Перейти к публикации

HELP! Кэдди сошел с ума!


santa

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Приехал в сервис на банальную диагностику подвески, ничто не предвещало беды.

И тут кэдди сошел с ума: при включении зажигания по очереди выдает сервис аирбэк, сервис то, сервис сё, чек, и при этом не заводится. Ключ не отдает, на брелок не реагирует.

По словам мастера, все что они сделали - зачем-то снимали клемму на минут 10.

Что это может быть и как реанимировать авто? (SRX, калининград, 2007)

Хэлп!

 

М.б. какая диагностика по тех2 требуется для рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Приехал в сервис на банальную диагностику подвески, ничто не предвещало беды.

И тут кэдди сошел с ума: при включении зажигания по очереди выдает сервис аирбэк, сервис то, сервис сё, чек, и при этом не заводится. Ключ не отдает, на брелок не реагирует.

По словам мастера, все что они сделали - зачем-то снимали клемму на минут 10.

Что это может быть и как реанимировать авто? (SRX, калининград, 2007)

Хэлп!

 

М.б. какая диагностика по тех2 требуется для рецепта?

попробуй клин клином.

сними клему и подожди.

вытащи ключ принудитеьно и поставь клему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была, садился акб.Попробуй покататься зарядить хорошо, а потом клему сними и через мин 2 одень обратно, думая все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ли клемму они сняли? такое очучение что пробой в проводке

уверяют, что кроме клеммы ничего не трогали. Да и зачем им еще куда-то лезть, если я приехал подвеску проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была, садился акб.Попробуй покататься зарядить хорошо, а потом клему сними и через мин 2 одень обратно, думая все ок будет

И что конкретно было?

Пока что не только покататься, даже не завести авто. Напряжение на АКБ БК не показывает (он вообще только --- сейчас показывает после снятия клеммы), посмотрю тестером, попробуем зарядить.

Пока что мучают авто сканером, чего-то там смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якобы заблокировался некий body control модуль. прозванивают, нет ли обрывов, хотя откуда им взяться.. Аккум в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,я конечно не спец ,но если заблокировал ключ ,может быть такое ...

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1444.0 

да ,мне не так давно поменяли блок управления на CTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,я конечно не спец ,но если заблокировал ключ ,может быть такое ...

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1444.0 

да ,мне не так давно поменяли блок управления на CTS

спасибо, симптомы похожи. Только решение - меняйте электронный блок управления двигателем (20 тыр) - как-то не очень, это официалы на гарантийных машинах так развлекаются, не заморачиваясь.

 

Да и вообще бред какой-то, получается на исправной машине достаточно снять клемму аккумулятора, что бы потребовалась замена мозгов авто?

 

А что за кнопка в салоне? - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1444.msg144597#msg144597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот больше ,я ничего сказать не могу ... ;D даже не пытайте ,у меня была такая проблема ,её решили мужчины -мастера .Кнопки я не знаю .

По поводу исправной машины и клеммы ,могу привести пример . В этом году в начале лета поехали на исправном бмвх5 в Краснодарский край . В итоге по приезду вышел из строя модуль ССС (который ,как говорят -вечный ) и два самореза в колесе ... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то поехали, а тут на стоящей машине :)

Думаю, настоящая причина кроется в том, что кэдди почувствовал,

что аккурат на днях я его собирался продавать, и решил мне мстить, упреждающим ударом  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то поехали, а тут на стоящей машине :)

Думаю, настоящая причина кроется в том, что кэдди почувствовал,

что аккурат на днях я его собирался продавать, и решил мне мстить, упреждающим ударом  ;D ;D

 

и вы выйграли джекпот!!!!!!!!!!!!! ;D

На моем блок управления поменяли ,когда я его на продажу отдала ,через недельку ,как показывать договорились ,так и ключ не вынемается и не заводится ...ага  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестером они мучать не могут, так как tech2 питается от авто, следовательно должен быть заряжен АКБ. Пусть заряжают АКБ и все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестером они мучать не могут, так как tech2 питается от авто, следовательно должен быть заряжен АКБ. Пусть заряжают АКБ и все заработает.

Напряжение в норме, АКБ заряжен.

