Перейти к публикации

Service Air Bag


Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе загорелся Service  Air Bag. На мойку не ездил, да и вообще ни чего с машиной не делал. Что подскажете? Где искать? Предохранители проверил. Только не посылайте на сервис. Пассажирская подушка включается если есть пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно было падение напряжение ниже критического и поэтому загоресля айрбэк,возможно достаточно просто стереть ошибку и как вариант задуматься о замене акб.бывает что батарейки дохнут нистого,просто так в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно было падение напряжение ниже критического и поэтому загоресля айрбэк,возможно достаточно просто стереть ошибку и как вариант задуматься о замене акб.бывает что батарейки дохнут нистого,просто так в самый неподходящий момент.

Да забыл написать... пробовал скинуть клемму на время более 30минут... не помогло. А сканер у меня простой видит и стирает ошибки связанные с двигателем и все увы. А как ещё можно стереть ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас дилера. Брал в Питере. Два года катаю. Те проблемы, что были решал сам. Какой тогда сканер купить? Или нужна программа т.к. адаптер есть, но нет проги. ауди опель фолькс есть, а на свою нет и на хаммера нет, а у друга хаммер. Вот и мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне для CTS написать в почту сканер который надо и где программу нужную можно найти!

Я вообще нуб в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне для CTS написать в почту сканер который надо и где программу нужную можно найти!

Я вообще нуб в этом деле...

в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

И очередной раз обращаюсь за помощью, тоже "Service  Air Bag".

Диагностика показала код В0083 - (цит.)неисправность цепи датчика положения сиденья пассажира.

Так понимаю, это система определения наличия пассажира.

Так вот, может, кто сталкивался, что там за датчик в сидении, который пассажира определяет и меняется-ли он отдельно от сиденья?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очередной раз обращаюсь за помощью, тоже "Service  Air Bag".

Диагностика показала код В0083 - (цит.)неисправность цепи датчика положения сиденья пассажира.

Так понимаю, это система определения наличия пассажира.

Так вот, может, кто сталкивался, что там за датчик в сидении, который пассажира определяет и меняется-ли он отдельно от сиденья?

Спасибо!

Чем читали ошибки,к ней несколько вариантов.Если датчик присутствия то вот №44

MODULE KIT, INFL RST FRT PASS PRESENCE (W/ SEN) (INCLS 12, 38) (INCLS PAD) (USED W/ LEATHER INTERIOR)

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16984

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очередной раз обращаюсь за помощью, тоже "Service  Air Bag".

Диагностика показала код В0083 - (цит.)неисправность цепи датчика положения сиденья пассажира.

Так понимаю, это система определения наличия пассажира.

Так вот, может, кто сталкивался, что там за датчик в сидении, который пассажира определяет и меняется-ли он отдельно от сиденья?

Спасибо!

Чем читали ошибки,к ней несколько вариантов.Если датчик присутствия то вот №44

MODULE KIT, INFL RST FRT PASS PRESENCE (W/ SEN) (INCLS 12, 38) (INCLS PAD) (USED W/ LEATHER INTERIOR)

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16984

Читали сканером "launch", довольно серьёзная приблуда размером с 19" монитор. Предложили обойти, эту ошибку в программе за 7 тр., так вот думаю может согласиться (№44 MODULE KIT всё таки 15,6 тр стоит)? Опять сомнения, будет-ли подушка работать корректно? Хотя обещал, что будет...

DUC (ДУЦ) Спасибо, что помогаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читали сканером "launch", довольно серьёзная приблуда размером с 19" монитор. Предложили обойти, эту ошибку в программе за 7 тр., так вот думаю может согласиться (№44 MODULE KIT всё таки 15,6 тр стоит)? Опять сомнения, будет-ли подушка работать корректно? Хотя обещал, что будет...

DUC (ДУЦ) Спасибо, что помогаешь!

Если не изменяет память ,то ошибка течем даёт несколько вариантов,а это может быть датчик всего за 2р.

Если всё сделано коректно то эта хрень под замену

Потом точно не скажу про датчик присутствия,иногда идёт и вместе с обогревом здесь 48

а это 2200р.просто сиденья я не потрошил лично.Не могу сказать со сто процентной уверенностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очередной раз обращаюсь за помощью, тоже "Service  Air Bag".

Диагностика показала код В0083 - (цит.)неисправность цепи датчика положения сиденья пассажира.

Так понимаю, это система определения наличия пассажира.

