Перейти к публикации

Скрипит подвеска. Что делать?


Рекомендованные сообщения

Уважаемый форум, помогите советом.

 

Скрипит подвеска CTS I. Скрип только справа, на небольшой скорости при старте, торможении, на неровностях. Отчетливо слышно в салоне.

С чем может быть связано, что делать дальше?

 

Предыстория вопроса.

 

Пришло время очередного ТО.

Позвонил в неофициальный сервис (Караван-Авто), на вопрос «делаете ли» получил неожиданный ответ: ТО как такового не делаем, но осмотрим что скажете.

 

Не знаю возможных побочных действий произведенных работ, поэтому приведу полный список из чека:

  • * Осмотр подвески, тормозов, жидкостей
  • * Замена втулок переднего стабилизатора
  • * Замена передних и задних тормозных колодок
  • * Замена фильтра салона
  • * Продувка радиатора охлаждения двигателя и кондиционера
  • * Замена правого рулевого наконечника
  • * Сход-развал

Также подлили немного масла в ГУР.

 

По поводу рулевого наконечника – обсудили что поставят родной, но на том что поставили висит бумажка «Made in India» >:D.

 

Выехал из сервиса, через некоторое время обратил внимание, что машину ведет влево.

Через неделю (раньше не смог) приехал обратно в сервис жаловаться. Грешил на рулевой наконечник. Мастер сказал что фиг знает почему ведет, но наконечник точно не при чем. Может резина неравномерно сточена (кстати может быть, резина старая).

 

Сделал повторно сход-развал.

После этого вести машину перестало, но начала скрипеть подвеска.

 

Может при повторном сход-развале мастер чего-то перекрутил? Крутил он кстати знатно, доставив доп. ключ для рычага и наваливаясь всем телом, страшно было смотреть.

 

И главное - что делать дальше? Обратно в этот сервис по понятным причинам не поеду  :D

 

PS. Если это поможет - могу приложить распечатки сход-развалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябэ, все же, попытался поговорить сначала с тем сходразвальщиком, который на твоем авто бицепс разогревал себе, потом с его руководителем, потом... хз, короче :)

 

из неофициалов у нас на форуме частенько обсуждают МГУ авто :) из официалов я бы порекомендовал бы Кларус...

 

а так, если знаешь, как машина выглядит снизу - в любой ара-сервис, на подъемник или яму, монтировку в руки и шататьшататьшатать, пока не выявишь проблему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипеть все что угодно может, так тебе никто ничего не подскажет, надо смотреть... а вообще у всех цтсов спереди на кочках что то стучит или скрипит - не понятно, так что проверь, если все норм, то забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо вытянули сход-развал "за уши" с помощью передних сайлентов нижнего рычага(они плавающие и регулируются). По причине изношенности они начали скрипеть, если опять не вернуть сайленты в свободное положение-им быстро придет крындец. А машину ведет потому что денег она хочет, на замену рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо вытянули сход-развал "за уши" с помощью передних сайлентов нижнего рычага(они плавающие и регулируются). По причине изношенности они начали скрипеть, если опять не вернуть сайленты в свободное положение-им быстро придет крындец. А машину ведет потому что денег она хочет, на замену рычагов.

 

Скрипят обычно как раз сайленты. То что говорят, что постоянно скрипит - это зря.

Если все в порядке - ничего не скрипит.

Только маленькие ямы громко проезжает =((( (но это на цтс2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Съездил на диагностику в Elvis Auto.

 

Говорят сайлент-блоки оторвались, проворачиваются и скрипят.

Сказали что тот самый сход-развал не виноват, мол мастер не сумел бы оторвать сайлент-блоки. Интересно, правда ли это???

 

Насчитали ремонта на 100тыс - замена нижних передних рычагов и рулевой рейки.

Грущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нижние передние рычаги, новые стоят около 12 касарей за рычаг, итого 24 тысячи, если заказать самому с америки то можно и дешевле найти... А рейка рулевая новая, на сколько я знаю не продается, только восстановленные, такая на ибее, по-моему, около 200 баксов стоит. В общем нормально тебя ща раскрутят на сто касарей)))

А есть еще вариант, снимаешь рычаги, тащишь их в кантору, где сайленты из полиуритана делают и выходят тебе оба рычага в пару тысяч... Но если так будешь делать, заранее напиши, думаю многие подвяжутся и захотят заказать себе сайленты прозапас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

 

А какие последствия использования таких сайлентов, по сравнению с заменой рычагов? Ну кроме экономии... =)

 

И еще вопрос - кто-ниб у них заказывал? Неужели придется реально снимать рычаги чтоб заказать там сайленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

 

А какие последствия использования таких сайлентов, по сравнению с заменой рычагов? Ну кроме экономии... =)

 

И еще вопрос - кто-ниб у них заказывал? Неужели придется реально снимать рычаги чтоб заказать там сайленты?

не выявлено

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рулевой рейки:

 

1. Насколько стремно поискать ее на разборках? Реально ли проверить абсолютно не разбираясь в теме?

 

2. Если искать на ибее и т.п. - как найти то что нужно? в т.ч. как называется по-английски, артикул и т.п.? Поиском по запросу "Рулевая рейка CTS 03-07" навскидку нашел минимум 5 разных артикулов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiger заказывал рейку со Штатов.. Его спроси..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перетряхнул ее в какой-нибудь спецконторе типа этой http://www.gidromaster.ru/, вроде совсем недорого и с гарантией. Не рекламирую, отзывов не читал, контор таких куча по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позвонил им.

1. Изготовление сайлентов на заказ - от 100 штук, боюсь тут столько желающих не наберется.

2. Изготовление - месяц. Если свои рычаги придется отдавать на весь этот срок - боюсь не готов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому ждем, может кто поменяет рычаги и отдаст свои старые или поломанные на создание сайлентов, тогда ДЖИ ЭМ обанкротится))) Т.к. рычаги у нас толстые -- фиг сломаешь, а если будут подменные сайленты они вообще станут вечными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позвонил им.

1. Изготовление сайлентов на заказ - от 100 штук, боюсь тут столько желающих не наберется.

2. Изготовление - месяц. Если свои рычаги придется отдавать на весь этот срок - боюсь не готов :D

Рычаг нужен на пару минут им, снять размеры. 100 штук не так уж и много, узнать бы цены. Лично я взял бы 2-3 комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я взял бы 2-3 комплекта.

 

Попишусь. Машина - надолго :-) Надо еще втулки стабилизаторов замерить, они легко снимаются - за родные по 500 р резинка платить - озверели блин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то на форуме писал, что кадиллак - машина параноиков. Так вот, это мой случай ))

На всякий случай перепроверился в СТС-моторс.

Их мнение: сайленты целые, а вот рычаги - люфтят. Т.е. все же менять рычаги. А рейку менять не надо.

 

Т.е. альтернативные сайленты я сейчас заказывать не буду. А буду искать рычаги.

 

PS. Машину в последнее время немного болтает при маневрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит "сайлентблоки целые люфтят сами рычаги"?это как, в самих себя что ли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит "сайлентблоки целые люфтят сами рычаги"?это как, в самих себя что ли :(

ну ...  :-\ я тож не понял  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...