Перейти к публикации

Странно стала работать коробка после замены масла,подскажите.


Рекомендованные сообщения

вообщем все было хорошо,но решил поменять масло в акпп. залил синтетику шелл. менял два раза. один раз просто,второй раз со снятием поддона. залили в уровень. масло слилось как слеза. магнит чистый,ну чуток пыли и все. прошло недели две. и вот мой глюк: на холодную(даже если ночь стоит), с парковки сдаю задом включается и едет все правильно. включаю переднюю,ничего,ждем 3-5сек. и плавно включается передняя и поехали. далее если даже сразу включить опять нейтраль и опять драйв включается сразу за долю секунды. переключение между зад-нейтраль-драйв без удара,легкий толчок. переключение по передачам в любых режима незаметное. что такое?стоит машине постоять ночь. первое включение драйв через 3-5сек. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прогрелась коробка, вязкость масла не та, вот и подтупливает. После прогрева все налаживается. Коробка тоже нуждается в прогреве.

 

Ну это так- теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему на старом масле все было норм? и почему только первое включение?

может глупо звучит, но случайно масло не перепутали, всякое ведь бывает?

 

Хотя причин то масса может быть, я по технике не спец, да и на форуме спецов по автоматам тоже вроде нет, попробуй в контору по ремонту АКПП обратиться, хотя бы устно, может подскажут в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел как лучше.купил синтетику шелл. написано даже рекомендуется дженерал моторс.(( попробую позвонить в сервисы акпп. отпишусь что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка происходит, когда масла мало. Я два раза на Тойоте сушил коробку, поэтому знаю. :) Чем меньше масла - тем больше задержка. (я думал, что мороз, зима, масло вязкое). Однажды вообще не поехала. Глянул масло - нет его. Долил - поехала. :)

Так что или уровень мал, или давление мало. В любом случае для начала проверь уровень. А потом скатайся к тем, кто тебе его менял. Пусть объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем все было хорошо,но решил поменять масло в акпп. залил синтетику шелл. менял два раза. один раз просто,второй раз со снятием поддона. залили в уровень. масло слилось как слеза. магнит чистый,ну чуток пыли и все. прошло недели две. и вот мой глюк: на холодную(даже если ночь стоит), с парковки сдаю задом включается и едет все правильно. включаю переднюю,ничего,ждем 3-5сек. и плавно включается передняя и поехали. далее если даже сразу включить опять нейтраль и опять драйв включается сразу за долю секунды. переключение между зад-нейтраль-драйв без удара,легкий толчок. переключение по передачам в любых режима незаметное. что такое?стоит машине постоять ночь. первое включение драйв через 3-5сек. что может быть?

Похоже, масла в коробке НЕТ. И если это так, ездить нельзя ни км!

Как ставили уровень??? Нужно при температуре масла не выше 40 градусов, на РАБОТАЮЩЕМ моторе. И на P, после прогона всех положений селектора по паре секунд.

Второй момент. После замены масла, особенно если старое масло прошло больше стандартного интервала замены (около 25-30 тыс ка), нужно обязательно или сделать Reset адаптации, или сделать Quick learn (если такая процедура есть для данной коробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...