абсолютно:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в сборке а в модели.

 

причем здесь модель? Отсутствие пистонов, там где они должны быть, незатянутые хомуты, вывернутые наизнанку уплотнители, облезающая краска - это конструктивные косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-. Опередил меня))).

Кстати, при транспортировке уже не знаю где и куда есть тенденция запихать в салон Cadi  много чего :)

Потому возникают такие "веселые" вещи, как коцаная обивка и кожа в НОВОМ автомобиле...

Я лично на НОВОМ Esc менял подголовник и обивку спинки пассажирского сиденья. За свой счет, так как дилеры отказались признать еще при покупке в салоне все эти истертости и коцки дефектом :)

При покупке CTS дилеры также отказались сбавить цену и признать дефектом коцаную обивку подушки пассажирского сиденья... Тоже замена за свой счет через неделю после покупки...

Задумаешься поневоле- а что тогда гарантия, для чего она и что в нее входит кроме смены масел за дурные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эскалейды и первые сириксы нареканий не было. Хотя они тоже собирались в Калининграде. Делаем вывод о технологичности модели, либо о качестве деталей. Вообще, проблемы были именно с качеством и подгонкой деталей..

 

На первые сриксы нареканий не было???? Ну классно вам, повезло...

Больше Калининграда не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...