Перейти к публикации

"Скрипкалиса"?! :(


Рекомендованные сообщения

Менял на выходных передние колодки на бегемоте. Поскольку в экзисте оригиналы делковские на заказ стояли под 14-18 дней, принято было решение взять MORSE (friction master ceramic)

 

 

Вот такие:

 

 

http://www.zamenikolodki.ru/ceramic.html

 

 

http://www.frictionmasterbrakes.com/ceramic.html

 

 

почитал-посмотрел, думаю, фик с ним, возьму ))

 

 

Поменял.

 

 

Какая-то с ними хрень, короче... скрипят зверски, ооочень громко :( С утра нормально, выехал - тишина... подъезжая к офису - уже жесть... похоже, прогреваются, и начинают свистеть (аццке) :( Тормозят, кстати, неплохо... но свист, цуко, сводит с ума.. если сильно-сильно давить на тормоз, то через свист приходит тишина - но так за мной очень опасно ехать, люди пугаются и крутят у башки пальцами... Если активно оттормозиться пару раз, хорошенько нагрев тормоза - какое-то время звук не появляется... минуты три... потом снова :( режим движения - городской. Пробег колодок - чуть менее 300 км, из которых 200 - трассовая обкаточка, без резких торможений..

 

 

Вопросы, собсно: кто ставил еще такие? Какой был ситуасьён? ПОЧЕМУ СВИСТЯТ ГАДЫ?? Как в таких случаях действовать? Может, просто еще не прикатались? Дайте мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на выходных передние колодки на бегемоте. Поскольку в экзисте оригиналы делковские на заказ стояли под 14-18 дней, принято было решение взять MORSE (friction master ceramic)

 

 

Вот такие:

 

 

http://www.zamenikolodki.ru/ceramic.html

 

 

http://www.frictionmasterbrakes.com/ceramic.html

 

 

почитал-посмотрел, думаю, фик с ним, возьму ))

 

 

Поменял.

 

 

Какая-то с ними хрень, короче... скрипят зверски, ооочень громко :( С утра нормально, выехал - тишина... подъезжая к офису - уже жесть... похоже, прогреваются, и начинают свистеть (аццке) :( Тормозят, кстати, неплохо... но свист, цуко, сводит с ума.. если сильно-сильно давить на тормоз, то через свист приходит тишина - но так за мной очень опасно ехать, люди пугаются и крутят у башки пальцами... Если активно оттормозиться пару раз, хорошенько нагрев тормоза - какое-то время звук не появляется... минуты три... потом снова :( режим движения - городской. Пробег колодок - чуть менее 300 км, из которых 200 - трассовая обкаточка, без резких торможений..

 

 

Вопросы, собсно: кто ставил еще такие? Какой был ситуасьён? ПОЧЕМУ СВИСТЯТ ГАДЫ?? Как в таких случаях действовать? Может, просто еще не прикатались? Дайте мнение!

 

У меня передние такие,только не керамик...

Хмм,скрипят..поскрипывают ток,при повороте и на тормозе...не критично вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски не синеватые? У меня такое было на волгарике, когда я себе всю тормозную систему от вольватора поставил, только диски передние родные остались! После нескольких ацких торможений начались такие же симптомы, как у тебя! Замена колодок проблему не решила, до дисков руки еще не дошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Себе взад поставил ;D,вроде нормально.Да и марка на слуху (по крайней мере у меня).Тоже не керамик.А может тормоза у тебя от "волгарика"? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил диски оригинал, а колодок не было, поставил райбестос, через пару тысяч км, заднее правое колесо начало скрипеть, скрип появляется после 15-20 минут езды в городском цикле, пробочки, разгон-торможение, при сильном торможении не скрипят. Поменял на оригинал все по кругу, скрип остался таким же, причем при таком же усилии и тональность скрипа даже не изменилась, поехал проточил диски, один хрен скрип остался такой же... че делать не знаю, то ли диски задние менять, то ли супорт... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передние такие,только не керамик...

Хмм,скрипят..поскрипывают ток,при повороте и на тормозе...не критично вообщем...

