Перейти к публикации

Ступенчатое торможение и неработающие практроники


Рекомендованные сообщения

Всем привет, купил сегодня эскалей, машина нечто просто,  ;D ;D ;D

Но есть несколько проблем.

1. Тормозит ступенями, то есть получается когда нажимаешь на педаль тормоза, машина как дубто сама то тормозит то сбрасывает тормоз, примерно как абс но только медленнее, незнаю как объяснить.

2. Горит надпись на экране service paerking asist, при этом кнопка отключения парктроника постоянно горит, ну и парктроники соответственно не работают, куда копать, куда ехать на диагностику, и в чем может быть проблема ?  :(

Так же пара глупых вопросов: дорожный просвет регулируется автоматически ? то есть автомобиль нельзя поднять и опустить самостоятельно с помощью кнопки ? полный привод постоянный ? то есть нету дополнительно пониженной и тп ? Вставил диск двд в привод, не хочет читать, получается привод не всеядный ? какие то определенные диски надо вставлятЬ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пара вопросов по теме так сказать , при снятии с охраны открывается только водительская дверь, и соответсвенно когда глушишь машину так же только одна дверь открывается, как это исправить, а то надоедает постоянно кнопку открытия нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Воспользуйся для начала поиском. Все эти вопросы уже обсуждались.

И заполни профиль, непонятно о каком городе ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял как заполнять профиль, я из Москвы, по первым вопросам насчет парктроников и торможения ничего не нашел, вчера все темы в этом разделе прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние крайние парктроники скорее всего навернулись, надо заменить. По торможению не знаю, первый раз такое слышу. Автомобиль поднять нельзя, регулируется только задний просвет, уровень всегда один. Полный привод постоянный, понижайки нет. Если на магнитоле два отверстия под диски, модели до 2011 года, верхний для навигационных дисков, дивидишные нужно вставлять в нижнее. У меня читает в принципе все, но иногда откровенный контрофакт не берет, пишет ошибка диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил сегодня эскалей, машина нечто просто,  ;D ;D ;D

Но есть несколько проблем.

1. Тормозит ступенями,

2. Горит надпись на экране service paerking asist, при этом кнопка отключения парктроника постоянно горит, ну и парктроники соответственно не работают, куда копать, куда ехать на диагностику, и в чем может быть проблема ?  :(

Так же пара глупых вопросов: дорожный просвет регулируется автоматически ? то есть автомобиль нельзя поднять и опустить самостоятельно с помощью кнопки ? полный привод постоянный ? то есть нету дополнительно пониженной и тп ? Вставил диск двд в привод, не хочет читать, получается привод не всеядный ? какие то определенные диски надо вставлятЬ ?

1 у меня тоже так было ,прошло после того как проточил тормозные диски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пара вопросов по теме так сказать , при снятии с охраны открывается только водительская дверь, и соответсвенно когда глушишь машину так же только одна дверь открывается, как это исправить, а то надоедает постоянно кнопку открытия нажимать

Правила американской безопасности ;) и сохранения вещей себя любимого :) если хочешь, чтобы при снятии с сигнализации все двери открывались - жми на брелке кнопку 2 раза ;)

 

Антон ZENDON ответил про все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правила американской безопасности ;) и сохранения вещей себя любимого :) если хочешь, чтобы при снятии с сигнализации все двери открывались - жми на брелке кнопку 2 раза ;)

 

 

кое какие функции програмируются скачай здесь мануал и почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при снятии с охраны открывается только водительская дверь, и соответсвенно когда глушишь машину так же только одна дверь открывается, как это исправить, а то надоедает постоянно кнопку открытия нажимать

посмотри в настройках компьютера. Там можно выбирать в какой момент открывается дверь/двери и какая дверь/двери открываются.

Например, раньше у меня было запраграмированно так: при переводе рычага переключения передач в положение "P" отпирались все двери; теперь я изменила на следующую схему: при вытаскивании ключа из замка зажигания отпирается только водительствая дверь.

 

Если с брелка снимать с охраны у меня всегда сначала водительсткая отпирается. При повторном нажатии - все остальные. Возможно, это тоже можно настроить по компьютеру (не проверяла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что водительское зеркало (сам эллемент) регцлируется вправо влево, но не регулируется вверх вниз, тут куда копать, а так же объясните все таки как продиагностировать парктроники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водительское зеркало (сам эллемент) регцлируется вправо влево, но не регулируется вверх вниз, тут куда копать,

Возможно, сам элемент, который держит и поворачивает зеркало не исправен. Или загрязнен. Начните с него. У меня зеркало плохо регулировалось, когда я его немного поломала и сам элемент сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что водительское зеркало (сам эллемент) регцлируется вправо влево, но не регулируется вверх вниз, тут куда копать, а так же объясните все таки как продиагностировать парктроники ?

Сними блок кнопок (просто вытаскивается к верху)и проверь разъём от зеркала (вроде чёрная фишка) на контакт и как вставлен ,всё остальное на диагностику где есть TECH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть парктроники только tech диагноситоровать ?

и ещё одна серьезная проблема вскрылась, перед которой все остальное мелочи, поясчничная подпора которая резулируется кружочком с сидения надута до самого конца, и кнопки на кружочке вверх вниз работают, а надувать сдувать нет, но при этом релюха щёлкает, а ездить так не могу спина немеет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, был в сервисе починил сидение (поясничный упор) теперь все работает, на будущее если у кого будет в моторе управляющем надувом упора деформируется шестерня, лечится заменой мотора, цена вопроса 6000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветуюет клубного электрика, к которому по всем этим вопросам съездить можно ?

приезжай 21 на встречу если сможеш пообщаемся и посоветуем и познакомимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял практически все в именно:

передние рычаги

передние ступицы

передние диски с колодками

масло двигателя с фильтром на всякий случай. (GM 5W30 синтетика)

стук подвески пропал, ступенчатое торможение пропало

 

Датчик парковки нашли нерабочий, буду заказывать с ебея, там они по 50 баксов, если кому надо пишите тоже закажу.

 

П.С. у офицалов цены на зч конские, купил тот же оригинал более чем в 2 раза дешевле, на будущее кто ступицы менять будет, запасайтесь гайками шпильки имеют свойство ломатся, в Москве их в наличии сейчас нигде нету. Кому надо по зч пишите в лс, подскажу где купить .

 

На очереди замена масла и фильтра акпп, а также замена света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...