Так вот, может, кто сталкивался, что там за датчик в сидении, который пассажира определяет и меняется-ли он отдельно от сиденья?

Спасибо!

Чем читали ошибки,к ней несколько вариантов.Если датчик присутствия то вот №44

MODULE KIT, INFL RST FRT PASS PRESENCE (W/ SEN) (INCLS 12, 38) (INCLS PAD) (USED W/ LEATHER INTERIOR)

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16984

Читали сканером "launch", довольно серьёзная приблуда размером с 19" монитор. Предложили обойти, эту ошибку в программе за 7 тр., так вот думаю может согласиться (№44 MODULE KIT всё таки 15,6 тр стоит)? Опять сомнения, будет-ли подушка работать корректно? Хотя обещал, что будет...

DUC (ДУЦ) Спасибо, что помогаешь!

:):):):) Чой-то китаезы проморгали... Надо было им их балалайки делать сразу с 24" мониторы... Тогда бы такие как Вы точно решали, что это сродни наверное инженерным сканерам...

"Обойти" ошибку в блоке SDM??? Народ достал редактор full-flash процессора этого блока??? Спросите- сколько денег отдали за него? Полмиллиона или все-такие меньше? Это без шуток...

И у тех, кто работает китайскими балалайками Launch редакторов как правило вообще не бывает... Если народ не накопил денег на нормальный сканер, куда уж накопить на редакторы- это многократно дороже :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш а по ошибке правилино 44 номерок  под замену

По ошибке В0083 НОРМАЛЬНЫЙ диагност вначале проверит все TSB на эту тему. Может найдет чего интересное, например "Do not replace the electronic control unit", а например всего-лишь "Reprogram the unit". Завтра точно погляжу на эту тему- документация на работе вся..

Второе, что обязан сделать НОРМАЛЬНЫЙ диагност- проверить проводку. Потому что речь идет о "неисправность цепи".

И только убедившись, что в TSB ничего нет, и что вся проводка идеально исправна, говорить о замене чего-либо..

Можно применить и "дилерский" подход к любой проблеме- чуть что сразу менять блочно, без разборок с причинами. Так денег-то больше безусловно зарабатывается, и ума никакого не надо...

Ну и особенно умиляет "обойти" что-либо в системе БЕЗОПАСНОСТИ автомобиля... Когда она не сработает как нужно и когда нужно- кто будет за трупик-то отвечать??? Страна колхозников чертовых... Лишь бы денег срубить и вся работа только на принцип- "Чтобы лампы контрольные не горели", а дальше трава не расти.. За такие колхозы садить надо,  лет на десять минимум, как это делают в других странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так перевели,согласен что надо было проводку смотреть сначала там под сиденьем все разъёмы наверника отошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

И очередной раз обращаюсь за помощью, тоже "Service  Air Bag".

Диагностика показала код В0083 - (цит.)неисправность цепи датчика положения сиденья пассажира.

Так понимаю, это система определения наличия пассажира.

Так вот, может, кто сталкивался, что там за датчик в сидении, который пассажира определяет и меняется-ли он отдельно от сиденья?

Спасибо!

Вообще то данная ошибка говорит о неисправности датчика фронтального удара которые стоят 2 штуки под телевизорм за решеткой.

1. http://chevroletforum.com/forum/tahoe-suburban-25/diagnostic-trouble-code-dtc-complete-list-4886/

2. http://ww2.justanswer.com/uploads/AutoTechInSTL/2011-01-11_223032_b0083_after_impact_sensor_replacement.pdf

А ошибка B0081 говорит о неисправности датчика присутствия пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! вчера ни с того ни с сего загорелась Service Airbag, сканер показывает ошибку B0085, ругается вроде как на передний левый датчик бокового столкновения, на сколько я понял это тот датчик который находится в двери, визуально он целый, но чета очкую его отсоединять :( и вообще как его можно прозвонить, рабочий или нет? как вариант хочу попробовать поменять датчики местами (левый с правым) по кодам они вроде одинаковые. что подскажите други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри проводку от датчика в двери...из его разъёма пины, бывало,выдёргивало механизмом стеклоподъёмника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли датчики местами, стал выдавать ошибку на правый датчик! вывод: датчик под замену((( странно он как то, просто умер и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Была такая проблема. Посмотри датчик который находится на переднем бампере на усилителе вроде. На него попадает вода и он разваливается, окисляется. Он квадратный такой с болтом на сквозь через него. Я его поменял и чек погас. Бампер снимать не обязательно. Но заменить тяжеловато при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...