может, в "керамике" причина... причем, в пробке на небольших усилиях скрипят так, что хоть вешайся... а если прогреть их несколькими сериями резких торможений, то ненадолго звук пропадает... что за бня? подумываю пойти ругаться в экзист ))

 

Тормозные диски не синеватые? После нескольких ацких торможений начались такие же симптомы, как у тебя! Замена колодок проблему не решила, до дисков руки еще не дошли!

диски нормальные. не перегретые, никакой синевы, руль не бьет при торможении.

 

  Себе взад поставил ;D,вроде нормально.Да и марка на слуху (по крайней мере у меня).Тоже не керамик.А может тормоза у тебя от "волгарика"? ;D

взад это чуть другая интенсивность торможения имхо... передние-то сильнее напрягаются :( марка на слуху, да. поэтому и не стал отказываться, когда предложили.

 

[o][T] link=topic=6765.msg164619#msg164619 date=1338403118]

поставил диски оригинал, а колодок не было, поставил райбестос, через пару тысяч км, заднее правое колесо начало скрипеть, скрип появляется после 15-20 минут езды в городском цикле, пробочки, разгон-торможение, при сильном торможении не скрипят. Поменял на оригинал все по кругу, скрип остался таким же, причем при таком же усилии и тональность скрипа даже не изменилась, поехал проточил диски, один хрен скрип остался такой же... че делать не знаю, то ли диски задние менять, то ли супорт... хз...

вот у меня скрип появляется тоже через такое же время! и у меня такое ощущение, что даже замена колодок на делковские проблему не решит...

 

а вот, еще:

 

когда тормозишь в спокойном режиме с постоянным усилием, то машина останавливается как бы наплывами... может, все же, диски? точить?

 

и зидние поскрипывают, иногда... похоже, что суппорт не до конца отжимает в какие-то моменты...

 

что делать? брать ремкомплекты суппортов и точить диски, в надежде, что проблемы исчезнут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...такой случай был у меня на каптиве. началось из ниоткуда и прошло само. колодки были родные. как купил так и продал с ними, за 25 тыщ пробега они не требовали замены. начало скрипеть где-то тыщах на 7-9, закончило где-то примерно тыщ через 5 вроде. раздражало в пробках аццки, т.к. свистело только при несильном нажиме на пидальку. при нормальном торомжении почти в пол не скрипело. загадка природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот, еще:

 

когда тормозишь в спокойном режиме с постоянным усилием, то машина останавливается как бы наплывами... может, все же, диски? точить?

 

и зидние поскрипывают, иногда... похоже, что суппорт не до конца отжимает в какие-то моменты...

 

что делать? брать ремкомплекты суппортов и точить диски, в надежде, что проблемы исчезнут?

У меня те же симптомы: тормозит наплывами, иногда сзади подшаркивает.

Пробег на машине 16 000 км, все в норме.

ЗАБИЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздражало в пробках аццки, т.к. свистело только при несильном нажиме на пидальку. при нормальном торомжении почти в пол не скрипело. загадка природы

да, все так..

 

 

У меня те же симптомы: тормозит наплывами, иногда сзади подшаркивает.

Пробег на машине 16 000 км, все в норме.

ЗАБИЛ!!!

ябэ тож забил, но скрип...ррррр... не могу, аж корежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ябэ тож забил, но скрип...ррррр... не могу, аж корежит!

На колодках есть прорези по перёк или по диагонали самой колодки (то что к диску прижимает)?если нет сделай сам болгагкой скприп уходит в 99% случаях ;)

300px-4605A261.557_1.JPG.1bdf294fbb589459f2bd910790b0c597.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ябэ тож забил, но скрип...ррррр... не могу, аж корежит!

На колодках есть прорези по перёк или по диагонали самой колодки (то что к диску прижимает)?если нет сделай сам болгагкой скприп уходит в 99% случаях ;)

 

ой, я боюсь!

 

не нарушит ли это целостность слоя?? Это ж вообще ахтунг какой-то, колодки пилить :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 

 

ой, я боюсь!

 

не нарушит ли это целостность слоя?? Это ж вообще ахтунг какой-то, колодки пилить :( :(

ой, уже поздно говорить, пора действовать!Пили и не волнуйся  не одну сотню так перепилил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый был в италии снял там феррари.

так скрипела она жестко.

говорит как на таких машинах вообще ездят.

http://vk.com/feed#/video433243_131500223

так что дело думаю в колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...