Перейти к публикации

Вода в багажнике


alexzander

Рекомендованные сообщения

Залез в багажник, в отсек где домкрат (2-3 года не открывал), а там вода хлюпает.

В багажнике ничего не проливал точно. Может конденсат? Но очень сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно это не нормально, у меня за 5 лет ни разу такого не было... Что это может быть даже предположить не могу :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я не обладатель SRX, но могу предположить, что , как и в ситиках, вода может протекать из-за забитых стоков люка. Люк есть?  ???

...также логично предположить возможность неплотного прилагания уплотнителя задней двери...  ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обладатель SRX, но могу предположить, что , как и в ситиках, вода может протекать из-за забитых стоков люка. Люк есть?  ???

...также логично предположить возможность неплотного прилагания уплотнителя задней двери...  ::)

Люка нет

Уплотнитель? Может быть, но сам багажник сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в CTS затекает в крепления спойлера, накапливается в крышке, потом выливается через обшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

у меня в CTS затекает в крепления спойлера, накапливается в крышке, потом выливается через обшивку

Про ситик это известная проблема ( надо самому , стоп снять, промазать!)!

... или не снимая силиконовой смазкой щель обработать?  ::)

 

А со сриксом, неясно.. Но чудес же не бывает? Где-то течёт понемножку водичка и у домкрата скапливается... Если дырок в потолке нет  ;), люка нет, то ничего, кроме непотно прилагающей резинки не остаётся... стекает в щель потихоньку вдоль двери, в багажник по краюшку и собирается в  низком месте, у домкрата.

Мне кажется, похоже на правду... А багажник сухой, т.к. течёт по чуть-чуть, скраюшку по капельке и в низинке  копится... Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в CTS затекает в крепления спойлера, накапливается в крышке, потом выливается через обшивку

Про ситик это известная проблема ( надо самому , стоп снять, промазать!)!

... или не снимая силиконовой смазкой щель обработать?  ::)

 

А со сриксом, неясно.. Но чудес же не бывает? Где-то течёт понемножку водичка и у домкрата скапливается... Если дырок в потолке нет  ;), люка нет, то ничего, кроме непотно прилагающей резинки не остаётся... стекает в щель потихоньку вдоль двери, в багажник по краюшку и собирается в  низком месте, у домкрата.

Мне кажется, похоже на правду... А багажник сухой, т.к. течёт по чуть-чуть, скраюшку по капельке и в низинке  копится... Логично?

Будем проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно прочищать дренажные отверстия под крышей, справа и слева. Или их нет на безлючном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно прочищать дренажные отверстия под крышей, справа и слева. Или их нет на безлючном?

Где смотреть?

Вывожу воду наполнителем кошачьих туалетов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в багажник, в отсек где домкрат (2-3 года не открывал), а там вода хлюпает.

В багажнике ничего не проливал точно. Может конденсат? Но очень сыро.

 

Все просто - крепление запасного колеса (катушка с тросом)- крепится к кузову через мягкую прокладку, что-то типа поролона, и не всегда полностью закрывает отверстие. У себя обнаружил воду после преодоления лужи (дост. глубокой...).

Открутил, слил воду, просушил (сушил сутки-летом!) - пришлось поднимать всю обшивку до задних сидений...  >:(

Перед сборкой - залил стык герметиком - все сухо, как в памперсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в CTS затекает в крепления спойлера, накапливается в крышке, потом выливается через обшивку

Про ситик это известная проблема ( надо самому , стоп снять, промазать!)!

... или не снимая силиконовой смазкой щель обработать?  ::)

Сорри, а можно по подробней объяснить (если получится фотку показать), где там СТSу чё ему помазать надо?

Ведь  у нас тут и дожди идут и снега, которые таят...

А кота у меня нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все просто - крепление запасного колеса (катушка с тросом)- крепится к кузову через мягкую прокладку, что-то типа поролона, и не всегда полностью закрывает отверстие. У себя обнаружил воду после преодоления лужи (дост. глубокой...).

Открутил, слил воду, просушил (сушил сутки-летом!) - пришлось поднимать всю обшивку до задних сидений...  >:(

Перед сборкой - залил стык герметиком - все сухо, как в памперсах!

Хотите сказать, влагу с улицы "подсасывает" поролоновая прокладка, закрывающая отверстие болта запаски? Сомнительно, место достаточно высокое, и по идее самой запаской защищено от попадания воды из луж и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел уплотнения задней двери и никаких проблем не увидел. Сделано так, что должно стекать мимо багажника. Вероятно может подсасывать через систему опускания запаски.

Подъёмник надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

у меня в CTS затекает в крепления спойлера, накапливается в крышке, потом выливается через обшивку

Про ситик это известная проблема ( надо самому , стоп снять, промазать!)!

... или не снимая силиконовой смазкой щель обработать?  ::)

Сорри, а можно по подробней объяснить (если получится фотку показать), где там СТSу чё ему помазать надо?

Ведь  у нас тут и дожди идут и снега, которые таят...

А кота у меня нет... :)

Да собственно, всё и без фото просто, - у нас на крышке багажника задний стоп посередине, над эмблеммой, - такой большой длинный красивый кристалл! Вот из-за неплотного прилегания, между ним и железом вода может просачиваться.