 

Так то поехали, а тут на стоящей машине :)

Думаю, настоящая причина кроется в том, что кэдди почувствовал,

что аккурат на днях я его собирался продавать, и решил мне мстить, упреждающим ударом  ;D ;D

и вы выйграли джекпот!!!!!!!!!!!!! ;D

На моем блок управления поменяли ,когда я его на продажу отдала ,через недельку ,как показывать договорились ,так и ключ не вынемается и не заводится ...ага  ;)

Я понял, это всеобщий заговор кадиллаков  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на эскалейде бывало все это но ключ выходил и входил. Рядом с мозгами какой-то провод то ли контакт открутился не помню уже, рядом с домом в сервисе починили без какой-либо диагностической аппаратуры. В сервис потом отвез смотрели даже ошибок в компьютере не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на эскалейде бывало все это но ключ выходил и входил. Рядом с мозгами какой-то провод то ли контакт открутился не помню уже, рядом с домом в сервисе починили без какой-либо диагностической аппаратуры. В сервис потом отвез смотрели даже ошибок в компьютере не было.

Тут не все так просто. Контакты проверили, контакт везде есть. Хотят менять "мозги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на эскалейде бывало все это но ключ выходил и входил. Рядом с мозгами какой-то провод то ли контакт открутился не помню уже, рядом с домом в сервисе починили без какой-либо диагностической аппаратуры. В сервис потом отвез смотрели даже ошибок в компьютере не было.

Тут не все так просто. Контакты проверили, контакт везде есть. Хотят менять "мозги"

мозги -это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ли клемму они сняли? такое очучение что пробой в проводке

уверяют, что кроме клеммы ничего не трогали. Да и зачем им еще куда-то лезть, если я приехал подвеску проверить?

Вот забавно приехал подвеску диагностировать а они клему сняли?ЗАЧЕМ?не хотят внятно пояснить свои действия?(может и свечи меняют через снятие гбц-так удобней)

а за чей счёт ремонт? машину вы исправную им отдали! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BCM - body control module. Но его не так-то просто найти в продаже на кэдди.

это то ,что я предполагала ? блок управления ?

да, один из. "BCM организует взаимодействие по шине данных различных блоков и датчиков кузова автомобиля."

 

и вы выйграли джекпот!!!!!!!!!!!!! ;D

На моем блок управления поменяли ,когда я его на продажу отдала ,через недельку ,как показывать договорились ,так и ключ не вынемается и не заводится ...ага  ;)

Вот-вот, все один в один. Говорю же, заговор кадиллаков, что бы с владельцами не расставаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяют, что кроме клеммы ничего не трогали. Да и зачем им еще куда-то лезть, если я приехал подвеску проверить?

Вот забавно приехал подвеску диагностировать а они клему сняли?ЗАЧЕМ?не хотят внятно пояснить свои действия?(может и свечи меняют через снятие гбц-так удобней)

а за чей счёт ремонт? машину вы исправную им отдали! ???

Хотел бы и я знать, зачем..  >:D говорят, на всякий случай, что бы компрессор подкачки не сработал на подъемнике  :o (на заглушенной-то машине?!) бред, короче.

Финансовых претензий не выдвигали. Но и с ремонтом не спешат, похоже тупо не знают что делать. Приходится самому их постоянно тормошить, без машины не айс, жена скоро обратно свою отнимет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( к сожалению его только менять нужно ,он не лечится ,у офиц .  на CTS блок стоит 20-25 тыс ,но его еще "прописать " нужно за работу я отдала 6000 .Отдала мастеру в Тринити,который мне лечил кадиллак год назад ,да не дешево ,получилось 31 000 ,но у меня совесть чистая ,я продала исправную машинку ,которая будет приносить радость новому хозяину не смотря на свой преклонный возраст он 2003 года  рождения ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Так то поехали, а тут на стоящей машине :)

Думаю, настоящая причина кроется в том, что кэдди почувствовал,

что аккурат на днях я его собирался продавать, и решил мне мстить, упреждающим ударом  ;D ;D

Кстати, смех смехом, а вот часто такое бывает - машина, от которой хотят избавиться начинает сыпатья! Начинаешь верить в какие-то законы энергетического обмена и единую информационныу сферу...

 

Может глупость скажу, но думаю : а какого они вообще клемму снимали, если смотрели ходовую? И если машина сломалась в руках ремонтников - они и сломали, пусть за свой счёт делают, собаки! Я бы упёрся что сдавал в ремонт исправную машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...