Перейти к публикации

обкатал


izya.gangster

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездил в Архангельск (40 км от нас), сбросил расход перед поездкой.

По трассе он показывал 9,2 л, а по итогам поездки, то есть с учётом города, светофоров и т.д. показал 11.1 л! :)

И это ещё обкатка (согласно мануала) не закончилась!

По моему о-очень хорошие цифры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мануале написано наоборот - при обкатке возможен повышенный расход...  ;D

Хотя я понимаю, что если топнуть по сильней,  больше 3000 оборотов, то он наверняка начнет кушать бензин  активней!

Ням-ням-ням!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Сегодня ездил в Архангельск (40 км от нас), сбросил расход перед поездкой.

По трассе он показывал 9,2 л, а по итогам поездки, то есть с учётом города, светофоров и т.д. показал 11.1 л! :)

И это ещё обкатка (согласно мануала) не закончилась!

По моему о-очень хорошие цифры!

Шокирован! Такой расход может быть?! У меня 22, обкатку недавно закончил.

После обкатки действительно должно быть уменьшение расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня друг машину смотрел!

Ну пришли на стоянку, он стоит и молча смотрит.

Я давай ему про полный привод хвастаться, кожу-рожу показывать, а он вдруг говорит:

Да не надо мне ничего рассказывать! Эту машину уже можно купить только за её внешний вид! И совершенно не важно, что там в ней есть!

Было очень приятно мне...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокирован! Такой расход может быть?! У меня 22, обкатку недавно закончил.

После обкатки действительно должно быть уменьшение расхода.

да че там, риальный расход, ибо на такой машине невозможно ездить медленно  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Шокирован! Такой расход может быть?! У меня 22, обкатку недавно закончил.

После обкатки действительно должно быть уменьшение расхода.

да че там, риальный расход, ибо на такой машине невозможно ездить медленно  ;D ;D ;D

Ради интереса, сегодня посмотрел расход ( мне в принципе пофиг, но тут уже просто разница пугает! ..может  машина моя не в порядке?? ::) ), стало уже 18.7! - снижается расход таки... Хотя втыкаю я немилосердно!

Но 11 на обкатке!!!! То есть, когда обкатается и если ездить спокойно, вообще литров 7 потреблять будет? Чудеса!!!

Интересно, есть ещё Ситики с таким расходом? Или это один такой волшебный попался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос:

Осталось 40 км до конца обкатки!  :D

Как достичь (просто хочу хоть разик попробовать) наилучших динамических показателей со светофора - тупо тапку в пол или сначала до половины, а после 55 км/ч (так пишут в мануале) давить дальше?

И ещё,  про Спорт-режим: в руководстве пишут рычаг из положения D вправо перевести. Это надо делать стоя на месте или можно в движении, надо ли при этом нажимать курок, который на рычаге?

В инструкции мутно всё написано, причём спортивный режим вперемешку с ручным описывается! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

По моим субъективным впечатлениям, мануал прав - в два нажатия эффективнее, быстрее ускорение идёт!

Но в пол - тоже прикольно ! - машина вроде как бы собирается перед рывком , немного "подвисает", а потом кааак прыгнет!!!

Спорт должен бы включаться и на ходу.. но не уверен, лучше подождём ответа точно знающих людей... самому интересно!

Вообще уважаю людей, которые могут прочесть инструкцию от корки до корки, разобраться...

У меня терпения не хватает! Учусь в основном интуитивно. А инструкцию пытаюсь читать ( как это в подписи у DUCа? ) "..когда уже что-то сломал!"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останавливаешься на светофоре..

рычаг в сторону...

фиксируешь левой ногой тормоз в пол..правой подгазовываешь..на середине газа..скидываешь левую ногу...и жмешь газ в пол!!!

юхуууу-у-у-у-..обкатка пройдена!!!

автомат на свалку,кадиллак шляпа и не едет нифига.. ;D ;D ;D

 

а если по теме..то рычаг в сторону..и газ пол...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще уважаю людей, которые могут прочесть инструкцию от корки до корки, разобраться...

Да читать-то я читаю, но кое что не понимаю!  :-\

Тем более у меня вообще первая машина с автоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курок рычага надо нажимать при этом?

