Перейти к публикации

Чтото с турбиной!


Bayda

Рекомендованные сообщения

Вчера, когда ехал домой, показалось что турбина не подключается на ускорении, не было характерного звука, хотя ускорение вроде такое же...За несколько часов до этого гнал 20 минут до работы, опаздывал, но все равно подождал минуту чтобы турбина охладилась. Что может быть с ней, никогда с этим не сталкивался. Двигатель 2,0 turbo 210 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда ехал домой, показалось что турбина не подключается на ускорении, не было характерного звука, хотя ускорение вроде такое же...За несколько часов до этого гнал 20 минут до работы, опаздывал, но все равно подождал минуту чтобы турбина охладилась. Что может быть с ней, никогда с этим не сталкивался. Двигатель 2,0 turbo 210 лс

Повреждение вала или подшипников турбины

 

Устранение:

Проверьте легкость вращения крыльчатки. Вал турбины должен вращаться свободно и плавно, в противном случае, отсоедините масляный патрубок и залейте корпус турбины моторным маслом, плавно вращая ротор кончиками пальцев. В случае, если вал вращается туго, замените турбину.

 

Примечание: При использовании в низких температурах, а также после продолжительного простоя, тугое вращение вала можно считать нормальным.

 

или погуглить самому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Ну канеш :) раньше машина сгниет, чем мицуба у него сломается  ;D

 

тут как обычно, 95й пензин, жара, грязный радиатор и фильтр  ;) на саабе маномер хоть есть, по нему видно когда турбит, а когда нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбина сложный агрегат,как кажется на первый взгляд,советую посетить професионалов.

По описанию диагностику турбины НЕ сделать! 8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она просто на жаре по другому свистит? вообще с ней когда проблемы, машина не едет, а вот может ли звук, точнее его отсутствие свидетельствовать о поломке, не знаю, я вообще никогда особо не замечал звуков от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она просто на жаре по другому свистит? вообще с ней когда проблемы, машина не едет, а вот может ли звук, точнее его отсутствие свидетельствовать о поломке, не знаю, я вообще никогда особо не замечал звуков от нее

  Когда турбина откажет,из Ваших 210л.с.160 останется,узнаете сразу и бэз вопросов,было бы би-турбо,тогда бы еще можно неспецу посомневаться.Да,и жару турбомоторы воспринимают по-своему.Так то нехило с 2 литров 210 кобыл снять.Ну насколько я знаю у СААБа она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...