Перейти к публикации

Шум ветра справа у зеркала на 85км/ч и выше. Как лечить?


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

И так, новая печаль:

На прошлой неделе после мойки заметил, что при скорости 85 и выше появлется шум, который активно проникает в салон со стороны передней стойки и бокового зеркала пассажира. Я попросил жену нащупать и понять че и откуда дует. Оказалось "сквозит" за пластиковым треугольником закрывающим болты и шумку правого зеркала, в районе уплотнителя.... где-то по центру. На скорости 120 и невыносимом шуме в салоне она туда рукав от свитера пихнула :) .... и о чудо! Шум пропал и стало как прежде тихо.

Все уплотнители вроде сидят на месте, разницы с водительской стороной также не наблюдаю..... и так и сяк, и отжимал, и пригибал - все безтолку! Шум не проходит и в салоне на скорости 90 и выше очень дискомфортно.

Было у кого такое? Как такое лечить? 

Может мойкой чего отрвало?

Просто если бы были мертвые уплотнители, то шум приходил бы постепенно, а тут раз - и шум появился в одночасье. 

У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УплотНители это ваще болячка у них. И шум в общем то тоже. Если посмотришь, прилегание рамки внешней по контуру передних поковых стекол далего от идеала. Что касается шума у зеркала, старательные мойщики могли тебе какой то из уплатнителей давление просто завернуть. Хорошо бы разобрать.... Да заодно прикупив тонкой резинки, что для шумки применяют, проклеить там как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УплотНители это ваще болячка у них. И шум в общем то тоже. Если посмотришь, прилегание рамки внешней по контуру передних поковых стекол далего от идеала. Что касается шума у зеркала, старательные мойщики могли тебе какой то из уплатнителей давление просто завернуть. Хорошо бы разобрать.... Да заодно прикупив тонкой резинки, что для шумки применяют, проклеить там как положено

Да, но такого шума да у ваз-2106 нету на такой скорости. Поверь, у меня реально жесть. А про уплотнители - там всего две резинки - одна идет по всему контуру (от переднего крыла и до задней арки), второй - по контуру двери. Там все просто по идее.

Как еще вариант - где-то может надорвалась резинка.... буду смотреть. Но так, на первый взгляд - все ок.

Попробую силикончиком пройтись по периметру и резиночку поробую на то место наклеить - вдруг пройдет :) но я как-то не особо в такие чуда верю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот американский клубень вылечил эту проблему.

Пост №29 - описание, пост №30 - фоты.

Пришлось убирать внутреннюю пластиковую рамку окна для доступа, потом герметик.

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-escalade-ext-esv-forum-2007/226488-wind-noise-do-yourself-fix-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Собственно, проблема имелась давно - при определенных условиях появлялся шум/свист ветра, как будто неплотно закрыта дверь. Пару раз говорил официалам, но они ничего не обнаружили и не сделали.

 

На одном из буржуйских форумов обнаружил схожий пост, но про другое авто. Решил и у себя проверить.

 

Кратко о процедуре:

 

1. Снимаем треугольную пластиковую накладку с внутренней стороны двери напротив зеркала.

2. Снимаем пластиковую рамку оконного проема.

3. Видим щель между уплотнителем стекла и внутренней металической частью двери.

4. Заполняем герметиком эту щель, оставляя незаполненными только те промежутки, где находится крепеж рамки.

 

Итог - больше никакого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, проблема имелась давно - при определенных условиях появлялся шум/свист ветра, как будто неплотно закрыта дверь. Пару раз говорил официалам, но они ничего не обнаружили и не сделали.

 

На одном из буржуйских форумов обнаружил схожий пост, но про другое авто. Решил и у себя проверить.

 

Кратко о процедуре:

 

1. Снимаем треугольную пластиковую накладку с внутренней стороны двери напротив зеркала.

2. Снимаем пластиковую рамку оконного проема.

3. Видим щель между уплотнителем стекла и внутренней металической частью двери.

4. Заполняем герметиком эту щель, оставляя незаполненными только те промежутки, где находится крепеж рамки.

 

Итог - больше никакого шума.

Едем к дилеру, и говорим про отзывную, по этой трабле.

Устраняем.

Даром.

 

с какого года? у меня иногда тоже звук есть, но иногда нет ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Едем к дилеру, и говорим про отзывную, по этой трабле.

Устраняем.

Даром.

 

что-то не было отзывной на 11 год на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня такая же ерунда. Шум невозможный. За прошедшие два года наука ничего нового не придумала?  :-) Лечить таким же способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда. Шум невозможный. За прошедшие два года наука ничего нового не придумала?  :-) Лечить таким же способом?

если снимали хоть раз рамку двери то поставить её обратно плотно практически невозможно. Разбират дверь из нутри и клипсы тянуть отвёрткой чтоб прижимало плотнее либо новую рамку.  Клипсы новые отдельно не идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно прочитать про отзывные? Они действуют только на гарантийные автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот американский клубень вылечил эту проблему.

Пост №29 - описание, пост №30 - фоты.

Пришлось убирать внутреннюю пластиковую рамку окна для доступа, потом герметик.

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-escalade-ext-esv-forum-2007/226488-wind-noise-do-yourself-fix-2.html

 

я до такого же решения сам дошел (отписывался тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=14738.0)

 

но это помогло частично - шум все равно появляется, только условия его появления изменились и место сместилось к верхнему углу.

 

наверное, лучше уплотнения модернизировать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Это дверная рамка наружняя начинает шуметь,если клипсы отошли.На форуме пиндусов есть даже картинки.Эти защёлки отдельно не идут только в сборе с рамкой ,только на разборе искать.И под них уплотнитель пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7354.0

 

 

третий ответ и ссылка на пиндусов

 

вот его фотки      http://s1181.photobucket.com/albums/x430/balladw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все гадал, че за писк с правой стороны))) облазил все, ничего не нашел. Только если совсем чуть опустить сьекло, пропадал и то не всегда. Год назад мне правое стекло разбили и при замене видно оставили щель. Поеду куплю герметика и зафигачу, хотя скорее всего дождусь тепла, а то гаража нет, а на улице герметик не ляжет нормально. Сергею DUCу огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жм есть как это решать.

Как болеть закончу, посмотрю.

Отпишу, если не забуду.

Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этого нет.

Еще не вечер)))

ГЫ, 5 лет нет и не будет ;D

У меня больше не было, пока добрые люди стекло не расхирячили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...