нет

Ясно! А когда назад в D из Sport тоже не надо, как я понимаю, плюс если в ручном режиме захочу побаловаться (хотя вряд ли), тоже этот курок жать не требуется?

И эти переключения из D в S и обратно возможны только при остановке или допускается в движении?

Я так-то не гонщеГ, у меня тошниловский, старческий стиль езды, но знать хочется! И вдруг BMW какая-нибудь начнёт выделываться?!  ;D

А то тут меня Х6 специально подождал, поравнялся и ка-ак уехал! А у меня ж обкатка...

Хотя он наверное так и так бы уехал...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вообще уважаю людей, которые могут прочесть инструкцию от корки до корки, разобраться...

Да читать-то я читаю, но кое что не понимаю!  :-\

Тем более у меня вообще первая машина с автоматом!

Это ничего! Вон у нас сколько людей опытных и грамотных! - не бросят, посоветуют что и как !  ;)

 

..тот есть, на ходу спорт втыкать - нельзя? Я правильно понял?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

вдруг BMW какая-нибудь начнёт выделываться?!  ;D

А то тут меня Х6 специально подождал, поравнялся и ка-ак уехал! А у меня ж обкатка...

Хотя он наверное так и так бы уехал...  :D

Щщас прям! Они тяжёлые и сопротивление воздуху куда как больше! Можно и посоревноваться, не фак, что уедет ) я во всяком сучае поборолся бы!)!  ;)

А на обкатке, я поступал так, - со мной типа лезут гоняться, а я так поддчёркнуто медленно и плавно стартую, игнорирую - типа " да кто ты такой, чтобы я снизошёл с тобой силами меряться? У меня эксклюзив - Кадиллак купе! А у тебя что Х5? Которых на улице как Жигулей?? Фи.. Ширпотреб! "  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно втыкать на ходу!

У меня вот привычка,дурацкая руку держать на кпп,и вот один прекрасный день...

Мой покой нарушила какая та хрень,резко вылетев из кармана..инстинктивно и совершено случайно,потомучто рулем крутанул,

,уворачиваясь от опасности,я перевел селектор в спорт,и помчал вдаль от неадэквата,попутно выруливая с газом;)

Епте!я прошел лосиный тест

 

Вообщем ситик нормально рулится!

В движении нажимать спорт-можно

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше перед динамичным обгоном перекидывал на спорт и пару тычек вниз сразу, переводил в мануальный режим, скидывая сам передачи :) и полетеееелиии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и попробовал!  ;D

Пробег 2502 км и я на светофоре включил Спорт-режим и нажал педаль в пол!

Это бомба!

Я досчитал до семи, а стрелка уже подходила к 120 км/ч! Там уже тормозить пора было.

Плюс понравился его зверинный рык и большие красные цифры в левом колодце!

Вообщем я не согласен, что СТS не едет!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и попробовал!  ;D

Пробег 2502 км и я на светофоре включил Спорт-режим и нажал педаль в пол!

Это бомба!

Я досчитал до семи, а стрелка уже подходила к 120 км/ч! Там уже тормозить пора было.

Плюс понравился его зверинный рык и большие красные цифры в левом колодце!

Вообщем я не согласен, что СТS не едет!  ;)

Реальность куда хуже счета про себя, увы... Без чиповки с изменением впуска-выпуска CTS AWD с трудом укладывается в 7-7,2 секунды с места до 100...

Никак не 120 конечно же за 7 секунд :)

Можно убедиться, что это так, если применить девайс, умеющий считать время (c точностью до второго знака после запятой) с момента изменения от нулевого значения показаний датчика скорости автомобиля. И останавливающий счет времени по достижении показаний датчика скорости в 100 км/час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что он ехал быстро! :)

И заявленым 6.7 секунд от производителя соответствовал!

Хотя может мне лишь показалось...

Ну рычал-то он точно достойно! :D

А что за девайс? Знаю, что вроде Айфон можно использовать для этих целей! О нём речь?

Р.S. Да кто ж мне в нашей поморской деревне :) впуск-выпуск поменяет!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...