Перейти к публикации

Проверяйте уровень масла!!!


Рекомендованные сообщения

Дело вот как было. Зимой позапрошлого года сделал очередное ТО (последнее по гарантии) с надеждой стрясти с официалов бесплатных гарантийных замен и причины были, потом как нибудь расскажу. На ТО как обычно замена масла а заливаю 0W40 Mobil 1 (холодно у нас) покупаю своё и фильтры. Как обычно сервис облажался - их "дядя Федя" старое масло слил,  а новое стал заливать не поставив фильтр. В итоге промывка двигателя 2л. масла и "беги за ещё одной канистрой. :)

Т.к. гарантия кончилась, а езжу мало (10т.км -год) и счетчик масла работает 1,5 года не парюсь осенью планировал ТО.

Стал замечать, в районе 2000 оборотов на 2 - 3 передачах моё ТС стало подергивать слабо, но ощутимо. Подумал на коробку, была длинная история ранее. Записался на сервис на 2 недели вперед, думал доживу. Через неделю стал проявляться шум в районе тех 2000 об/мин несильный и стрекот при сбросе оборотов. Полистав форумы подумал на раздатку и в сервис (другой) сразу на след.день.

А в итоге: везите масло, у Вас в движке его совсем нет. На щупе ни капли. На долив ушло 4л. Причина - сопун. Трубочка соскочила зимой видимо и движок масло съел. И никаких чеков, сигналов "низкий уровень масла" или "давление масла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции по эксплуатации написано:проверьте уровень перед началом движения

отчасти это наша лень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проверял как раз у себя. Еле-еле щуп нашёл. :)

На прошлом авто заливная пробка и была с этим самым щупом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у СРиксов такая проблема из-за сапуна бывает)) Жесть. Пару раз было такое, но я сразу чувствую запах горелого масло, которое капает на выхлопную и дымит, сразу знаю где копать - значит трубочка с сопуна соскочила...) Вроде мелочь, а очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у СРиксов такая проблема из-за сапуна бывает))

 

Где она расположена у SRX 4,6 ?

Пару раз выходя из машины казалось что реально маслице подгорает, а где не могу разнюхать ))) все облез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль позиционируется как люксовый кроссовер. Канешн, залезать под капот за щупом - жесть. Датчик уровня масла поставить нельзя.

 

По теме: За 10 000 км двигатель сожрал 1 литра масла. Случайно обнаружил. С помощью щупа. А так, ездил бы... Официалы сказали, что на такой пробег - литр масла - норма.

Писец какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Так все же может кто-то ответит, где стоит этот сапун на SRX-4,6л, что-бы проверить, а то у меня идет подтек по левому боку и не понятно откуда.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же может кто-то ответит, где стоит этот сапун на SRX-4,6л, что-бы проверить, а то у меня идет подтек по левому боку и не понятно откуда.?

 

Прокладку клапанной крышки смотрели? Ещё слева над катушками обратка вентиляции и заливное, через может гнать теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапанная прокладка сухая.А что за обратка по подробней и откуда ее лучше увидеть? Мы уже пересеклись с Вами в теме по адаптеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе второй свечи пластиковый сосок, он вставлен через прокладку кольцо, может там подтекать. От соска идёт трубка в воздуховод.

Ещё слева масляный щуп, может там негерметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...