Соответственно, или снять его и промазать по краю герметиком, или ( более простой и ленивый вариант) промазать щель силиконовой смазкой, - тоже влагу удержит, хотя менее надёжно...

В принципе, не раз слышал, что многие проблемы Ситика с 11 года исправлены, возможно у нас с Вами такого и не будет!  ;)

1154736865_.jpg.b08eaa2cea6ffbda34f06f206d9b1d07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в багажник, в отсек где домкрат (2-3 года не открывал), а там вода хлюпает.

В багажнике ничего не проливал точно. Может конденсат? Но очень сыро.

 

Все просто - крепление запасного колеса (катушка с тросом)- крепится к кузову через мягкую прокладку, что-то типа поролона, и не всегда полностью закрывает отверстие. У себя обнаружил воду после преодоления лужи (дост. глубокой...).

Открутил, слил воду, просушил (сушил сутки-летом!) - пришлось поднимать всю обшивку до задних сидений...  >:(

Перед сборкой - залил стык герметиком - все сухо, как в памперсах!

 

Крепление запаски вообще катастрофа, я когда пробила колесо вообще отчаялась... >:D Ничего не подтекает, но вероятность попадания влаги очень велика, все правильно!

Блин пойду у себя проверю теперь... Мало ли... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в багажник, в отсек где домкрат (2-3 года не открывал), а там вода хлюпает.

В багажнике ничего не проливал точно. Может конденсат? Но очень сыро.

 

Все просто - крепление запасного колеса (катушка с тросом)- крепится к кузову через мягкую прокладку, что-то типа поролона, и не всегда полностью закрывает отверстие. У себя обнаружил воду после преодоления лужи (дост. глубокой...).

Открутил, слил воду, просушил (сушил сутки-летом!) - пришлось поднимать всю обшивку до задних сидений...  >:(

Перед сборкой - залил стык герметиком - все сухо, как в памперсах!

 

Крепление запаски вообще катастрофа, я когда пробила колесо вообще отчаялась... >:D Ничего не подтекает, но вероятность попадания влаги очень велика, все правильно!

Блин пойду у себя проверю теперь... Мало ли... ???

Проверила? И как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своим вариантом.Вода была.В результате вскрыл обшивку.На задней стенке ямы домкрата есть отверстие с аккуратным стоком в онное. Залепил пластиком. Ездил два месяца без обшивки. Воды нет.Поставил обшивку наместо.Сейчас дожди кошмарные,но воды нет.Переодически проверяю.Что за отверстие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я внесу - в задней части крыши возле верхнего стоп-сигнала (по крайней мере у меня так) там где должна быть антенка, стоит резиновая заглушка. Короче она отлипла с краев и водичка реально подтекала в салон, решил проблему отодрав заглушку которая оказалась просто на двухстророннем скотче, купил оный поширше и переклеил.

А выдали кстати все это безобразие разводы на потолке в районе монитора датчиков парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Поделюсь своим вариантом.Вода была.В результате вскрыл обшивку.На задней стенке ямы домкрата есть отверстие с аккуратным стоком в онное. Залепил пластиком. Ездил два месяца без обшивки. Воды нет.Поставил обшивку наместо.Сейчас дожди кошмарные,но воды нет.Переодически проверяю.Что за отверстие не знаю.

Реальная инфа!  :)

Кстати, добро пожаловать в ряды!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже была такая беда. Тоже думал что через крепеж запаски.

Начитался буржуйских форумов, все пишут что крепеж - скажу сразу, это ерунда.

 

В сервисе разобрали всю обшивку в багажнике и выяснилось - течет из-под (!!! не через, а из под него) уплотнителя задней двери.

У резинки-уплотнителя стык прямо в самой нижней части, плюс конструкция вцелом неудачная - проклеили резинку, подтянули замок багажника, все стало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая беда. Тоже думал что через крепеж запаски.

Начитался буржуйских форумов, все пишут что крепеж - скажу сразу, это ерунда.

 

В сервисе разобрали всю обшивку в багажнике и выяснилось - течет из-под (!!! не через, а из под него) уплотнителя задней двери.

У резинки-уплотнителя стык прямо в самой нижней части, плюс конструкция вцелом неудачная - проклеили резинку, подтянули замок багажника, все стало в норме.

 

Спасибо, проверю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно тут не писали.. Но вот и я столкнулся с этой проблемой. Разобрали всё в багажнике. Результат - вода попадает через уплотнение в ручке открывания задней двери. Протекает под обшивкой и через замок вытекает в углубление, где установлена скоба замка. а оттуда уже в "тазик" с домкратом. Реанимация уплотнения результатов не дала. Похоже надо вообще убирать ручку ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема та же, но на ESC, потолок потек сзади.

Рукожопые, то ли ниггеры из штатов, то ли пьянь Калиниградская, не той стороной уплотнитель задней двери прикруячили- результат вода под потолком в обшивке, потолок в желтых разводах.

ОД проблему устранил, а последствия- решай сам.

Вот и премиум, мать его...

 

Чтоб такое предположить на японце....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...